Очищение для похудения – способы

dlya-pohudeniya

Вы можете очистить свой организм и похудеть одновременно. Для этого на сегодняшний день существует масса способов и программ, о которым будет рассказано в данной статье. Очищение поможет вашему телу сжигать жир и работать более эффективно. Кроме того, периодические чистки помогут вам оставаться в лучшей форме. Но при этом важно выбрать для себя подходящую программу очищения, а перед этим проконсультироваться с врачом.

Видео: Как похудеть Очищение организма с помощью чеснока Настойка для очищения крови из чеснока с молоком

Тело человека ежедневно получает токсины, которые выводятся естественным путем. Однако, при множестве вредных веществ организм уже не способен очиститься самостоятельно, происходит накопление и засорение тела. В будущем лишь малая часть накопленных вредных веществ выводится из организма естественным образом. Токсины и шлаки чаще всего связаны с развитием различных заболеваний, потому что они нарушают нормальное функционирования различных органов.

Многие эксперты рекомендуют проводить чистки для потери веса, чтобы освободиться от всего лишнего. Очищение организма для похудения улучшит ваше здоровье, кровообращение, восстановит нормальное функционирования внутренних органов, улучшит деятельность мозга. Кроме этого, сегодня многие специалисты стали все чаще говорить о том, что процедуры очищения не только полезны, но и необходимы. Поэтому эта тема сегодня пользуется большой популярностью, особенно когда речь идет о процессе потери веса.

Не удивительно, что люди все чаще стали задумываться об очищении, ведь токсины окружают нас повсюду. Вредные вещества в первую очередь негативно влияют на функционирование кишечника, ослабляют иммунную систему, повреждают печень, приводят к хронической усталости.

Какие существуют методы очищения в домашних условиях? Наиболее распространённым способом является диета, которая также поможет похудеть, а также клизмы (читайте здесь), голодание. Чистку лучше проводить комплексно, начиная с кишечника.

Как очистить тело и похудеть?

Чтобы очиститься не обязательно покупать дорогие добавки, для этого существует множество других дешевых методов. Каждый человек может выбрать для себя наиболее подходящий. Однако, прежде чем приступать к различных процедурам, следует проконсультироваться с врачом, т.к. чистки могут иметь свои противопоказания. Рассмотрим некоторые способы детокс, которые помогут похудеть.

Отруби: овсяные или пшеничные отруби являются отличным детокс-средством, которые к тому же помогают избавиться от лишнего жира. С помощью отрубей можно мягко очистить кишечник, улучшить перистальтику. И при этом не нужно использовать клизму. С помощью чистки отрубями можно легко избавиться от 2 – 3 кг. Но помните, что принимать данный продукт не следует более 5 ст. ложек в сутки. Для похудения принимайте отруби 3 раза в день по 1 чайной ложке, запивая 250 мл воды. Также в течение дня следует пить больше жидкости. Про чистку отрубями вы можете почитать здесь.

Луковая диета: данная диета направленна на снижение веса и очищение организма. Проводилось ряд исследований, которые показали, что лук помогает вывести токсины и способствует устранению лишних килограммов. Для этого вам следует готовить различные блюда из лука и употреблять их на протяжении всей диеты. Например, вы можете приготовить луковый суп, боннский суп, делать различные салаты с добавлением свежего лука, но также не забывать о других растительных продуктах (фрукты, овощи, зелень). Зеленые овощи содержат мало калорий, но много питательных веществ.

Луковый суп желательно есть 2 – 3 раза в день (завтрак, обед или ужин). Кроме этого можно есть салаты, овощи на пару, запеченные в духовке. Луковая диета не только очистит организм, но и укрепит иммунитет и поможет сбросить лишний вес. Обычно луковая диета длится 7 дней, но при необходимости ее можно продлить до 14 дней.

Классический луковый суп: 2 моркови, 4 помидоры, сельдерей, зелень, зеленый перец, 5 средних луковиц. Овощи измельчить, залить водой, прокипятить в течение 10 – 15 минут, в конце можно добавить соль по вкусу (тмин, карри, кориандр, базилик, чеснок, имбирь). Вы можете экспериментировать с рецептом лукового супа, но помните, что в его состав должны входить только овощи и травы (во второй день в суп можно добавить красные бобы). Кроме супа в течение для полезно пить свежие фруктовые соки. Также следует пить больше воды, зеленый чай, яблочный и клюквенный сок.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Рисовая диета для похудения 5 объемов

На четвертый день диеты можно выпить обезжиренное молоко. Также постепенно в меню можно добавлять тушеную рыбу, курицу, коричневый рис или добавлять его в суп.

Похудение с помощью каш: каши являются лучшим продуктом для очищения организма. Для этой цели лучше всего подходит ячменная каша, которая также поможет сбросить лишний вес. Для этого следует в течение недели употреблять только кашу + воду. Кроме того, ячмень содержит массу полезных веществ, которые укрепят иммунитет, улучшат обмен веществ.

Рецепт: с вечера замочите зерно в воде, утром слейте воду и сварите в небольшом количестве воды без добавления соли, сахара, масла. Принимайте кашу 3 – 4 раза в день.

Во время данной диеты необходимо пить достаточно жидкости, чай без сахара, отказаться от соков и кофе. Допускаются травяные чаи, настои. Если вы почувствуете мучительный голод в вечернее время выпейте воды или стакан нежирного йогурта. Данная диета считается сложной, но эффективной для потери веса.

Голодание: в течение 1 – 2 дней пейте только дистиллированную воду. Это поможет вывести токсины и поможет похудеть. Воду можно пить столько, сколько хочется. По словам экспертов, такое голодание увеличивает гормон роста, который обладает мощным омолаживающим эффектом.

Уксус: специалист Брэгга рекомендует пить уксусный напиток до 3 — 5 раз  день, чтобы очиститься и похудеть. Для этого смешайте 2 столовые ложки яблочного уксуса, 1 ст. ложку меда, стакан дистиллированной воды, немного лимонного сока. Пейте данный напиток между приемами пищи, чтобы подавить голод, стабилизировать уровень сахара в крови и очистить организм.

sposoby

Увеличьте потребление овощей, фруктов, т.к. они богаты антиоксидантами, минеральными веществами, растительными волокнами.

Видео: Рисовая диета для очищения и похудения

В течение дня выполняйте физические упражнения по крайней мере около 30  — 60 минут (3 – 4 раза в неделю). Перед применением данного очищение проконсультируйтесь с врачом.

Что нужно для похудения

Пейте не менее 1,5 л воды в сутки, это поможет вывести токсины, повысить обмен веществ. Употребление воды за полчаса до еды способствует сытости, предотвращает переедание.

Периодически используйте голодание. Оно поможет улучшить пищеварение, поможет избавиться от лишних килограммов, повысит энергию, уменьшит риск развития различных заболеваний.

От стресса и для улучшения настроения используйте ароматерапию. Различные эфирные масла можно добавлять в ванну, массажное масло. Кроме этого, расслабиться, устранить мышечное напряжение поможет магниевая соль.

Видео: Питьевая диета. Диета для похудения и очищения организма

Некоторые специалисты рекомендуют 1 раз в день выпивать 1 стакан зеленого напитка, чтобы стимулировать детокс и потерю веса. Зеленый напиток можно готовить из трав, зелени, фруктов, проростков семян. Также можно пить воду с лимоном в утренние часы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее