Лимонадная очищающая диета stanley burroughs

limonadnaya-ochishhayushhaya-dieta

Лимонадная диета была разработана в 1940-х годах натуропатом Stanley Burroughs (1903-1991). По утверждению Burroughs, лимонадная диета, которая длится всего 10 дней, способствует очищению организма от накопившихся токсинов. Для этого всего лишь понадобятся четыре ингредиента – лимонный сок + вода, кленовый сироп, кайенский перец.

Лимонная вода прекрасно сочетается с кленовым сиропом и отлично подходит для детоксикации и лечения желудочно-кишечного тракта. Американский врач первоначально с помощью своей диеты лечил пациентов с язвой желудка. После всего лишь 10 дней лечения по методу Stanley Burroughs пациент был полностью исцелен на удивление терапевтов. Кроме этого, было еще много случаев, когда пациенты с различными заболеваниями после применения лимонадной диеты прекрасно себя чувствовали.

В 1976 году Берроуз опубликовал книгу под названием «The Master Cleanser», в которой он описывает свою чудо-диету с помощью лимонного сока и других лечебных продуктов. Диета с одной стороны предназначалась для лечения и устранения проблем с желудком, но также и для многих других заболеваний. Кроме этого, после лимонной десятидневной диеты теряются лишние килограммы, что для некоторых может быть полезным.

Лимонадная диета – это своего рода программа детоксикации, которая позволяет телу очиститься, восстановить здоровье и избавиться от лишних килограммов. Для этого следует в течение 10 дней пить лимонад по специальному рецепту Stanley Burroughs. В сутки необходимо принимать от шести до двенадцати порций лимонадной жидкости. Все ингредиенты необходимо смешивать в тех пропорциях, которые указывал Бероуз, и пить его каждый раз, когда ощущается голод.

dieta-stanley-burroughs

Кроме употребления лимонада необходимо очистить кишечник, используя для этого слабительное утром и вечером в дни читки. Это позволит удалить остаточные отложения на стенках кишечника (читайте здесь). Для этой цели можно использовать слабительную траву в пакетиках (чай), а утром раствор морской соли.

Перед очищением организма лимонадом следует пересмотреть свой рацион питания и исключить из него вредные продукты. После окончания диеты, т.е. на следующий день меню должно состоять только из апельсинового о сока, а в дальнейшем из овощных супов, фруктов. В последующие дни можно постепенно переходить на обычный рацион питания, однако пищу следует принимать малыми порциями и пить больше воды.

Лимонадная очищающая диета поможет любому человеку избавиться от накопленных токсинов, которые мы получаем вместе с продуктами питания, воздухом. Некоторые люди используют данную диету для похудения от 3 до 10 дней, что дает положительные результаты. Критики заявляют, что такое голодание – целых 10 дней может нанести вред здоровью, т.к. в организм не поступает достаточно калорий. Почему Stanley Burroughs для своего лимонада использовал именно такие продукты: лимоны, кленовый сироп, перец?

Кайенский перец входит в лимонад по двум основным причинам: он обладает целебными свойствами и дает тепло из-за наличия капсаицина. Перец повышает метаболизм, регулирует уровень сахара в крови, способствует выведению токсинов.

Свежий лимонный сок является прекрасным чистящим средством для желудочно-кишечного тракта, крови, почек, печени. По словам Стенли, лимоны обеспечивают очищение на клеточном уровне.

Кленовый сироп дает энергию, калории, обеспечивает тело антиоксидантами. По количеству антиоксидантов его можно сравнить в брокколи. Кленовый сироп содержит меньше калорий, чем мед или кукурузный сироп. Для лимонадной диеты понадобится только темный кленовый сироп сорта В. Сироп нельзя заменять на другие продукты, например, мед.

Рецепт лимонада

Оригинальный рецепт Стэнли Берроуз используется многими людьми уже несколько десятков лет. Тем не менее, в недавнее время были выдвинуты другие варианты по его рецептуре. Изменение оригинального рецепта становится проблемой, т.к. именно рецепт Берроуз дает нужные результаты. В других вариантах его рецепта часто существуют ошибки, особенно это касается количества воды, которая добавляется в лимонад. Важно помнить, что различные вариации рецепта не принесут нужных результатов, в отличие от рецепта самого мастера.

Рецепт из книги выглядит так:

2 столовые ложки лимонного сока;

2 столовые ложки кленового сиропа;

1/10 чайной ложки кайенского перца;

300 мл воды (горячая или холодная в зависимости от вашего предпочтения).

Сколько лимонада нужно пить?

Видео: ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

Пить следует от 6 до 12 стаканов лимонада в сутки, также допускается простая вода. Как только вы испытываете голод – пейте лимонад. Он полностью сбалансирован минералами, витаминами, поэтому после его употребления голод исчезнет на некоторое время. Во время диеты нельзя принимать другие продукты, витамины, добавки. Перед чисткой рекомендуется проконсультироваться с врачом, особенно при приеме лекарственных препаратов.

Очищение кишечника

Для чистки кишечника Стенли рекомендовал использовать слабительную траву – утром и вечером, чтобы эффективно очистить кишечник. Клизмы не рекомендуются.

Например, кишку можно очистить с помощью морской соли и воды в утренние часы. Утром возьмите 1 литр теплой воды, растворите в ней 2 чайные ложки соли и выпейте утром натощак весь литр жидкости. Соль не будет поглощаться организмом, следовательно кишечник очиститься практически сразу. Это происходит в течение часа после употребления соленой воды (читайте здесь). Поэтому вам следует находиться рядом с туалетом.

После очищения кишечника в течение дня пейте приготовленный лимонад по рецепту Стенли. Также автор разрешал пить в течение дня мятный чай и воду.

Как долго длится очищение?

Очищение или лимонадную диету следует проводить в течение 10 дней подряд.

Первые дни после чистки

Видео: похудение - рецепт разгрузочной лимонной диеты натуропата Стенли Берроуз.

В первый день после очищения автор рекомендовал пить только свежевыжатый апельсиновый сок – несколько стаканов, воду.

Во второй день он рекомендовал пить апельсиновый сок, со второй половине дня можно есть овощной суп из свежих овощей с меньшим добавлением приправы. Вечером есть суп-пюре, либо овощной отвар. Хрустящие хлебны не допускаются.

В третий день разрешено есть овощи, фрукты, салаты, супы. В дальнейшем следует постепенно переходить на привычное меню.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее