Как разлюбить парня, даже если очень его любишь

Видео: КАК понять любит ли тебя парень!?!КАК УЗНАТЬ нравишься ли ТЫ мальчику??!

Всегда очень больно расставаться с человеком, которого любишь. Однако, в жизни могут возникнуть ситуации, в которых расставание неизбежно или очень желательно. Можно ли пережить расставание с любимым человеком с минимумом потерь? Можно, если постараться избавиться от остатков чувств к нему.

Рассмотрим несколько ситуаций, как разлюбить парня, когда это действительно необходимо, чтобы начать новую жизнь и быть счастливой.

Содержание статьи:
Как расстаться с зависимым?
Безответная любовь
Как разлюбить «предателя»?
Комментарий психолога

Если парень – наркоман или алкоголик

он опять напилсяМногие русские женщины всю жизнь мирятся с тем, что живут с зависимыми людьми. Они жалеют их, даже когда вся техника и ценные вещи в доме проданы для покупки алкоголя или новой дозы. Не стоит доводить себя до таких ситуаций, необходимо вовремя понять, что жить с таким человеком нельзя. Это может быть опасно: в процессе ломки такие люди не могут совладать с собой, что провоцирует сильную агрессию даже на самых близких людей.

Перед тем как окончательно расстаться с зависимым от наркотиков или алкоголя молодым человеком, оцените степень тяжести ситуации. Если между вами действительно есть чувства, а парень хочет вылечиться от своей зависимости, постарайтесь помочь ему. Помогите подобрать хорошую клинику, где он сможет пройти курс лечения. Если вы на самом деле любите этого человека, то нужно попытаться его спасти.

Если же человек не хочет бросать своих пагубных привычек, то вам все-таки придется закончить эти отношения ради самой себя. Как разлюбить парня алкоголика или наркомана, чтобы снова стать счастливой? Необходимо, во-первых, взять себя в руки и постараться не жалеть ни его, ни себя. Нужно подумать о том, что вы делаете это ради своего будущего: ради создания семьи, рождения детей, ради новой жизни. Продолжая отношения с глубоко зависимым человеком, вы автоматически отказываетесь от всего этого.

Видео: КАК УЗНАТЬ, ЧТО ПАРЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБИТ?

Еще один способ – вспоминать часто все те плохие поступки, которые этот человек совершал по отношению к вам. Такой вариант хорош на первоначальном этапе, когда совладать с чувствами поможет только сильная эмоция, и злость прекрасно подойдет. Только не стоит потом всю жизнь говорить об этом человеке плохо и злиться на него – все негативные эмоции вредят прежде всего вам. Отпустите свою злобу, как только поймете, что чувств не осталось.

Если парень вас не любит

Довольно часто можно встретить пары, в которых девушка сильно влюблена, а парень лишь позволяет себя любить, пользуясь всеми положительными бонусами отношений в ожидании настоящей любви. Безусловно, таких девушек очень жаль: они теряют время на бесперспективные отношения тогда, когда могли бы быть открытыми для новой настоящей взаимной любви.

Видео: Как Вернуть Парня, Если У Него Есть Девушка? Советы Психолога «КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ»

Как определить, что парень вас не любит? Если большинство пунктов присутствуют в ваших отношениях, то вам нужно подумать над тем, почему вы тратите свое время рядом с этим человеком:

  • Он редко звонит сам.
  • Он может пойти на встречу с друзьями, не предупредив вас, и не брать трубку впоследствии.
  • Он не познакомил вас со своими друзьями, хотя вы встречаетесь больше полугода.
  • Он никуда вас не водит (ни в кино, ни в кафе – никуда), вы встречаетесь только дома.
  • Он ни разу не говорил вам о любви.
  • Он не выполняет свои обещания и ваши просьбы.
  • Он не помогает в трудную минуту.

парень не уделяет девушке вниманияКак перестать любить парня, который к вам равнодушен? Ответьте ему тем же. Только подумайте: вы же не навязываете свое общество людям, которые к вам безразличны, так чем он лучше?

Посмотрите на себя со стороны: прощая все его проступки, глядя на него влюбленным взглядом, пока он флиртует с другой женщиной, вы унижаете собственное достоинство. Иногда лучше быть гордой и свободной, чем униженной и оскорбленной в отношениях.

Если парень вас бросил/ изменил/ ушел к другой

С такими ситуациями в своей жизни рано или поздно сталкивается каждая женщина, поэтому никто от них не застрахован. Безусловно, ваша реакция будет зависеть от множества факторов: от силы ваших чувств, от степени серьезности отношений, от его поведения при расставании.

Многие женщины в таких ситуациях всеми силами пытаются вернуть любимого, забывая о своей гордости и достоинстве.

Если же вы намерены расстаться, то предлагаем вам несколько рекомендаций, как избавиться от чувств к парню, который вас предал:

  • Отдайте ему назад все его вещи, которые он когда-либо оставил у вас в квартире.
  • Удалите его фото с компьютера и телефона, чтобы не было соблазна поплакать над ними.
  • Не звоните ему. Это сложно, но нужно постараться это сделать, чтобы не сыпать соль на рану, а дать ей зажить.
  • Чаще выходите в свет, встречайтесь с друзьями. Позитивное общение всегда положительно влияет на разбитое сердце. Кто знает, может завтра вы встретите новую любовь? Сидя дома, на это можно не рассчитывать.
  • Найдите новое увлечение. Запишитесь на танцы или фитнес, начните учить иностранный язык, поступите на второе высшее, займитесь рукоделием. Окунувшись с головой в новое хобби, вы сможете хотя бы на некоторое время выкидывать из головы его образ.
  • девушка плачетПоплачьте. Не сдерживайте своих эмоций, выплесните их хотя бы один раз. Но увлекаться этим не стоит, чтобы не раскиснуть окончательно.
  • Попросите друзей и знакомых не рассказывать вам о том, с кем его видели и какие у него новости. Объясните им, что вам это больше не интересно. Напоминания о бывшем парне могут вызвать новую волну грусти, поэтому постарайтесь обезопасить себя от них.
  • Начните общаться с молодыми людьми в интернете. Не обязательно ходить на свидания, можно начать лишь с простой переписки. Внимание мужчин всегда приятно. К тому же, флирт провоцирует выработку эндорфинов, гормонов счастья.
  • Почитайте хорошие психологические книги о том, как справиться с эмоциями после болезненного расставания. Советы специалистов помогут вам с минимальными потерями выйти из депрессивного состояния.

Обновление

Для того чтобы изменить свое отношение к человеку, необходимо измениться и самой. Внешние изменения могут произвести ошеломительный эффект на ваше мировосприятие и помочь вам в том, чтобы оставить в прошлом былые чувства.

Начните с прически. Учеными доказано, что наши волосы накапливают всю энергию прошлого. Так избавьтесь от негативной энергетики – состригите длину. Сегодня существует множество вариантов модных и стильных стрижек. Обновив прическу, можно подумать и о новом цвете волос, который может поменять вас до неузнаваемости!

Смотря на свое обновленное отражение в зеркале, вы испытаете эмоции радости и воодушевления, ожидания чего-то нового и увлекательного.

Новый цвет волос и прическа потребуют изменений и в гардеробе. Попробуйте новые для себя вещи: если раньше вы предпочитали женственный стиль в одежде, попробуйте примерить рваные джинсы и большие ботинки. Вполне вероятно, что вы найдете их привлекательными.

Ошибки

Многие девушки, пытаясь разлюбить парня, совершают довольно банальные ошибки. Советуем вам ознакомиться с ними, чтобы не терять на это время и нервы:

  1. девушка у моряХождение по гадалкам. Никто и никогда не сможет «присушить» или «отсушить» людей друг от друга. Сегодня на удочку шарлатанов попадается множество доверчивых барышень, не войдите в их число, будьте благоразумны.
  2. Попытки навсегда стереть из памяти его образ. Это у вас не получится: амнезия не может возникнуть по желанию. Нужно поменять отношение к воспоминаниям, а не стереть их. Вспоминайте о том, что было, в позитивном ключе: хорошо, что это произошло с вами, сделав вас мудрее и сильнее.
  3. Самобичевание. Зачастую после болезненного расставания девушки начинают винить себя. Это неправильно. В отношениях никогда не бывает виноват один человек, поскольку они строятся двумя людьми. Если парень вас бросил, то совсем не значит, что вы глупая, некрасивая или истеричная. Просто чувства могли постепенно иссякнуть, такое могло произойти и с вами.

Александра, г. Вологда


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее