Как очистить почки за 10 дней

Видео: ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КАК ОЧИСТИТЬ ПОЧКИ ОТ ПЕСКА И КАМНЕЙ ДОМА

kak-ochistit-pochki

Известно, что почки являются важным органом детоксикации организма. Они очищают кровь, удаляют продукты метаболизма. Однако, иногда почки могут накапливать токсины и камни, что порой не вызывает никаких симптомов длительное время. В дальнейшем появляются боль, лихорадка и др. симптомы, связанные с наличием камней. Чтобы поддержать работу почек, следует правильно питаться, вести здоровый образ жизни и проводить регулярное очищение. В этой статье мы дадим вам простой рецепт очищения почек за 10 дней.

Почки – важный орган

Как мы уже сказали, почки являются важным органом в организме. Они поддерживают гомеостаз, очищают кровь (подробнее читайте здесь). На почки отрицательно влияет такое заболевание, как сахарный диабет. Высокий уровень сахара в крови может привести к хронической почечной недостаточности, что требует лечения.

Чтобы улучшить функцию почек важно пить достаточно воды (8 стаканов в сутки). Для выведения токсинов можно использовать травы (тимьян, вереск, золотарник, петрушка, родиола, толокнянка). Отвары следует пить через 20 минут после еды.

Пожалуй, одной из самых популярных смесей для очищения почек является смесь лимонного сока – 1 столовая ложка и масла – 30 мл. Принимать смесь следует перед едой 3 раза в день.

Как очистить почки – малоизвестные рецепты

Считается, что сок тыквы способствует выведению токсинов из почек. Для этого следует пить свежий сок несколько раз в день по одному стакану.

Видео: Прокачай иммунитет за 10 дней Урок №3

Также вы можете приготовить следующий очищающий отвар: возьмите полкилограмма овса, залейте его двумя литрами холодной воды, поставьте на медленный огонь. Кипятите состав в течение одного часа. После этого слейте жидкость. Принимайте по полстакана несколько раз в день. Это средство способно очистить почки от песка.

Вот еще один рецепт: возьмите тридцать семян льна, залейте из 200 мл холодной воды, поставьте на немедленный огонь. Кипятите состав в течение 10 минут. После этого снимите с огня, дождитесь остывания. Принимайте по полстакана в течение 14 дней.

Стебли тыквы также способны очистить почки от песка. Для этого возьмите свежие стебли, измельчите и залейте 500 мл кипящей воды. Оставьте состав настаиваться на три часа. Принимайте по одной чашке три раза в день.

Чистка почек за 10 дней

Рассмотрим простой рецепт очищения почек с помощью проса. Очищение данным способом следует проводить в течение десяти дней. Считается, что пшено улучшает здоровье почек, выводит токсины, предотвращает образование камней. Многие утверждают, что пшено помогает забыть почечные проблемы.

В народной медицине пшено часто используют для лечения мочекаменной болезни, улучшения функции почек. Оно отлично очищает почки и мочевой пузырь от песка, токсинов, помогает в лечение цистита.

Кроме этого, пшено имеет высокую питательную ценность. Его можно употреблять практически ежедневно. Еще один плюс – низкая стоимость.

Рецепт для удаления токсинов из почек: возьмите один стакан чистого пшена, предварительно удалите из него загрязнения, шелуху, промойте в нескольких водах. После этого пересыпьте крупу в глиняную тару, либо банку, залейте двумя литрами теплой воды. Накройте банку крышкой, окутайте полотенцем. Оставьте состав настаиваться в течение ночи или на несколько часов при комнатной температуре.

На следующий день вы увидите, что жидкость стала мутной или беловатой. Перелейте состав без крупы в чистую банку. Принимайте в течение дня как только захотите пить.

Из оставшегося в банке пшена сварите кашу. Не вздумайте его выбросить. Если оно вам не нужно, то отдайте его птичкам на улице.

Помните, что бы должны выпить всю приготовленную жидкость или настой из проса в течение дня, а вечером приготовить новый настой. Таким образом очищение следует проводить в течение 10 дней подряд. Перед применением рецепта проконсультируйтесь с врачом.

Кроме того, растительное волокно пшена поможет избежать появление камней, снизит секрецию солей желчны кислот, задержит поглощение сахара в кишечнике.

Улучшение функции почек

Итак, чтобы улучшить работу почек, следует принимать здоровую пищу и избегать вредных привычек. Какие привычки вредны для почек? Это в первую очередь обжорство, а также употребление пищи на ходу. При этом создается нагрузка на внутренние органы, в том числе и почки. Избегайте чрезмерного употребления сахара, жирных блюд, готовых блюд, приобретенных в различных палатках.

Для почек полезно ежедневно употреблять растительные блюда, фрукты, овощи, богатые ферментами. Японцы для укрепления почек рекомендуют пить свежевыжатый фруктовый сок в утренние часы. Также вы можете использовать пищевые добавки с ферментами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее