Зеленый коктейль: польза для организма

zelenyj-koktejl-polza

Зеленый коктейль (смузи), который преимущественно состоит из зелёных овощей, фруктов, трав, а также различных специй является не только вкусным напитком, но и полезным для организма человека. Зеленые коктейли часто используют для очищения организма, укрепления иммунитета, омоложения (читайте здесь). Лечебные и очищающие зелёные напитки готовят из дикорастущих трав, зеленых листовых салатов и различных овощей. Как правило, в такие коктейли входят только зеленые ингредиенты, содержащие большое количество хлорофилла. Травники считают, что зеленые ингредиенты имеют особое значение для здоровья и исцеления, т.к. зеленые листья содержат полную силу природы.

Кроме того, травники считают, что при отсутствии свежих овощей, зеленых сырых трав в зимний период можно применять растительные продукты в виде порошка, которые содержат много хлорофилла (например, моринга, водоросли). Зеленые порошки можно сочетать со сладкими фруктами, которые чрезвычайно богаты жизненно важными веществами, кроме того, получается достаточно вкусная композиция (смузи, коктейль).

Как мы уже говорили, зеленые коктейли являются не только вкусными, но и полезными напитками для всего организма. И это действительно здорово, т.к. приготовление таких напитком не занимает много времени и сил. Достаточно только купить подходящие зеленые продукты на рынке, либо в магазине.

Если у вас есть возможность приобрести, либо собрать дикорастущие полезные травы, то помните, что они являются сильнейшими целителями. Коктейли с добавлением дикорастущих трав являются наиболее концентрированными, насыщенными жизненной силой природы. Обычно такие зеленые коктейли делают из трав и фруктов с добавлением немного воды. Все ингредиенты смешивают в течение 3 минут в блендере. Вкус таких полезных напитков уникальный, поэтому их часто включают в различные диеты, программы очищения организма. Организм при этом насыщается необходимыми питательными веществами, повышается сопротивляемость к инфекциям.

zelenyj-koktejl-dlya-organizma

Кроме этого, зеленые коктейли легко усваиваются и не напрягают кишечник. Фруктовое пюре прекрасно дополняет зеленые листья, которые должны занимать по крайней мере 50%.

Всем известно, что зелень имеет высокое содержание хлорофилла и высокую плотность питательных веществ. Антиоксиданты, витамины, микроэлементы, белки – все это и не только является богатством зеленых частей растений. Кроме того, в свежей, либо мягко обработанной зелени присутствуют фотоны.

Видео: ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ЗЕЛЁНЫМИ КОКТЕЙЛЯМИ

Еще один важный моментом, который трудно обнаружить, является жизненная энергия, содержащаяся в овощных культурах. Особенно большое количество энергии образуется в процессе фотосинтеза при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений).

Наши близкие родственники — гориллы, у которых метаболизм схож с человеческим, ежедневно потребляют зеленые листовые растения (80% от повседневной пищи). Учитывая тот факт, что дикие гориллы не имеют ни одного дегенеративного заболевания, полны сил, выносливости, мы найдем ключ к пониманию того, что листья и зеленые коктейли могут повлиять на наше здоровье положительным образом.

Видео: Витаминный смузи за 2 минуты Зелёный коктейль для здоровья и красоты Green Smoothie Recipe

Как приготовить идеальный коктейль для здоровья?

Идеальный зеленый коктейль должен состоять из 50% зеленых листьев и 50% фруктов. При приготовлении напитка некоторые добавляют немного воды для питьевой консистенции. Обычно для измельчения продуктов используют блендер с высокой скоростью (например, Revoblend, Vitamix и др.). Помните, что после использования блендера в течение 3 – 4 минут у вас должна получиться кремоообразная консистенция.

Ингредиенты (зелень): доморощенные салаты, руккола, эндивий, мангольд, салат романо, шпинат, петрушка и др. Кроме магазинной зелени можно использовать дикорастущие садовые растения: крапива, молодые листья клена, хвоща, мяту, кориандр и др.

Фрукты: яблоки, абрикосы, бананы, манго, груши, виноград, авокадо, дыни, все виды ягод, которые вы можете получить прямо с грядки.

Кроме того, эксперты рекомендуют добавлять в напитки продукты, богатые жизненно важными веществами, такие как ягоды годжи, порошок асаи, водоросли. Или попробуйте приготовить коктейль с экзотическими тропическими фруктами, кокосовой водой, а также с добавление 1 столовой ложки кокосового масла (читайте здесь), который так полезен для печени.

kak-prigotovit-zelenii-kokteil

Видео: Зеленые ростки пшеницы .Зеленый коктейль.

Также специалисты советуют добавлять в коктейли различные на ваше усмотрение и вкус ароматные ингредиенты (например, имбирь).

Данные питательные напитки приносят пользу каждой клеточке организма, а также они подходят для долгих поездок, путешествий. Не забудьте взять с собой в поход этот чудо-напиток (в стеклянной бутылке), так как он содержит все то, в чем нуждается наше тело.

Польза для здоровья

Из-за высокой плотности питательных веществ он прекрасно подходит для употребления между основными приемами пищи. Он легкий, питательный, устраняет тяжесть после еды, усталость.

Зеленые коктейли улучшают пищеварение, не напрягают кишечник, печень, обладают детоксикационным действием. Также данные коктейли способны устранить изжогу, повысить, либо вернуть в нормальный уровень выработку желудочного сока. А производство неприятных вторичных кислот значительно снижается (молочная, уксусная).

Зеленые полезные коктейли помогают бороться со свободными радикалами, которые в глазах многих экспертов являются основной причиной развития многих заболеваний. Свободные радикалы могут возникнуть в результате неправильного питания, физического или психологического стресса, электромагнитного загрязнения окружающей среды или токсинов (читайте здесь). Чтобы защитить себя от свободных радикалов необходимо ввести в рацион эффективных помощников – антиоксиданты (читайте здесь). Группа антиоксидантных веществ охватывает различные минералы, витамины и ферменты. В зеленых коктейлях они являются основными питательными элементами, имеющиеся в высоко концентрированном виде.

Видео: Зеленый коктейль - лекарство от всех болезней! Белковый коктейль с зеленью от Мармеладной Лисицы

Таким образом, «топливные» напитки являются эффективным оружием в борьбе с проблемами со здоровьем нашего времени.

При регулярном употреблении зеленых коктейлей пропадает желание употреблять много сладкого, что особенно оценит печень (читайте здесь). Во второй половине дня уменьшается усталость, а также необходимость пить кофе, т.к. появляется заряд энергии. Кроме этого, подобные коктейли часто используют в программах для похудения, либо очищения организма (1 стакан в сутки).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее