Очищение за 7 дней

ochishhenie-za-7-dnej

Очищение организма за 7 дней

Идеальными «инструментами» для очищения организма считаются слабительные, клизмы и диеты. Чем дольше вы соблюдаете диету, тем эффективнее очищается ваш организм. Также очищение организма значительно ускоряет ежедневное употребление зеленого чая. Рассмотрим популярный и очень легкий способ очищения организма за 7 дней.

Видео: Очищение за 7 дней

ДЕНЬ 1 В этот день пить только жидкость, ничего не есть.  Полезно пить больше разбавленных фруктовых и овощных соков, родниковую воду. Общее количество выпиваемой жидкости должно составлять от 2,5 до 3-х литров.

ДЕНЬ 2 Ешьте только свежие фрукты. Общее количество фруктов должно составлять 1 – 1,5 кг в день. Выберите свежие плоды с низким содержанием углеводов – яблоки, ананас, грейпфрут, манго. Избегайте сладких фруктов, таких как бананы, виноград, груши. Также не забывайте больше пить родниковой воды 1 – 2 л.

ДЕНЬ 3 Пополните меню свежими овощами, хлебом из цельного зерна, рисом, либо макаронами. Овощи можно употреблять как в сыром, так и в тушеном виде. К тушеным овощам добавьте 1 ст. ложку оливкового масла.

ДЕНЬ 4 Добавьте к своему меню картофель, сваренный в мундире. Картофель можно есть вместе с квашенной капустой, которая содержит большое количество витамина С и молочнокислых бактерий.

ДНИ 5 – 6 Включите в свой рацион молочные продукты: натуральный йогурт, творог, кефир.

ДЕНЬ 7 В этот день можно включить в свое меню белое мясо: крольчатину, курицу, рыбу, индейку. Лучше всего употребляйте отварное мясо. В последующие дни можно постепенно переходить на обычный режим питания.

Второй способ очищения от 7 до 14 дней

* Первым шагом следует отказаться от всех продуктов животного происхождения, т.е. мяса и молочных продуктов. Такой диеты следует придерживаться от 7 до 14 дней.

* Для приготовления блюд использовать только растительное масло.

* Ежедневное меню должно состоять из овощей, немного бобовых и каш.

* Ежедневно в течение 7 дней натощак съедайте отварной рис. В рис добавляйте водоросли.

* В течение для следует пить больше жидкости, особенно зеленого чая и воды (1,5 – 2 л).

Очищение организма за 7 дней полезно проводить во время поста весной. За зимний период в организме человека накапливается много слизи. Эта слизь весной проявляется как усталость, проблемы с пищеварением, тяжесть в животе, запоры и изжога. Поэтому именно весной полезно выводить слизь и токсины из организма. После очищения организма за 7 дней рекомендуется поддерживающее питание, чтобы избежать новых «засоров».

* Рекомендуется пить больше горячей кипяченой воды, предпочтительно с имбирем или лимоном, особенно после пробуждения утром вместо кофе и черного чая. Для аромата можно добавить немного меда, либо сахар.

* Ежедневный рацион должен состоять из бобовых, овощей и злаков (чечевица, нут, семена льна, кунжутное семя, рис и т. д.)

* Включите в меню белое мясо (птица, рыба).

* Алкоголь запрещен, но если нужно, то рекомендуются сухие вина.

* Ограничьте употребления жирных молочных продуктов, сладких, кислых и очень соленых.

Видео: Очищение организма 7 дней

* Ранняя весна идеально подходит для занятий спортом, массажа и лечебной терапии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее