Очищение кишечника соленой водой

ochishhenie-kishechnika-solenoj-vodoj

Очищение кишечника соленой водой относится к мягкому йогическому методу очищения, который носит название Шанк-Пракшаланы. С помощью специальных упражнений из пищеварительного тракта вымываются все загрязнения, которые приклеились к стенкам. Слегка подсоленная вода помогает этому процессу.

Двигательная активность кишечника не исключает засора, засор может откладываться на стенках и отравлять организм. Яды, которые проникают через стенку кишечника, загрязняют весь организм и все органы, поэтому необходимо своевременно очищать свой кишечник. Попробуйте для этого легкий йогический способ Шанк-Пракшаланы с помощью соленой воды. Если у вас появились высыпания на коже, анемия, изменение химии крови, вас мучает запор, неприятный запах изо рта, почечная колика, бессонница, усталость, неравное напряжение, то вам просто необходимо очистить свой кишечник. Однако, не забудьте проконсультироваться с врачом.

Вам следует понимать, что токсины толстой кишки, прежде чем попасть в органы (почки, кожа, легкие), проникают непосредственно в кровь и разносятся по всему организму. Проницаемость стенки толстой кишки высокая, поэтому существует множество ректальных препаратов.

Давайте подробнее рассмотрим способ очищения кишечника соленой водой.

Нагрейте воду (1,5 – 2 л), в которую добавьте соль (стол. ложку, либо 12 г на 2 л), размешайте и попробуйте на вкус. Если вода вам кажется слишком соленой, то добавьте немного воды. После приема стакана соленой воды, необходимо выполнить серию упражнений, которые предназначены для перемещения воды в пищеварительной системе, а не для ее поглощения. Упражнения выполняются до тех пор, пока вода не начнет выходить, такая же чистая, как при приеме. Необходимо строго придерживаться техники, чтобы исключить затруднений.

Противопоказания: острые заболевания желудочно-кишечного тракта, язва двенадцатиперстной кишки и желудка, острые воспаления толстого кишечника, аппендицит, туберкулез, рак кишечника.

Для того, чтобы вода проходила через пищеварительный тракт, выполняют следующие четыре упражнения. Каждое упражнение следует повторять четыре раза, попеременно в каждую сторону, в довольно быстром ритме: целый ряд упражнений занимает менее одной минуты.

Упражнения

1) Tadasana открывает привратник желудка и таким образом позволяет воде двигаться дальше. Выполняйте не останавливаясь в течение 10 сек наклоны вправо, влево 4 раза.

ochischenie-kishechnika-uprajnenie1

2) Between akr sana с кручением – вода продвигается в тонкий кишечник. В течение 10 сек выполнять повороты верхней частью тела, нижняя часть должна оставаться неподвижной. Выполнять 4 раза в обе стороны.

ochischenie-kishechnika-uprajnenie2

3) Tirjak bhud ang sana – вода двигается и промывает тонкий кишечник. Лягте на живот и обопритесь руками об пол. Ноги раздвиньте в стороны на 35 см. Затем поверните голову и туловище так, чтобы увидеть противоположную пятку. Сделайте то же самое, но в другую сторону. Повторите 4 раза поочередно в течение 15 сек.

ochischenie-kishechnika-uprajnenie3

4) Crows – продвигает воду в толстый кишечник и выводит из организма. Присядьте на корточки, расположите пятки под внешней частью бедер, руки на коленях. Левое колено прижмите к полу, поверните тело и надавите коленом на правую сторону. Проделайте упражнение 4 раза поочередно. Время выполнения 15 сек.

ochischenie-kishechnika-uprajnenie4

Лучшее время для очищения кишечника соленой водой — в первой половине дня и на пустой желудок. Имейте в виду, что всё испытание длится час, так что лучше очищение проводить в воскресенье утром. На следующий день не выполняйте тяжелые физические упражнения, дайте организму отдохнуть.

Схема очищения кишечника соленой водой

  • Выпейте стакан теплой соленой воды
  • Сразу же после этого выполняйте 4 указанных выше упражнения
  • Выпейте еще 200 мл воды и выполняйте вновь упражнения

Т.е. нужно поочередно пить воду и делать упражнения, пока вы не выпьете 6 стаканов соленой воды. После этого сходите в туалет. Если нет дефекации, то повторите вновь упражнения, но без приема воды. Если и в этом случае дефекация не наступит, то поставьте клизму (1 л соленой воды).

При посещении туалета лучше не пользоваться туалетной бумагой, а промывать анус теплой водой. После этого смазать растительным маслом, чтобы исключить раздражение.

После первого опорожнения необходимо вновь выпить 1 стакан соленой воды и проделать упражнения. Т.е. необходимо в течение часа чередовать: прием соленой воды (200 мл)- упражнения  — туалет. В зависимости от степени загрязнения толстой кишки, общий прием соленой воды составляет 10 – 14 стаканов, редко больше. Процедуру очищения кишечника необходимо заканчивать тогда, когда из вас начнет выходить чистая вода.

Чем питаться после очищения?

Через 1 час после завершения всех процедур можно начинать принимать пищу. Для этого идеально подходит отварной белый рис без специй. При втором приеме пищи можно употреблять рис с овощами, красную чечевицу с добавлением растительного масла. На завтрак можно съесть мюсли, овсяные хлопья. Ужин и обед должен быть вегетарианским. Временно запрещено употреблять: кофе, алкоголь, кисломолочные продукты, мясо, свежие овощи. Подождите, по крайней мере, 24 часа. После 24 часов, вы можете вернуться в нормальный режим питания, но избегайте чрезмерного употребления мяса.

Напитки

После очищения кишечника соленой водой организм испытывает жажду, поэтому необходимо пополнить организм жидкостью. Лучше всего для этого подойдут отвары трав, например, липы и мяты, также отлично утоляет жажду лечебная минеральная вода с низким содержанием двуокиси углерода, талая вода.

Специалисты советуют проводить очищение кишечника по крайней мере 2 раза в год, либо каждый сезон. Это зависит от мужества человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее