Конопляное молоко: польза, рецепт

konoplyanoe-moloko-polza

Непереносимость коровьего молока все чаще заставляет людей искать альтернативу. Альтернативой может являться любое растительное молоко, например миндальное, овсяное, кокосовое, а также конопляное, о котором мало кто знает. В этой статье мы расскажем вам как приготовить конопляное молоко в домашних условиях, но в начале давайте рассмотрим его преимущества для здоровья.

Конопляное молоко производится из семян растения, которые богаты незаменимыми жирными кислотами. В одном стакане такого молока содержится по меньшей мере 4 грамма белка, 1 грамм волокна, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Также оно содержит железо, кальций, витамины D, Е и А, а также фосфор, рибофлавин, и другие питательные вещества.

Его получают из крошечных семян растения, которые измельчают с добавлением воды, по желанию добавляют подсластитель и другие ингредиенты. После этого мельчайшие частички конопли отфильтровывают, т. о. получается белое молоко.

Польза конопляного молока

Как мы уже сказали, конопляное молоко получают из семян конопли, которые богаты кальцием и белком. Оно также содержит незаменимые жирные кислоты, которые помогают в строительстве здоровых клеток организма, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В народной медицине конопляное масло и молоко используют для лечения эпилептических нарушений.

Химический состав: калории 70, жир 3 г, белок 5 г, сахар 0 г, кальций, витамин D, B12, Е, фосфор, магний, рибофлавин. Данный напиток практически не имеет побочных эффектов.

Видео: Конопляное Молоко Сыроедное (рецепт) | Tonya Ogino

Молоко из семян конопли можно назвать продуктом анти-старения (читайте здесь), т.к. он содержит антиоксиданты и омега-3, которые отлично влияют на кожу, защищают от свободных радикалов. Также молоко содержит большое количество растительных волокон, которые мягко очищают кишечник, способствуют пищеварению, благоприятно влияют на кишечную микрофлору.

Молоко из конопли в некоторых странах добавляют в коктейли, смузи, а также используют в качестве детокс средства.

Видео: Всё о конопляных семенах и зелёной гречке.

Данный напиток можно легко получить в домашних условиях. Для этого вам понадобятся семена конопли 15 г или 1 столовая ложка, вода 150 мл, ваниль по желанию. Смешайте все в миксере в течение 2 – 3 минут. после этого состав следует процедить. Таким образом у вас получится домашнее молоко из семян конопли.

Польза для здоровья: омолаживает- очищает кишечник- укрепляет иммунитет- содержит незаменимые аминокислоты.

Рецепты конопляного молока

Специалисты считают, что семена конопли можно употреблять в сыром виде, а также в измельченном в порошок. Молоко лучше готовить из свежих семян растения. Вот самый простой рецепт.

Ингредиенты: 1 чашка семян, 3 – 4 стакана отфильтрованной воды. Смешайте все в блендере в течение нескольких минут, после этого процедите с помощью марли.

Коктейль №1: для этого вам понадобится 1 стакан готового конопляного молока, чашка клубники, один банан. Разомните ягоды и банан вилкой, затем залейте молоком. Также все ингредиенты можно смешать в миксере.

Коктейль №2: вам понадобится миндальное молоко + конопляное в равных количествах, смешайте их и добавьте несколько спелых инжира.

Считается, что семена каннабиса подавляют аппетит, что особенно полезно для лиц, которые собираются худеть. Также они обладают успокаивающим действием, противовоспалительным, мочегонным. В некоторых странах семена растения используют для лечения проблем мочевого пузыря, устранения камней из почек.

Видео: 59. Рецепт конопляного молока.

Молоко из конопли для похудения можно приготовить следующим образом: замочите семена в воде на несколько часов, затем измельчите в блендере. После этого процедите. Для этого вам понадобится около 5 ст. ложек растения и 5 стаканов воды. Употребляйте данное молоко ежедневно натощак в утренние часы и перед каждым приёмом пищи, чтобы похудеть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее