Популярные продукты для очищения организма

produkty-dlya-ochishheniya-organizma

Пища является источником питательных веществ, которые необходимы для существования организма. Однако, кроме полезных веществ, в организм человека вместе с продуктами часто поступают вредные токсины. Сегодня наша еда состоит из пищевых добавок, красителей, консервантов, которые засоряют тело. Поэтому в настоящее время все чаще говорят об детоксикации или очищении организма.

Очищение организма – это метод, который направлен на удаление из тела ненужных веществ, т.е. токсинов, слизи, шлаков. Удаление токсинов позволяет укрепить здоровье, нормализовать работу всех органов. Кроме того, очищение способствует повышению энергии.

Ежедневно в тело человека поступают ненужные вещества, которые способны накапливаться. Конечно, организм способен самоочищаться, но если доза токсинов превышена, то ему сложно с ними справиться без посторонней помощи. Для того чтобы помочь телу удалить токсины и были придуманы различные программы очищения (читайте здесь).

Засорение тела токсинами, как правило, приводит к различным нарушениям, заболеваниям, усталости, слабости, головной боли и т.д. Врачи Востока считают, что токсины особенно накапливаются в ногах (в нижней части тела).

Сегодня существуют различные продукты для очищения организма, например, водоросли в виде пищевых добавок, очищающие сборы трав, зеленая глина, слабительные средства для чистки кишечника (например, Дюфалак), японские пластыри, зеленый чай Матча, семена растений и др. Если вам интересно узнать про какой-то конкретный продукт, то вы можете прочитать про него на нашем сайте.

В данной статье мы поговорим о продуктах питания, которые можно использовать для очищения организма круглый год.

Продукты для чистки организма

Продукты, которые мы рассмотрим, являются универсальными продуктами, которые подходят для очищения всех органов, включая печень, почки, кишечник, кожу. Они не только естественно чистят тело, но и насыщают его полезными элементами. Важно отметить, что токсины могут поступать в тело не только с пищей, но и с вдыхаемым воздухом. Если вы курите, то вам следует немедленно отказаться от пагубной привычки (читайте здесь), особенно если вы решили провести детоксикацию. С питанием в тело, как правило, попадают пищевые красители, консерванты, ароматизаторы, пестициды и т.д. Теперь давайте рассмотрим продукты, которые помогут нам избавиться от ненужных веществ.

Водоросли: многочисленные исследования показывают, что водоросли помогают удалить из тела тяжелые металлы, защищают от электромагнитных волн. Сегодня существуют различные пищевые добавки, например, спируллина, хлорелла, с помощью которых можно легко очистить организм.

Лук: лук является противораковым средством с высоким содержанием антиоксидантов. Лук очищает кровь, снижает уровень плохого холестерина, защищает сердце от развития болезней. Кроме того, лук улучшает здоровье дыхательной системы, лечит астму, респираторные заболевания, аллергии, помогает при сахарном диабете.

Лимон: лимон входит в состав практически всех диет, а также очищающих программ. Его часто используют для детоксикации печени, крови, лимфы. Для улучшения здоровья можно ежедневно пить сок лимона смешанный с водой. Лучше это делать утром на голодный желудок, чтобы нейтрализовать токсины и очистить тело. Также сок лимона можно смешивать с медом, йогуртом для профилактики запоров и чистки кишечника.

Льняное семя: семя льна содержит незаменимые жирные кислоты омега-3, которые полезны для мозга и всего организма. Они улучшают память, укрепляют сердце, снижают уровень плохого холестерина в крови.

Гранатовый сок: сок гранатов уменьшает воспаление в организме, устраняет боль, способствует детоксикации. Гранатовый сок содержит вещество подобное аспирину, который эффективно устраняет болевые симптомы. Его особенно рекомендуется пить людям, страдающим от артрита, отека. Кроме того, он содержит клетчатку, что позволяет вывести отходы из организма естественным образом.

Бобовые: исследования показали, что бобовые (например, чечевица, соя, фасоль, зеленая фасоль) снижают уровень плохого холестерина, защищают сердечно-сосудистую систему, очищают кишечник и уменьшают накопление токсинов в толстой кишке (читайте здесь), что помогает защититься от рака.

selderei-produkt

Сельдерей: сельдерей часто используют в диетах, программах очищения, а также для очищения крови и снижения артериального давления. Людям, которые часто имеют повышенного давление, необходимо включить в питание сельдерей. Особенно полезно употреблять сок сельдерея в утренние часы. Это поможет контролировать артериальное давление. Также сельдерей считается антиканцерогенным средством.

Морковь: овощ богат альфа- и бета-каротином, считается прекрасным антиоксидантом и защитником от вредных внешних факторов, токсинов. Морковь полезна для нервной системы, дыхательной, слизистых оболочек, кожи. Учены выяснили, что морковь содержит вещества, которые способны защитить от рака.

Баклажаны: блюда из баклажанов прекрасно очищают организм от токсинов, способствуют похудению, устранению запоров. Баклажаны богаты растительным волокном, витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, что полезно для укрепления здоровья.

Грейпфрут: сок грейпфрута рекомендуется пить на завтрак для чистки тела от токсинов. Грейпфрут отлично очищает кровь, лимфу, снижает уровень плохого холестерина, улучшает кровообращение, удаляет из тела тяжелые металлы.

Чеснок: многочисленные исследования показали, что чеснок убивает бактерии, вирусы, защищает от рака. Чеснок помогает улучшить здоровье желудочно-кишечного тракта, очистить тело от паразитов, вредных бактерий. Также он защищает сердечно-сосудистую систему от заболеваний, снижает артериальное давление.

Черника: ягода богата антиоксидантами и содержит естественный аспирин, что помогает устранить воспаление, раздражение, боль. Также ягода очищает мочеполовую систему, снижает риск развития инфекций.

brokkoli-produkt

Крестоцветные растения: крестоцветные, такие как капуста, цветная капуста, брокколи и цветная капуста способны очистить организм от ненужных веществ. Они помогают бросить курить, защищают от выхлопных газов и неблагоприятных факторов окружающей среды.

Авокадо: плод содержит глутатион, который помогает снизить уровень холестерина и предотвратить образование тромбов. Он великолепно очищает кровеносные сосуды, защищает сердце, улучшает состояние кожи. Также авокадо помогает печени устранить отходы, химические вещества, тяжёлые металлы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее