Препараты для эффективного очищения организма

dlya-effektivnogo-ochishheniya-organizma

Для очищения организма сегодня существуют различные препараты детокс, которые помогут укрепить здоровье и вывести токсины из тела. Считается, что очищение помогает оставаться здоровым, активным и жизнерадостным. Не болеть, не чувствовать себя плохо и не поддаваться воздействию негативных факторов – это реально. Все, что мы едим, особенно готовые продукты и из супермаркета постепенно засоряют слабый организм. Поэтому сегодня так модно очищать свое тело, используя различные детокс-программы. Также вы можете приобрести специальные препараты, предназначенные для этой цели. Но не забудьте перед применением проконсультироваться с врачом. Лицам, которые имеют хронические заболевания, либо чувствуют себя плохо, необходимо посоветоваться с врачом при выборе препарата. Многие специалисты заявляют, что больным не желательно проводить чистки, т.к. можно усугубить проблему. Однако данным лицам можно использовать легкие чистки, например, воду с лимоном, травяные чаи и воздержаться от ударных, которые проводятся за 1 – 3 дня.

На нашем сайте вы можете посмотреть какие виды чисток существуют, и воспользоваться заинтересованной. С помощью детоксикации (читайте здесь) вы сможете избавиться от токсинов, канцерогенов и других веществ, которые, возможно, наносят вред вашим внутренним органам.

Чистка организма с помощью препаратов Детокс

К препаратам деткос можно отнести любые продукты, которые помогают организму справиться с вредными и ненужными веществами. Также существуют аптечные препараты, травы и абсорбирующие таблетки (например, активированный уголь).

Вы можете воспользоваться фруктово-овощными программами, которые особенно эффективны. Растительные продукты содержат все необходимые вещества и витамины, которые укрепляют иммунитет и помогают вывести токсины. Для этого чаще всего используют свежевыжатые соки. Лучше всего для этой цели подходят лимоны, апельсины, грейпфруты, яблоки, арбузы. Также полезно смешивать фруктовые соки с овощными, например, соком капусты, моркови, сельдерея, свеклы. Приготовленные соки следует пить в течение дня через каждые 2 часа. За один раз желательно выпивать от 200 до 400 мл.

Перед тем как использовать свежие соки, проверьте нет ли у вас аллергии на какой либо ингредиент. Для поддержания здоровья сердца, сосудов, подщелачивания организма (читайте здесь), выведения токсинов отлично подходит сок из лимона. Лимон способствует выведению из тела мочевой кислоты, поэтому его также полезно пить при ревматизме и подагре.

Видео: Как эффективно вывести паразитов из организма

Для того чтобы улучшить обмен веществ следует включить в рацион морковный и капустный сок. Кроме этого, данные напитки снижают уровень холестерина и нормализуют липидный обмен.

Если вы хотите очиститься и улучшить работу печени, то в этом случае вам следует употреблять яблочный и свекольный сок. Также для очищения печени существуют различные пищевые добавки, например, расторопша (читайте здесь). Вместо сахара применяйте растительный продукт стевию. Сократите употребление насыщенных жиров, углеводов, сахаров.

Чтобы детоксикация не была шоком для организма, начинайте ее медленно. Вначале постепенно перейдите на более легкое и полезное меню, затем включите больше соков в рацион, необработанных продуктов. Также многие авторы утверждают, что перед началом чистки нужна моральная подготовка. Помните, что программу очищения нужно довести до полного завершения, только тогда ваш организм очиститься от токсинов. Не начинайте деткос внезапно, либо тогда, когда у вас другие важные дела. Особенно это касается более строгих детокс-программ или ударных чисток, как например, очищение кишечника (клизма, слабительные).

Кроме того, есть самые простые продукты, которые отлично очищают организм, это, например, такие как очищенная или родниковая вода, вода с содой, вода с лимоном, вода с медом, вода с корицей, сок алоэ. Для поддержания гидратации и естественной детоксикации специалисты рекомендуют пить не менее 8 стаканов воды в сутки.

Людям, которые принимают противозачаточные таблетки, необходимо запомнить, что очищение активизирует печень, поэтому эффект от препаратов может снизиться.

Абсорбирующие препараты

Абсорбирующие препараты нужны в случаях отравления, также их иногда используют для очищения и потери веса (для удаления продуктов распада). В медицине используют различные сорбенты, чтобы помочь организму удалить токсичные (опасные) вещества. Самый простой сорбент – активированный уголь

Следующая группа поливинилпирролидона (растворимый в воде полимер), который включает в себя такие препараты, как Enterosorb и Enterodez. Это искусственно синтезированные препараты.

Следующая группа сорбентов на основе силикона Materialien. К нему относится, например, ЭНТЕРОСГЕЛЬ.

Отличные результаты дают препараты на основе магния и Aluminium. Здесь стоит упомянуть Гастал и Алмагель.

Есть лекарства, которые созданы из природных ингредиентов, например, из глины (Смекта).

Противопоказания

Гидрофильные препараты нельзя использовать в случаях повышенной чувствительности, аллергической реакции, кишечной непроходимости. Препараты на основе активированного угля не подходят для лиц с эрозией и язвой желудочно-кишечного тракта, кишечного кровотечения.

Побочные эффекты: при длительном применении сорбентов может возникнуть дефицит полезных элементов, кровоточивость, диспепсия. Важно отметить, что между приемом сорбента и другим лекарственными веществом должно пройти не менее 2 часов.

Препараты для чистки тонкой и толстой кишки

На рынке существуют препараты для чисти тонкого и толстого кишечника, например, Дюфалак. Данные препараты нужны для лечения запоров, а также на время обследования колоноскопии (назначает врач). Также для чистки кишки иногда используют травы (сенна), касторовое масло, бисакодил, фенолфталеин.

Осмотические слабительные подходят для очищения тонкого и толстого кишечника. Входя в желудочно-кишечный тракт, они изменяют осмотическое давление в просвете кишечника, при этом клетки эпителия перестают всасывать жидкость, в результате происходит механическое давление на стенку кишечника (набухание). Все это вызывает повышенную перистальтику. К таким препаратам относится английская соль, сульфат натрия, карбонат магния, оксид магния, магний, Форлакс, Дюфалак. Для устранения метеоризма, вздутия живота используют адсорбенты (Фильтрум-STI). Против паразитов и для очищения можно использовать ParaProtex.

Во время чистки кишечника избегайте следующих продуктов:

  • крахмалистые продукты с высоким ГИ,
  • сахар и любые изделия, подсластители,
  • молоко и молочные продукты, приобретенные в магазине (допускаются из с/м),
  • ферментированные продукты,
  • черный кофе и черный чай,
  • алкоголь и белый уксус,
  • пищевую соду, специи, которые содержат глутамат натрия, жевательную резинку, кетчуп, маринады, горчицу, майонез, хрен , готовые соусы,
  • гамбургеры, чипсы, крекеры,
  • арахисовое масло, все масла (за исключением льняного холодного отжима, оливкового, виноградных косточек), маргарин,
  • мясные продукты, которые содержат консерванты.

Прежде всего вам следует запомнить, что организм следует очищать с кишечника, затем постепенно переходить на другие органы. Запомните: кишечник, печень, почки, лимфатическая система.

Видео: 049 препараты для очищения кишечника


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее