Лучшие суперпродукты для укрепления здоровья, похудения, detox

superprodukty-dlya-ukrepleniya-zdorovya

Суперпродукты – это продукты, которые содержат ценные питательные вещества для красоты, здоровья, повышения энергии, укрепления иммунитета, очищения организма от токсинов. Они, как правило, имеют более высокую концентрацию полезных ингредиентов. Особый состав суперпродуктов дает нам все нужное для укрепления иммунитета, детоксикации, улучшения обмена веществ, что способствует похудению. Белки, витамины, минеральные вещества, ферменты, полезные жиры оказывают положительное влияние на здоровье, и такие вещества в полной мере содержатся во многих суперпродуктах. Рассмотрим самые лучшие из них.

Видео: Бальзамы - суперпродукт Фаберлик для укрепления здоровья!!

Список суперпродуктов

Какао: какао содержит антиоксиданты, магний, железо, витамины, что способствует укреплению иммунитета, продлевает молодость, заряжает позитивом. После чашечки горячего какао повышается настроение, энергия, улучшается циркуляция крови. Какао положительно действует на костную ткань и кровь, а также защищает от свободных радикалов. Специалисты рекомендуют пить какао в горячем (теплом) виде без молока 1 стакан в сутки.

Видео: Супереда для сосудов. 3 продукта для здоровья

Годжи ягоды: мелкие, красные плоды растения дереза обыкновенная содержат ценные питательные вещества. Данные ягоды подходят для очищения организма, т.к. они ускоряют обмен веществ, т.е. способствуют более скорому выведению метаболических остатков. Ягоды годжи богаты витаминами А, В и Е, а также железом. Даже употребление 50 граммов ягод годжи способны покрыть половину суточной потребности в железе. Кроме того, они укрепляют нашу иммунную систему, потому что содержат витамин С.

Морские водоросли: водоросли богаты ценными веществами, которые способствуют очищению организма от тяжёлых металлов. Сегодня можно купить водоросли в виде таблеток, например, хлореллу (читайте здесь). Водоросль хлорелла содержит высокую концентрацию хлорофилла и богата незаменимыми аминокислотами, железом, кальцием, витамином В12 и растительным белком. В Японии ее используют для детоксикации и нормализации кислотно-щелочного баланса в организме.

Maqui ягоды: данные плоды вечнозеленого дерева встречаются только в лесах Патагонии Чили. Мелкие фиолетовые ягодки пользуются популярностью у чилийских жителей, т.к. они содержат массу антиоксидантов, а также антоцианы, что способствует похудению.

Камю-Камю: этот тропический плод Амазонии содержит 3% витамина С от общей массы плода. Его кожура богата антоцианами, антиоксидантами, а мякоть содержит незаменимые аминокислоты, антиоксиданты. Плод часто используют для профилактики рака, укрепления иммунитета.

Видео: Супереда для сердца. «Сердечные» продукты

Нони: данный суперпродукт обладает антиоксидантной и иммуностимулирующей способностью, помогает бороться с опухолями. Обычно нони употребляется в виде сока, который содержит витамин С, А, ниацин, железо и высокий уровень калия.

Мака перуанская: клубни растения используют в кулинарии, а также в лечебных целях, для укрепления иммунитета. Сушеные клубни могут храниться длительное время. Растение содержит алкалоиды, амиды жирных кислот, тиоцианаты, которые оказывают противоопухолевое действие.

Черная чечевица: полная чашка черной чечевицы содержит около 8 мг железа, т.е. почти половину суточной потребности (18 мг для женщин). Также чечевица кроме железа еще содержит растворимую клетчатку, которая не только снижает уровень холестерина, но также укрепляет иммунную систему, согласно исследованию, проведенному в Университете штата Иллинойс, США.

Суперпродукты для укрепления иммунитета

Черноплодная рябина: плоды рябины содержат большое количество полифенолов (типы антиоксидантов), которые помогают бороться со свободными радикалами, тем самым защищая клетки от повреждения. Также ягоды рекомендуется употреблять для укрепления иммунитета, профилактики рака и как противовоспалительное средство. Кроме этого, ягоды черноплодной рябины улучшают циркуляцию крови и здоровье сердечно-сосудистой системы. Они также богаты минералами, такими как цинк, магний, калий, кальций, железо и витаминами: A, B, C, E и K.

Плоды баобаба: плоды дерева баобаб великолепно укрепляют иммунную систему человека благодаря высокому содержанию витаминов, минералов и клетчатки. Суточная доза порошка из плодов африканского баобаба содержит столько витамина С, как четыре спелых киви. Следовательно порошок рекомендуется использовать для укрепления иммунитета, для профилактики и лечения простуды.

Лукума: плод традиционно используют в южных странах в качестве заменителя сахара. Кроме этого, он является мощнейшим противовоспалительным средством и содержит каротиноиды. Лукуму можно использовать в качестве альтернативы сахару, для укрепления иммунитета, а также для естественной защиты кожи от солнечных лучей.

Видео: Имбирь для похудения

Суперпродукты для улучшения обмена веществ, похудения

Чиа семена: чиа семена содержат наибольшую долю омега-3-жирных кислот в сравнении с другими продуктами растительного происхождения, и в два раза больше белка, чем другие семена. Кроме того, чиа семена богаты антиоксидантами (в три раза выше, чем в чернике), минералами, такими как кальций, калий и железо. Благодаря растительным волокнам, которые разбухают, семена чиа способствуют похудению, создают чувство сытости.

Асаи ягоды: они также богаты клетчаткой тем самым повышают метаболизм и улучшают пищеварение. Кроме того, вкусные ягоды асаи богаты антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и предотвращают старение кожи.

Матча чай: зеленый порошковый чай матча особенно популярен в Японии, где его используют для укрепления здоровья, т.к. он содержит ценные витамины: А, В, С и Е, а также антиоксиданты. Также матча способствует сжиганию жира, ускоряет обмен веществ, т.к. содержит кофеин (читайте здесь). Кроме этого, порошок матча богат хлорофиллом, который укрепляет иммунитет, благоприятно действует на кровь, очищает организм, помогает строить новые клетки крови.

Черный уксус: в Японии его называют Kurozu. Он содержит больше питательных веществ, чем рисовый уксус. Некоторые люди его используют для приготовления блюд, а некоторые в лечебных целях. Черный уксус богат аминокислотами, уксусной, лимонной кислотой, минеральными веществами. Лимонная кислота ускоряет метаболизм и эффективно сжигает жир.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее