Очищение кишечника минеральной водой

ochishhenie-kishechnika-mineralnoj-vodoj

Минеральная вода чрезвычайно полезна для кишечника и всего организма. Обычная столовая минералка из магазина содержит микроэлементы, соли и полезные активные компоненты.

Тело человека состоит на 72% из воды и вода находится во всех органах: в кишечнике, в костях, в мозге, печени и т.д. Только наша кровь состоит на 90% из воды.

Здоровый человек должен каждый день потреблять 2-2,5 литра чистой воды. В общем, человек должен выпивать 20-40 мл воды на 1 кг массы тела в течение 24 часов, что составляет 2-3 литра.

Однако, если человек ведет сидячий образ жизни, то его потребность в воде составляет около 1 л в сутки, если его пищевой рацион состоит преимущественно из растительных и зерновых продуктов с низким содержанием соли. Либо наоборот, если человек ведет активный образ жизни и ест много соленого, фрукты с низким содержанием воды, то его организм требует больше жидкости, т.е. воды. Каждый человек должен выбрать для себя правильный питьевой режим. Читайте статью

Вода из-под крана не подходит для очищения, т.к. она не является лечебной, а вот столовая минералка – другое дело. Очищение кишечника минеральной водой следует проводить регулярно, т.к. это весьма полезная процедура не только для кишечника, но и для всего организма. В одном литре лечебной минеральной воды может содержаться более 10 г минеральных солей. Какую воду выбрать – решать вам. Однако столовая Боржоми является самой безопасной, которую можно употреблять ежедневно.

Очищение кишечника минералкой – это простая процедура и идеально подходит для людей, которые не желают ставить себе клизму и заниматься ударными чистками. Вода является натуральным растворителем, которая способна растворить и вывести любое загрязнение из кишечника.

Мягкий способ очищения кишечника

Чтобы очистить кишечник, пейте ежедневно столовую минеральную воду за 30 минут до приема пищи 3 раза в день. Количество разовой дозы зависит от масса тела (на 1 кг массы 6 мл минералки). Кишечник начнет постепенно очищаться от скопившихся завалов. С двенадцатого дня уменьшите разовую дозу минералки в 2 раза. Продолжайте очищение в течение 1 месяца. Данным способом можно очищать кишечник каждый квартал.

Видео: Очищение организма лечебной минеральной водой Донат магний.

Для профилактики засора следует 1 раз в месяц покупать 2 – 1,5 л столовую минеральную воду. Пить в несколько приемов, как сами чувствуете. Доверяйте интуиции и своему организму.

Очищение кишечника и печени минералкой

Сразу после очищения кишечника следует очищать печень. Возьмите 2 л столовой минералки, подогрейте до 40°, добавьте 1 — 2 ч. ложки морской соли. Воду пейте в течении 1,5 ч, затем должен наступить слабительный эффект. Очищение этим способом проводится натощак в утренние часы. Сначала выпейте 1 стакан, затем еще 1, после пейте по одному глотку (в течение 1,5 ч). Вечером можно поесть легкую кашу, овощи. После очищения кишечника, следует приступить к очищению печени. Для этого понадобится открытая (без газа) бутылка столовой минеральной воды. Утром выпейте 200 мл воды с добавлением 5 г сорбита. Через 20 минут выпейте еще 200 мл столовой воды. Лежите 30 минут, можно к печени приложить грелку, либо укрыться теплым шерстяным одеялом. Таким образом очистятся печень, желчный пузырь. Процедуру следует проводить один раз в квартал.

Минеральная вода выводит из организма тяжелые металлы, избавляет от лишнего веса, хронических запоров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее