Как очистить легкие за 3 дня?

kak-ochistit-legkie

Легкие можно очистить за несколько дней, если при этом не курить, употреблять здоровую пищу, больше двигаться и бывать на свежем воздухе. Всем нам известно, что легкие являются жизненно важным органом, который следует защищать от негативных факторов окружающей среды (загрязненный воздух, пассивное курение (читайте здесь)). Очищение легких поможет нормализовать их функцию, укрепит здоровье.

Чтобы быстро очистить свои легкие, рекомендуется пить натуральные соки из трех видов овощей и фруктов. Например вы можете приготовить сок из яблока, моркови и сельдерея, либо любой другой на ваш вкус. Важно чтобы он был свежевыжатым, а не из коробки или банки. Любой человек, желающий быстро очистить свои лёгкие, может приготовить сок у себя дома, для этого нужно лишь купить свежие овощи и фрукты.

Всем нам известно, что свежие плоды содержат важные элементы, которые необходимы для поддержания здоровья дыхательной системы и других систем. Особенно морковь с ее питательными веществами такими, как каротин, питает легкие, улучает их функцию.

Видео: Как очистить легкие за три дня?

Как быстро очистить легкие?

Первым делом нужно избегать загрязнённого воздуха, а тем более табачного дыма. Если вы окружены курильщиками, то на время чистки следует договориться о том, чтобы они не курили рядом с вами. Больше находитесь на свежем воздухе, а не в помещении. На время чистки полезно выехать загород, либо в другое чистое место.

Кроме чистого воздуха, на легкие положительно влияют физические упражнения. Они позволяют им качественно функционировать, при этом укрепляется дыхательная система. Любые физические упражнения, а также дыхательные способствуют естественной детоксикации, улучшению обмена веществ.

Теперь мы дадим вам несколько советов, которые помогут быстро вывести токсины из легких. Чистка будет длиться всего три дня, но при этом рекомендуется соблюдать вышеперечисленные советы (чистый воздух, упражнения).

Чистка за 3 дня

За два дня до процесса детоксикации необходимо отказаться от всех молочных продуктов. За день до очищения выпейте чашечку травяного (слабительного) чая перед сном. Это поможет освободить кишечник от накопленных токсинов.

В первый день чистки приготовьте свежий сок из 2 выжатых лимонов + 300 мл кипяченой воды. Выпейте данный напиток перед завтраком на пустой желудок.

После завтрака выпейте 300 мл свежего грейпфрутового сока. Если вам не нравится его вкус, то замените его ананасовым. Эти соки содержат важные антиоксиданты, которые улучшают здоровье дыхательной системы.

Между завтраком и обедом выпейте 300 мл морковного сока, приготовленного из свежей моркови. Морковный сок эффективно подщелачивает кровь, что важно во время чистки.

Во время обеда выпейте 400 мл любого сока, богатого калием, например, клюквенный. Калий действует как тонизирующее средство. Также перед сном необходимо выпить 400 мл клюквенного сока.

В течение дня выполняйте физические упражнения по крайней мере 15 минут, гуляйте на свежем воздухе. Также полезно принять теплую ванну в течение 20 минут, что позволит организму быстрее освободиться от токсинов.

Ванну рекомендуется принимать ежедневно в вечернее время. Для более эффективного удаления токсинов добавьте в воду 5 капель эфирного масла эвкалипта.

Таким образом соки следует потреблять в течение трех дней, вечером принимать ванну с эфирным маслом. Это самый быстрый способ очищения легких, но есть и другие (читайте здесь).

Растения, тонизирующие легкие

Улучшить здоровье легких, а также очистить их естественным образом помогут растения. Лекарственные растения, которые тонизируют легкие можно использовать в течение нескольких недель. Такие травы и сборы, чаи доступны в любой аптеке. Для чистки легких их обычно пьют 1 – 3 раза в день по одной чашке. Кроме сухих трав, можно приобрести различные сиропы, капсулы, добавки для укрепления дыхательной системы.

travi-toniziruyuschie-legkie

Девясил: растение подходит для людей, которые часто болеют респираторными заболеваниями в холодный сезон. Девясил подходит как для лечения простуды, так для укрепления здоровья легких. Он эффективно выводит слизь, согревает, улучшает функционирование иммунной системы. Использование: прокипятите 1 чайную ложу корня растения в 200 мл воды в течение 10 минут. Принимайте 1 — 2 раза в день по одной чашке.

Бурачник лекарственный: огуречная трава увлажняет, снимает раздражение легких. Трава не подходит для лечения влажного кашля. Ее следует использовать лицам, которые страдают от сухого воздуха (сухой воздух в помещении). Также цветы огуречника используют для улучшения настроения, устранения депрессии. Использование: сухие цветки растения залейте водой (2 чайные ложки на стакан горячей воды), и дайте настояться в течение 15 минут.

Астрагал: растение тонизирует легкие, устраняет инфекцию, предотвращает респираторные заболевания. Для профилактики заболеваний астрагал следует принимать в течение нескольких недель. Корень растения выводит токсины, укрепляет нервную систему, иммунную. Тем не менее он не подходит для беременных и для людей с избыточным количеством слизи в легких. Использование: залейте 10 – 20 г корня литром воды, прокипятите на медленном огне около 35 минут.

Видео: Что происходит, когда бросаешь курить

Иссоп лекарственный: данное растение прекрасно устраняет слизь, лечит насморк, согревает, улучшает здоровье легких. Иссоп является антибактериальным и отхаркивающим средством. Противопоказания: беременность, эпилепсия. Использование: возьмите 1 чайную ложку травы с цветками, залейте 200 мл воды и прокипятите около 10 минут на медленном огне.

Коровяк: данное растение не имеет себе равных по укреплению, расширению и регенерированию бронхов. Благодаря смягчающим и вяжущим эффектам, коровяк благотворно действует на слизистые оболочки. Кроме того, он усиливает иммунитет, лечит бронхит, устраняет воспаление. Использование: возьмите 1 чайную ложку сухих листьев, затейте 200 мл воды, прокипятите 5 минут на медленном огне. Принимать в процеженном виде.

Для устранения насморка, улучшения здоровья лёгких заваривайте чай из листьев малины, мелисы, тимьяна, имбиря. Кроме того, при сильном насморке добавляйте в блюда кайенский перец и хрен.

Рецепт очищающего чая:

  • 2 ложки коровяка;
  • 1 ложка тимьяна;
  • 1 ложка иссопа;
  • 1 см свежего имбиря (тертый);
  • 1 ложка огуречника;
  • 1/2 ложка корня солодки.

Как очистить легкие? Приготовление: возьмите 1 столовую сбора, залейте стаканом горячей воды, подождите пока настоится около 10 минут. Принимайте настой по 1 чашке 2 раза в день, чтобы очистить и поддержать дыхательную систему.

Следует отметить, что солодка является одной из наиболее популярных трав, которые используются для укрепления здоровья. В китайской медицине солодку часто добавляют в смеси трав, чтобы гармонизировать ароматы, облегчить симптомы респираторных заболеваний. Она обладает способностью смягчать и очищать слизистые оболочки горла, легких, желудка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее