Трехдневное голодание — подробные инструкции

trehdnevnoe-golodanie

Мы уже подчеркивали в предыдущих статьях, что голодание является наиболее эффективным способом очищения организма, однако у него есть свои противопоказания. Сегодня мы поговорим о трехдневном голодании, которое позволяет мягко и безопасно избавиться от химических и токсичных отложений в организме. Трехдневное голодание является самым простым способом избавления от токсинов. Оно активирует процессы физического и психического омоложения.

Как правильно осуществлять голодание? Многие из вас уже наверняка пробовали однодневное голодание, следовательно вам известны эти ощущения постоянного голода. Трехдневное голодание действует по этой же схеме, т.е. вам необходимо оставаться голодным в течение не одного, а трех дней. Кроме этого, существуют специальные рекомендации для эффективного выведения вредных веществ из организма. Давайте в деталях разберем как правильно осуществлять голодание.

Поговорим сначала об однодневном голодании. Оно осуществляется, как правило, один раз в неделю. Во время данного процесса укрепляется сила воля и уверенность в себе. Кишечник естественным образом очищается, тело освобождается от токсинов (читайте здесь).

Трехдневное голодание на одной воде, либо отваре позволяет телу естественным образом выводить ненужные токсины, освобождаться от зашлакованности. Обычно данное очищение проводится 1 раз в три месяца, либо реже.

Во время чистки рекомендуется соблюдать особую диету, которая состоит из воды, фруктового сока, овощного отвара. Например, в первый день вам следует пить только воду. Во второй день можно включить в меню овощные отвары, фруктовые соки, а в третий день съесть запеченное яблоко или овощной отвар. Существуют специальные виды трехдневного голодания: солевое, на воде, овощном отваре. Также следует помнить, что перед голоданием за 1 – 2 дня нельзя передать. Питайтесь только легкими блюдами, вечером съешьте фрукты, либо овощной салат.

ДниНа водеНа отвареСолевое
1 деньСладкое яблоко, вода, овощной суп без специй.Утром — травяной чай, ближе к обеду – фруктовый сок + вода (1:1), обед – овощной отвар, вечер – зеленый чай, поздний вечер – овощной сок + вода.Вода (200 мл) + 1 ч. л. морской пищевой соли. День, вечер – вода, овощной отвар, вода + лимон, мед.
2 деньВода с несколькими каплями сока лимона 2 – 4 л в сутки.Так же как первый (общий объем воды 1 — 2 л)Утро – солевой раствор, затем вода, соки, отвары в течение дня.
3 деньВода, вечером съешьте яблоко.Так же как первый и второй + овощной суп, яблоко.Печеный картофель 1 шт., вечером – фруктовые соки, вода -не раньше 18:00.

Во время трехдневной чистки организм начинает разрушать лишнюю ткань, особенно жировые запасы. Для многих это является целью. Однако, за три дня сложно избавиться от лишнего жира, но помните, что голодание расслабит (разгрузит) желудок, кишечник и поджелудочную железу. Выход, либо возращение к нормальной диете требует осторожности, например, нельзя употреблять тяжелые блюда, особенно из мяса в течение 3-х дней. Меню должно состоять преимущественно из овощей, фруктов, рыбы, молочных продуктов, зерновых.

Трехдневное простое голодание на воде

Если вы все же решили голодать, то знайте, что для этого нужна подготовка. Во-первых, заранее исключите из меню вредные продукты, мясо, и оставьте только полезные легкие блюда. Голодание лучше планировать на выходные дни, а подготавливаться к нему в течение всей недели. Также вам будет полезно почитать статью Подготовка к очищению (читайте здесь).

Последний приём пищи после подготовки будет в четверг днем, а первое блюдо после голодания будет в воскресенье вечером. Также, возможно, вам понадобится предупредить близких о вашей чистке, чтобы они не готовили на вас обычный обед.

Строгое трехдневное голодание исключает из меню все напитки, коктейли (читайте здесь), и оставляет только воду, которую необходимо пить в течение 3 дней. Запаситесь заранее хорошей водой, для этого можно купить артезианскую воду, либо набрать из проверенного источника (родник, ключ).

Видео: Голодание до 45 дней 20 Летний опыт Лечебного Голодания. Как Похудеть?

Также имейте введу, что в течение 3-х дней вам следует пить больше, чем обычно, чтобы притупить голод и помочь телу вывести токсины.

Внимание! Данный метод чистки требует отмены лекарств, так что если вы принимайте медикаменты, вам следует проконсультироваться с врачом. Если голодать и одновременно принимать лекарства, эффекта не будет. Также если вы не можете отказаться от приема лекарств, то вам следует задуматься о других способах очищения организма, либо воспользоваться однодневным голоданием.

Видео: ПОЛГОДА СЫРОЕД. Удивительные итоги и секрет перехода #678

Специалисты рекомендуют перед любой программой очищения проводить чистку кишечника. Это можно сделать, например, с помощью клизм (читайте здесь), соленой воды со слабительным эффектом и т.д.

План действий

Очистите ваш ум от дурных мыслей, расслабитесь, почитайте интересную книгу, либо посетите баню, оздоровительную процедуру в спа-центе. Таким образом вы психологически подготовитесь к очищению. Исключить: стрессы, компьютерные игры, фильмы ужасов, вредные продукты, токсины, алкоголь, кофе, табак.

Четверг – в этот день вам не следует перегружать желудок тяжелой пищей. Последний прием пищи (день) должен быть легким с низким содержанием жира. Лучше всего съесть фрукты, овощи, салат. Затем вам можно пить только воду, т.е. забудьте о еде на 3 дня – до воскресенья.

Пятница – лучше всего, чтобы это был выходной день. Вам нельзя подвергаться стрессу, пассивному курению. Если вы все же будете работать, то не поддавайтесь соблазну пообедать с коллегами. Помните, что вам разрешена только вода, которую лучше всего взять из дома. Днем и вечером полезно прогуляться на свежем воздухе, например, в парке.

Суббота – выполняется эффективное очищение кишечника. Кроме этого, на этом этапе очищается печень и желчный пузырь. В этот день полезно выполнять упражнения, либо заняться йогой, либо обойтись без них. Выпейте 1 л слабительной воды (Чешская минеральная вода Зайечицка горькая) в течение получаса, либо воспользуйтесь клизмой. В этот день кишечник необходимо прочистить.

Воскресенье – утром можно принять теплую ванну, душ, либо посетить сауну. Тело прогреется, вспотеет и удалит токсины вместе с потом. Также утром можно гулять на свежем воздухе, тепло одевшись. В 17:00 вы может начинать есть ваше первое блюдо, фрукты, натуральный йогурт, который является прекрасным восстановителем кишечной флоры. Также полезно пить фруктовые и овощные соки.

Видео: М.В.Оганян ГОЛОДАНИЕ ОЧИЩЕНИЕ.

Понедельник – питайтесь легкими блюдами, исключите жирные продукты, кофе, алкоголь.

Вторник, среда – постепенно переходите на обычное (привычное) меню. После трех дней голодания бывает сложно возвратиться к обычному питанию, поэтому старайтесь не переедать, либо наоборот при потере аппетита – ешьте малыми порциями, но чаще обычного. При более длительном голодании могут возникнуть различные осложнения в связи с индивидуальным состоянием. Если вы заинтересованы в более длительном голодании, то вам следует ознакомиться с советующей литературой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее