Детокс после 5 лет курения

posle-5-let-kureniya

Если вы курите больше 5 лет, то специально для вас мы подготовили уникальный рецепт, который поможет очистить легкие от токсинов. Об этом будет рассказано далее в статье.

Нам всем известно, что курение является одной из самых худших вредных привычек людей. Данная привычка оказывает негативное влияние на все жизненно важные органы в организме человека. Особенно табачный дым губит легкие и является основной причиной развития рака.

Вредные вещества накапливаются в организме в результате курения (например, свинец, кадмий, ртуть, алюминий). Детоксикация и полный отказ от курения помогут вывести тяжелые металлы и токсины из организма.

Видео: В свои 13 лет он уже курит, пьет и бьет бомжей. Дорогая, мы убиваем детей.

Ученые считают, что кадмий приводит к гипертонии, почечной недостаточности, неврологическому расстройству, боли в ногах, груди и т.д. Кадмий способен проникать в организм в результате курения, и он признан канцерогеном.

Рецепты для очищения легких

Чтобы стимулировать выведение вредных веществ из организма специалисты советуют использовать полезные продукты, богатые минеральными веществами, витаминами. Также можно использовать пищевые добавки, цинк, солевую терапию, ароматерапию (эфирное масло мяты перечной).

Некоторые заболевания, такие как астма, бронхит иногда связаны с продолжительным курением. Поэтому, чтобы безопасно очистить свои легкие и облегчить симптомы болезни легких рекомендуется использовать следующую натуральную смесь из растительных продуктов.

Ингредиенты:

  • 2 чайные ложки куркумы;
  • 1 маленький кусочек корня имбиря;
  • 1 литр воды;
  • 400 г чеснока  или лука (очищенный и порезанный на четвертинки);
  • 400 г тростникового сахара.

Приготовление: во-первых, кастрюлю с водой нагрейте, затем добавьте сахар. После этого, когда вода закипит, добавьте все остальные ингредиенты. Кипятите состав на медленном огне, помешивая, пока жидкость не испариться наполовину. После этого состав снимите с огня, и перелейте в стеклянную посуду (банку) с крышкой. Храните состав в холодильнике.

Применение: принимайте состав по 2 столовые ложки утром натощак и вечером через 2 часа после последнего приема пищи.

Кроме этого, после курения можно пить зеленый чай, который богат антиоксидантами (читайте здесь) + добавлять в него щепотку куркумы. Также важно не забывать пить больше жидкости, а именно чистой воды до 8 стаканов в день. Рассмотрим самые эффективные продукты для детокс легких после курения.

Апельсиновый сок: данный сок эффективен для удаления токсинов из организма, укрепления иммунной системы, обеспечения тела витаминами. Однако данный сок необходимо принимать только свежевыжатый без искусственных подсластителей, добавок, консервантов и т.д. Апельсиновый сок рекомендуется пить между приемами пищи. Если вы покупаете коммерческий продукт, то убедитесь в том, что он состоит из 100% фруктового сока.

Кроме апельсинового сока можно пить любой другой фруктовый или овощной сок, а также зеленый чай.

Видео: 5 лет и курит прикол

Шпинат и брокколи: сочетание данных овощей поможет заядлому курильщику бросит курить. Кроме того, зеленые овощи отлично очищают легкие, усиливают естественную детоксикацию организма, т.к. богаты фолиевой кислотой в высокой концентрации. Витамины В5 и С, которые содержатся в брокколи, благоприятно влияют на иммунитет и здоровье.

Киви и лимон: фрукты содержат важные антиоксиданты, которые очищают легкие от токсинов, укрепляют здоровье. Считается, что курение ухудшает способность усваивать витамин А, С и Е. Следовательно, курильщикам необходимо употреблять пищу богатую данными витаминами, либо пищевые добавки. Киви и лимон содержат витамин С, что помогает эффективно бороться с бактериями, выводить токсины. Данные фрукты особенно полезно употреблять после продолжительного курения, чтобы организм быстрее очистился и восстановился.

По утрам пейте воду с лимоном. Днём после обеда ешьте 1 — 2 свежих киви.

Зеленый чай: курильщики обычно обезвожены, поэтому им особенно рекомендуется пить больше жидкости. Зеленый чай поможет восстановить уровень гидратации. В дополнении к этому зеленый чай помогает вывести токсины и никотин из тела, а также бросить курить.

Видео: Healthy Vegan Recipes - Detox + Refresh for the New Year!

Морковь: морковь необходима для каждого бывшего курильщика для того, чтобы усилить естественную детоксикацию, укрепить легкие и иммунную систему. Морковь богата каротином, что дает следующие положительные эффекты для организма: тонизирующий эффект, стимулирующий пищеварение, профилактика атеросклероза, эффект снижения уровня глюкозы в крови, антиоксидантный и противораковый. Морковь можно употреблять в виде салата, сока и т.д.

Травы: бывшим курильщикам для эффективного очищения легких следует заваривать и пить травы. Например, крапиву, календулу, лопух, розмарин, которые очищают кровь от токсинов, канцерогенов. Травяной чай следует пить до 3 чашек в день около 2-3 недель, затем перерыв 3 недели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее