Очищение печени и желчного пузыря солью и соком

ochishhenie-pecheni-i-zhelchnogo

Каждый человек знает, что печень является главным органом, который отвечает за естественное очищение организма от токсинов и ядов. Печень фильтрует ядовитые вещества, токсины, которые попадают в тело. Чтобы поддержать здоровье печени, а также помочь ей в естественной детоксикации полезно время от времени проводить чистку печени. Очищение печени и желчного пузыря лучше проводить весной, либо осень и сразу после очищения кишечника (читайте здесь).

Видео: ЧИСТИМ ОТВАРОМ СВЕКЛЫ ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ КАМНИ РАСТВОРЯТСЯ

От здоровья печени зависит здоровье всего организма, т.к. печень очищает кровь. Если не происходит должная фильтрация, то тело накопляет токсины, яды.

Желчный пузырь – мешочек , который находится под печенью и собирает желчь (жидкость из печени). Жидкость из желчного пузыря помогает переваривать жиры. Но из-за неправильного питания, могут формироваться камни, которые блокируют прохождение желчи в желудочно-кишечный тракт. Зашлакованность желчного пузыря не только вызывает проблемы с пищеварением, аллергии, но и даже боли в спине (по утверждению Хильды Кларк).

Видео: Как я вывела 3000 камней из печени и желчного | Андреас Мориц

Как появляются камни в желчном пузыре?

Камни в желчном пузыре – это кристаллы, которые образуются из различных компонентов желчи. Обычный человек может иметь около 2000 – 5000 камней в желчном пузыре. Во время чистки печени из организма удаляется примерно 200 камней, вы их можете увидеть. Камни обычно имеют различные размеры. Чем чаще вы будете очищаться, тем меньше камней будет выходить. При минимальной зашлакованности, во время очищения печени, из организма выходит не более 20 камней.

Но будьте осторожны! Камни в желчном пузыре могут накапливаться в течение многих лет. Перед очищением печени и желчного пузыря необходимо проконсультироваться с врачом, сделать УЗИ на наличие крупных камней.

По наблюдениям, во время очищения печени и желчного пузыря, во многих случаях, из организма исключаются желчь и холестериновые кристаллы, которые создаются в организме в течение ночи прямо во время детоксикации. Однако, если вы являетесь носителем камней, то во время очищения печени и желчного пузыря вы сможете мягко от них избавиться.

Противопоказания:

  • хронические заболевания
  • воспаления или инфекции
  • желчнокаменная болезнь
  • беременность, детский возраст

Подготовка к очищению печени и желчного пузыря

Перед чисткой необходимо очистить кишечник, лучше с помощью клизм, либо природных средств. Во время очищения необходимо сохранять душевное спокойствие, лучше для этого выбрать выходной день. Имейте ввиду, что чистка начнется в 18.00 и продолжится до 22.00 ч. в эти часы необходимо быть полностью спокойным, расслабленным.

За несколько дней до начала очищения необходимо соблюдать специальную диету.

За 7 дней до очищения:

Видео: Очищение печени и желчного пузыря: предостережение!!!

исключите из меню тяжелую пищу, жаренную, молочные продукты, жирное мясо

ешьте больше клетчатки, также продукты, полезные для кишечника (читайте здесь)

полезно есть продукты, подщелачивающие организм

исключите кофе, алкоголь, нездоровую пищу

За 4 дня до очищения:

ограничьте потребление даже самых здоровых жиров

исключите из меню авокадо, орехи

пейте по 1 стакану яблочного сока (100%) в день

День очищения

В этот день вам понадобится слабительная соль, оливковое масло, сок лимона и грейпфрута. Также в этот день, либо накануне необходимо поставить очистительную клизму.

Вам понадобится:

4 столовые ложки слабительной соли (сульфат магния)

3 х 250 мл (750 мл) воды

125 мл оливкового масла

125 мл сока из 1/2 розового грейпфрута и нескольких лимонов (комнатной температуры)

Процесс

Видео: Очищение печени и желчного пузыря при помощи травяного сбора.

  • Утром съешьте легкий завтрак без растительных и животных жиров. В идеале это должна быть легкая каша на воде с фруктами, фруктовое пюре, овощной салат без масла и майонеза.
  • На обед съешьте гречневую кашу, кус-кус, фрукты, овощи, но без масла, молока, мяса, любого жира.
  • После 14:00 нечего не есть и не пить.
  • В 14:00 приготовьте солевой раствор: в 750 мл воды растворите 4 столовые ложки слабительной соли. Попробуйте раствор на вкус, если он вызывает отвращение, то вы можете к нему добавить несколько капель лимонного сока.
  • В 18:00 налейте 185 мл солевого раствора, и выпейте первую дозу. После приема напитка, прополощите рот чистой водой.
  • В 20:00 выпейте вторую дозу солевого раствора (185 мл).
  • В 21: 30-21: 45 приготовьтесь лечь спать, наденьте пижаму. Затем приготовьте напиток: оливковое масло (125 мл) смешайте с соком лимона и грейпфрута (125 мл). Смешивать (встряхивать) сок с маслом рекомендуется в стеклянной банке с крышкой до образования эмульсии.
  • В 22:00 налейте в стакан приготовленную эмульсию (сок + масло) и поставьте рядом со своей кроватью. Укутайтесь одеялом (шалью), и медленно пейте сок в течение 5 минут. Затем лягте на правый бок, колени слегка согните, расслабьтесь, полежите так в течение 10 минут (печень должна находиться в тепле). Также к печени можно приложить грелку, при этом лежать следует на спине (20 минут).

Второй день

В 6:00 вам необходимо выпить еще одну дозу слабительного раствора. Затем в 8:00 последнюю дозу слабительного солевого раствора (185 мл). Также вы можете воспользоваться другими способами очищения (читайте здесь).

В 10:00 после дефекации, которая должна обязательно наступить в утренние часы, можно выпить стакан яблочного сока. Затем в течение дня рекомендуется есть фрукты, овсянку, лёгкие каши (читайте здесь). Далее можно постепенно возвращаться к привычному меню, однако некоторое время остерегайтесь чеснока, острой пищи, чтобы излишне не беспокоить желчный пузырь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее