Как очистить организм от токсинов и шлаков?

kak-ochistit-organizm-ot-toksinov

Мы уже много раз говорили о методах очищения в предыдущих статьях. Сегодня мы еще раз разберём основные нюансы различных программ очищения. Это поможет вам правильно очистить свой организм от токсинов и шлаков. Однако перед чисткой необходимо проконсультироваться с врачом, особенно при наличии заболеваний.

Видео: Как очистить организм от шлаков и токсинов. Очищение кишечника в домашних условиях. Очистить желудок

Сегодня существует приличное количество различных методик, направленных на улучшение здоровья. Большинство из них занимают около 7 дней. Таким образом организму в среднем нужно 7 дней, чтобы мягко очиститься от шлаков.

Основными методами являются: чистка кишечника, диета, потребление конкретных препаратов, трав. Однако, некоторые методы, либо диеты могут не подойти людям с заболеваниями (диабет, низкий уровень сахара в крови, расстройства пищеварительной системы (читайте здесь), проблемы с сердцем, хронические заболевания). Таким образом, если вы не будете прислушиваться к своему организму, а тем более начнете чистку без консультации врача, вы причините себе вред.

Как без вреда очистить свой организм?

Некоторые способы очищения включают в себя употребление воды в течение нескольких дней, их называют голодание на воде. Однако, большинство экспертов считают, что не обязательно пить только воду в течение 7 и более дней. Лучше всего составить для себя здоровое меню, в которое следует включить фрукты, соки, овощи, воду. Кроме этого, из диеты, либо голодания следует выходить постепенно (читайте здесь).

Общие советы для тех, кто хочет очистить организм

  1. Ешьте больше клетчатки: коричневый рис, фрукты и овощи. Самыми лучшими детокс-овощами являются свекла, редька, артишоки, капуста и др. Также не забывайте употреблять водоросли, которые отлично удаляют токсины и тяжёлые металлы.
  2. Принимайте витамины, особенно витамин С, который помогает производить глутатион. Это улучшает естественную детоксикацию.
  3. Пейте чистую воду из родника. Специалисты рекомендуют ежедневно пить не менее 8 стаканов воды для поддержания гидратации и всех процессов. Кроме воды можно пить травяной чай (крапива, береза, мята, мелиса, зеленый чай).
  4. Ограничьте или полностью исключите из меню готовые продуты, такие как консервы, колбасы, соленья, а также мучные изделия на срок от 7 до 14 дней.

Ни для кого не секрет, что мы то, что мы едим. Состояние нашей кожи напрямую зависит от употребляемой пищи. Поэтому существуют специальные программы очищения организма, которые направлены на улучшение здоровья кожи, но и организма в целом. После чистки кожа, как правило, преображается, улучшается цвет лица, состояние волос, ногтей. Рассмотрим самый простой метод очищения, который длится всего 3 дня.

Очищение организма за 3 дня

День 1. После пробуждения в утренние часы выпейте стакан теплой воды с соком одного лимона. На завтрак выпейте также стакан воды с лимоном + съешьте одно зеленое яблоко, 1 апельсин, морковь + немного имбиря. Т.е. из моркови и имбиря приготовьте легкий салат. После этого можете выпить 1 чашку чая с крапивой. Через час после завтрака выпейте вновь стакан воды с лимоном. На обед выпейте один стакан томатного сока или свежий сок из моркови и свеклы, съешьте один зубчик чеснока + зеленый лук, базилик. После чего выпейте одну чашку травяного чая с мятой. В полдник выпейте вновь стакан воды с лимоном. На ужин приготовьте мультифруктовый сок из ананаса, киви, манго. После чего выпейте чай с крапивой 1 чашку. Перед сном выпейте чашку крапивного или мятного чая. Важно отметить, что соки следует готовить без добавления соли.

Видео: Как очистить организм от токсинов и шлаков

День 2. Утром после пробуждения пейте воду с лимоном. На завтрак и обед ешьте все то же самое, что в первый день. Кроме этого, на обед следует приготовить коктейль из моркови, яблока, свеклы, сока одного лимона и 1 стакана минеральной воды. Все продукты следует измельчить в блендере, затем добавить воду. Через некоторое время выпейте мятный чай. В полдник выпейте один стакан воды с соком лимона. На ужин съешьте фруктовый салат из любых фруктов, кроме бананов. Также съешьте горсть изюма, тщательно пережевывая. После чего выпейте мятный чай. Через час после ужина выпейте стакан воды с лимоном. Перед сном выпейте одну чашку ромашкового чая с добавлением меда.

День 3. Утром выпейте горячую воду с лимоном большой стакан. Съешьте одну порцию фруктового салата с добавлением йогурта (без бананов) и мюсли. После этого выпейте чашку чая и стакан фруктового (овощного сока). На обед приготовьте легкий овощной суп, съешьте кусочек белого хлеба, выпейте чай. Рецепт овощного супа: овощной бульон, 100 г йогурта, 1 лук, 1 чеснока, горсть кресс-салата + ложка оливкового масла. Обжарьте лук на сковородке, добавьте чеснок, затем переложите в кипящий бульон 500 мл, через 1 минуты добавьте кресс-салат. После этого измельчите состав в блендере, после чего с мешайте с йогуртом. В полдник съешьте яблоко и грушу. На ужин сварите макароны с цуккини, приготовьте салат из помидоров, лука, желтого перца. Выпейте чай.

Как утверждают специалисты, данная программа очищения поможет чувствовать себя лучше, также улучшится состояние кожи, результат будет налицо. Тем не менее, если во время очищения вы почувствуете дискомфорт, головокружение, то прекратите процесс. Возможно вам подойдут другие методы очищения.

Детоксикация тела

В последнее время, детоксикация стала модной, т.к. она значительно улучшает здоровье, избавляет от токсинов. Дело в том, что накопленные токсины делают нас вялыми, усталыми, кроме того, они могут привести к развитию ряда заболеваний.

Как очистить организм? Чтобы помочь телу очиститься, следует воспользоваться подходящей программой очищения. Многие специалисты советуют начинать с очищения кишечника (читайте здесь), затем провести чистку печени и почек. После этого можно проводить очищение всех остальных органов и систем.

Кишечник, печень и почки являются органами, которые исключают из тела токсины. Следовательно, все программы очищения начинаются именно с очищения данных органов. Для их очищения можно воспользоваться простыми средствами, которые естественным образом стимулируют процессы детоксикации. Самыми простыми домашними стимуляторами является: вода, раствор яблочного уксуса, вода с лимоном, имбирный напиток. Данные напитки следует принимать в утренние часы.

kak-ochistit-organizm-ot-shlakov

При этом в течение дня следует избегать пищевых продуктов и напитков, которые содержат консерванты. Придерживайте сбалансированного питания с включением фруктов, овощей, орехов, чтобы мягкого удалить токсины и поддержать естественный баланс тела.

Считается, что продукты, богатые витамином Е (семена подсолнечника, миндаль) ускоряют процесс очищения организма. Особое место занимают отруби. Растительное волокно помогает очистить кишечник, устраняет запоры (читайте здесь). Кроме того, они снижают уровень «плохого» холестерина, помогают похудеть.

Для избавления от паразитов можно использовать семена льна и гвоздику. Для этого возьмите 100 г семян льна, 10 г гвоздики. Измельчите ингредиенты в кофемолке.

Видео: Неумывакин Очищение организма

Принимайте порошок по 2 столовые ложки утром в течение 3 дней. Для этого порошок можно добавлять в завтрак или стакан теплой воды. После этого сделайте перерыв 3 дня и повторите лечение. Весь процесс занимает до 30 дней. Перед применением рецепта проконсультируйтесь с врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее