Детоксикация печени водой

detoksikatsiya-pecheni-vodoj

Вода необходима для жизни и функционирования организма. Клетки печени также постоянно нуждаются в воде. Она необходима для устранения токсинов из тела, поддержания гидратации. Правильный питьевой режим поддерживает здоровье и нормальную деятельность печени. Специалисты советуют для этого пить не менее 8 стаканов чистой воды в сутки. Кроме этого, в Японии детоксикацию печени и всего организма проводят с помощью употребления воды натощак (читайте здесь). Это самый дешевый и простой способ очищения, не имеющий побочных эффектов.

Видео: Очищение организма! Очистка кишечника - чистка соленой водой | #чисткакишечника #edblack

Печень выполняет множество важных функций в организме человека. Чтобы помочь печени в ее детоксикационной роли, следует пить воду с добавлением лимонного сока. Это будет стимулировать печень для эффективного устранения токсинов.

Роль воды в функции печени

Тело человека состоит на 67% — 70% из воды, поэтому многие проблемы со здоровьем возникают на фоне дефицита этого важнейшего соединения. Кроме того что вода нужна для различных тканей, органов и систем, она еще нужна для поддержания детоксикационной функции печени.

Вода является ответственной за текучесть крови, которую фильтрует печень. По этой причине потребление воды помогает печени очистить кровь. Недостаточное потребление жидкости увеличивает вязкость крови, что затруднит детоксикационную работу.

Многочисленные исследования показали, что вода необходима для детоксикации тела, кроме нее, также многие растения способны улучшить функцию печени. Специалисты советуют потреблять 8 стаканов жидкости в сутки, чтобы естественный процесс очищения проходил в оптимальном режиме.

Еще одним важным преимуществом воды является то, что она поддерживает работу почек. Как нам известно, печень и почки – органы фильтрации крови.

Как улучшить работу печени?

Неправильный образ жизни может наносить вред здоровью, в том числе печени. Нам следует не забывать заботиться о своем организме, чтобы потом не было проблем.

Видео: Программа Очищения Организма: Очистка Кишечника, Детоксикация Печени - Алгоритм Реабилитации ЖКТ

Во-первых, для поддержания здоровья печени нужно пить не менее 8 стаканов воды. Это поможет очистить тело естественным образом. Особенно полезно пить воду в утренние часы натощак. Добавьте к ней лимон, либо апельсиновый сок. Таким образом вы усилите процесс детоксикации печени.

Во-вторых, употребляйте больше овощей семейства крестоцветных, т.к. они помогают восстановить клетки печени. Кроме этого, листовые овощи, морковь, лук, чеснок улучшают процесс детоксикации крови. Для естественного очищения печени достаточно употреблять 2 порции овощей в сутки.

В-третьих, пополните организм достаточных количеством минералов. Выбирайте продукты, которые содержат магний, кальций, калий, натрий, железо, цинк, селен и марганец (например, брокколи, бананы, шпинат, семечки, миндаль, капуста).

В-четвёртых, не перегружайте печень и избавьтесь от вредных привычек. Следует сказать, что злоупотребление алкоголем и обезболивающими препаратами может привести к печеночной недостаточности.

Для поддержания здоровья печени можно принимать травы, пищевые добавки (читайте здесь). Для этой цели отлично подходит куркума, одуванчик, расторопша, артишок.

Вода с лимоном для детокс печени

Лимоны – лучшее средство для детокс печени и всего организма. Они богаты витамином С, который укрепляет иммунитет. С медицинской точки зрения, лимоны действуют как антисептик, т.е. предотвращают инфекции, гниение. Кроме того, лимоны помогают естественным образом очистить организм от токсинов, они стимулирую печень, действуют в качестве растворителя для мочевой кислоты и других токсичных веществ.

Вода с соком лимона представляет собой отличное сочетание для оптимальной функциональности печени, но есть и другие ингредиенты, которые также можно добавлять для укрепления печени.

Например, вы можете смешать воду + корицу. Для этого в стакан с водой добавьте 0,5 чайной ложки корицы. Корица отлично стимулирует печень и другие внутренние органы.

Видео: Чистка печени

Другим популярным напитком является сок лимона + огурец + мята. Данный напиток отлично выводит токсины из организма, особенно пищеварительного тракта, поддерживает здоровье печени.

Клюква+ лимон + одуванчик + вода также можно использовать для детокс печени. Данный напиток помогает похудеть.

Видео: Очищение организма водой


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее