Польза петрушки: помогает похудеть и очиститься

petrushki

Все мы знаем зеленую петрушку, которая отлично сочетается с мясными и овощными блюдами. Петрушка не только красивая и вкусная зелень, но и очень полезная для организма человека. С помощью нее можно очистить организм, похудеть и укрепить здоровье.

Видео: О самом главном: Худеем быстро, петрушка, ночные судороги

Петрушка является эффективным мочегонным средством, что часто применяется для очищения почек от песка, поддержания нормальной функции мочеполовой системы и профилактики инфекционных заболеваний. Для этих целей обычно готовят чай из свежих листьев растения. Кроме того, чай из свежих листьев петрушки, благодаря эфирным маслам и флавоноидам, способен очистить тело от токсинов, накопленных после длительного курения, употребления нездоровой пищи. Полезные вещества растения способны ингибировать образование опухолей в легких.

chaj-iz-petrushki

Для очищения организма и похудения можно использовать такой рецепт: возьмите 1 лимон, 300 мл воды и 60 г петрушки. Мелко измельчите зелень, положите в миску, залейте водой, затем выжмите туда сок лимона. Принимайте данный напиток перед завтраком каждое утро в течение пяти дней подряд. После этого сделайте перерыв 10 дней, затем повторите. Этот напиток отлично стимулирует процесс сжигания жира, обеспечивает организм необходимыми витаминами и минералами. Кроме того, петрушка улучшает пищеварение, выводит лишнюю жидкость из тела, устраняет метеоризм, диарею.

Чай из листьев растения можно пить холодным или горячим. Он богат хлорофиллом, витаминами группы В, витамином А, С, а также содержит медь, тиамин, рибофлавин, железо. Такой чай рекомендуется употреблять для улучшения деятельности почек, устранения проблем с мочеиспусканием, очищения печени и крови от токсинов (читайте здесь). Употреблять его можно до 1 л в сутки.

Видео: ПЕТРУШКА ХОРОШАЯ ПОТЕНЦИЯ и КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ?

Чем полезна петрушка для организма?

Петрушка действует как мочегонное средство, помогает очистить и улучшить деятельность почек. Кроме этого, свежий пучок петрушки способен укрепить иммунную систему, нервную, дыхательную, мочевыделительную. Чтобы чувствовать себя лучше и меньше подвергаться стрессу некоторые специалисты предлагают провести очищение организма с помощью петрушки.

Видео: Худеем ночью. Жиросжигающий коктейль для похудения (лимон, огурец, имбирь, петрушка, алоэ)

Для этого вам понадобится свежая зелень, которую следует тщательно промыть, высушить. Разрежьте пучок петрушки на мелкие кусочки, положите их в кастрюлю и залейте 1 л воды. Прокипятите состав в течение пяти минут. После охлаждения уберите кастрюлю в холодильник, либо перелейте в чистую стеклянную бутылку. Ежедневно пейте данный настой по 1 стакану, желательно в утренние часы. Данное очищение в основном направлено на выведение песка и токсинов из почек. Курс очищения 3 дня.

Настой из петрушки отлично влияет на иммунитет, поэтому данный рецепт можно применять между сезонами. Кроме этого, важно не забывать о правильном питании.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, минералов растение идеально подходит для профилактики анемии, устранения общей слабости, умственной усталости. В косметологии растение применяют для укрепления волос, ногтей, лечения кожи от акне.

Эфирное масло используют против лихорадки, невралгии. Таким образом польза петрушки практически безгранична.

Видео: Лимонный напиток с петрушкой для похудения - рецепт

Петрушка для похудения

Петрушка является той травой, которую мы используем в кулинарии уже в течении многих столетий. Но мало людей задумываются, что петрушка это не только зелень для салатов, но и отличное мочегонное средство. Кроме этого, петрушка способствует потере лишнего веса.

petrushki-pomogaet-pohudet

Растение содержит алиол, флавоноиды, apioside, которые обеспечивают мочегонный эффект. Благодаря такому эффекту из организма удаляются токсины. Ежедневно употребление петрушки,  также чая из нее не позволят появиться лишним килограммам.

Рецепт старой боснийской женщины: она пила ежедневно чай из петрушки в течение 3 дней по 1 л. Кроме этого, она придерживалась растительной диеты (фрукты, овощи). После этого ей удалось похудеть на несколько килограммов. Ингредиенты для чая: 5 ст. ложек измельчённой петрушки, 1 л воды. Вскипятите воду, затем добавьте траву, выключите огонь и подождите 20 минут. После этого настой процедите, и в течение дня пейте. Этот напиток будет способствовать потере веса и мягко очистит организм от токсинов.

Детокс

Благодаря своим мочегонным свойствам петрушка удаляет лишнюю воду из организма. Чай из петрушки следует пить в умеренных количествах, т.е. не более 1 л в сутки. Трехдневного курса детокс достаточно, чтобы вывести лишнюю воду и токсины из тела. Также при этом важно правильно питаться, т.е. употреблять больше здоровой пищи. Перед очищением организма петрушкой проконсультируйтесь с врачом.

Польза петрушки: омолаживает кожу- содержит бета-каротин- богата минералами, такими как кальций, фосфор, сера, железо- богата хлорофиллом- из-за большого содержания кальция предотвращает риск остеопороза во время менопаузы- полезна для детей, подростков- помогает нормализовать повышенное артериальное давление- лечит анемию- идеально подходит для укрепления волос, ногтей, лечения кожи. Растение содержит апиол, который помогает устранить лихорадку, невралгию.

Кроме очищения почек, петрушку также можно использовать для очищения печени. Если вы хотите очистить печень и похудеть, то в этом вам поможет свежая петрушка.

Для этого следует приготовить напиток из таких ингредиентов: вода (6 чашек), сельдерей (5 стеблей), лимон (3 шт.), петрушка (измельченная 1 чашка). Измельчите все продукты в блендере, в конце добавьте воды. Принимайте данный напиток в течение 3-х дней перед едой 3 раза в день (по 1 – 2 стакана). Также в течение дня постарайтесь избегать жирной пищи, пейте достаточно жидкости, употребляйте овощи, фрукты. Через 3 дня сделайте перерыв 10 дней, затем повторите процесс.

Примечание:  беременные женщины и пациенты, страдающие почечной недостаточностью должны проконсультироваться с врачом, прежде чем проводить очищение организма петрушкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее