Очищение крови народными средствами и соками

ochishhenie-krovi-narodnymi-sredstvami

В данной статье речь пойдет о очищении крови народными средствами. Всем нам известно, что существует множество программ детоксикации, которые помогают организму очиститься от ненужных токсинов и вредных веществ. Кровь и лимфу многие специалисты советуют очищать после чистки кишечника, печени и почек. Для этого можно выбрать самый легкий способ, например, очищение соками или очищение крови народными средствами (травы, настойки, чай).

Кроме этого, очистить кровь можно с помощью увеличения потребления ферментов («энзимы») между приемами пищи и перед сном. Пищеварительные ферменты можно приобрести в аптеке.

Ферменты попадают в кровоток, где начинают стимулировать иммунные клетки. Таким образом они улучшают здоровье крови, очищают ее, укрепляют иммунитет. Это оказывает существенное благотворное влияние на общее здоровье.

Как очистить кровь народными средствами?

Кровь, как мы знаем, является неотъемлемой жидкостью нашего организма, потому что она отвечает за транспортировку питательных веществ и кислорода к каждой клетке. РН крови составляет около 7,4, при этом организм нормально функционирует. Однако, неправильное питание, образ жизни, курение, алкоголизм, токсины могут плохо воздействовать на значение рН, в результате чего организм начинает страдать. Например, кислая среда является благоприятной для колонизации патогенов в тканях. Следовательно, для здоровья и чистоты нашей крови важно сохранить нормальное (здоровое) значение рН.

Видео: Очистка крови. Очистка крови народными методами.

Печень является важным органом в организме, который очищает кровь. Однако, если она не работает должным образом, рН крови изменяется. Чтобы избежать данных проблем, необходимо поддерживать здоровье печени (читайте здесь).

Рассмотрим самые популярные народные средства, которые помогут очистить кровь и поддержать здоровье печени.

Видео: Чистка крови как очистить кровь| #чисткакрови #edblack

Для разжижения и очищения крови можно пить натуральные соки, например, из ягод клюквы. Клюквенный сок нужно пить без добавления сахара (1 – 2 стакана в день). Кроме клюквы можно использовать чернику, смородину, голубику и др. ягоды.

В дневное время между приёмами пищи принимайте настой из трав, которые помогают очистить кровь. К таким травам относится красный клевер, корень лопуха, кресс водяной. Данные растения эффективно устраняют токсичные отходы из организма, защищают от развития заболеваний.

Кроме этого, многие специалисты советуют очищать кровь с помощью настоек (читайте про чесночную настойку), которые следует добавлять в воду от 4 до 12 капель в день. Настойки можно приготовить из следующих трав: корень лопуха, красный клевер, корень гидрастиса, омела белая, кресс водяной, красный перец.

Народные рецепты для чистки крови

Для чистки крови можно приготовить настойку на вине и чесноке. Данная настойка способна укрепить здоровье крови, повысить иммунитет, избавить от усталости. Все что вам нужно, это свежие зубчики чеснока и красное вино.

Ингредиенты:

  • литра красного вина;
  • 12 зубчиков чеснока.

Приготовление и дозировка: очистите чеснок, нарежьте его на четвертинки, положите в стеклянную банку. Залейте чеснок вином и закройте плотной крышкой. Уберите состав в на две недели в прохладное, темное место. Ежедневно встряхивайте бутылку. Принимайте готовую настойку по одной чайной ложке три раза в день в течение одного месяца.

Очистить кровь также можно с помощью напитка из растительных продуктов, которые также устраняют воспаление, подщелачивают кровь.

Ингредиенты:

  • 1 большой огурец;
  • 2 очищенных лимона;
  • горсть шпината;
  • горсть петрушки;
  • 1 зеленое яблоко;
  • 6 листьев сельдерея.
  • 1 маленький кусочек имбиря.

Приготовление: поместите все ингредиенты в блендер и измельчите. Если напиток получился кислым, добавьте мед. Такой коктейль следует пить ежедневно в течение 30 дней. Перед применением рецепта проконсультируйтесь с врачом.

Природные средства для очищения крови

Вода: увеличьте потребление воды, чтобы избавиться от токсинов. Для этого специалисты советуют пить не менее 8 стаканов в сутки. Кроме воды необходимо пить фруктовые соки, есть фрукты и овощи, которые также бататы водой и питательными веществами (дыни, арбузы, огурцы).

Ним: отвар из листьев ним помогает очистить кровь. Это одно из самым эффективных средств для детоксикации. Чай следует пить по утрам.

Чеснок: растение улучшает пищеварение, здоровье печени (читайте здесь), очищает сосуды, снижает холестерин, укрепляет здоровье сердца. Для детоксикации крови следует есть от 1 до 4 зубчиков чеснока в сутки.

Чай из трав: травяные чаи отлично выводят шлаки из тела. Его можно приготовить из имбиря, мяты, одуванчика и др. трав, которые очищают кровь.

Авокадо: данный плод богат питательными веществами, антиоксидантами. Он помогает вывести из тела токсины, очищает кровь, печень, защищает кожу от повреждений и свободных радикалов.

Морковь: морковь является отличным источником бета-каротина, калия, биотина, витамина С, марганца, фолиевой кислоты, фосфора и т.д. Овощ улучшает здоровье кровеносных сосудов, циркуляцию крови, увеличивает приток крови к поверхности кожи. Сок моркови рекомендуется пить по утрам для детоксикации крови и улучшения здоровья кожи.

Петрушка: петрушка отлично очищает кровь. Вы можете приготовить отвар из петрушки, либо употреблять ее в свежем виде. Отвар из корней и листьев следует принимать по 0,5 стакана 3 раза в день перед приемом пищи. Курс очищения – 2 недели.

Кора белой ивы: отвар из коры белой ивы следует принимать три раза в день по 1 столовой ложке натощак. Курс очищения – 10 дней. Перед применением растения читайте инструкцию.

Народный рецепт: возьмите кагор (одна часть) и сок чеснока, свеклы, моркови, редьки, лимона + мед (вторая часть). Смешайте все ингредиенты, перелейте в банку, уберите в холодильник. Принимайте 1 раз в день перед едой по 1 столовой ложке.

Сельдерей: еще одним отличным продуктом для очищения крови является сельдерей. Для этого следует использовать семена. Залейте 1 столовую ложку семян водой (500 мл), подождите пока настоится около 10 ч. Принимайте средство по 0,5 стакана 3 раза в день. Курс очищения 2 недели. Также можно использовать свежие корни и стебли сельдерея.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее