Летняя чистка капустным соком

chistka-kapustnym-sokom

Чистка капустным соком подарит организму энергию, бодрость и легкость во всем теле. Лучшее время года для чистки организма капустным соком является лето. Летом поспевает ранняя белокочанная капуста, а также цветная и другие виды. Для читки организма лучше использовать капусту, выращенную без удобрений и химических веществ.

Лето наступило! Хочется играть в волейбол на пляже, купаться, загорать, весело отдыхать, кататься на велосипеде. Однако такое бывает не всегда, иногда организм испытывает тяжесть и усталость после зимних и весенних дней. Не стоит отчаиваться! Организму вернет силу, энергию и хорошее настроение самая обыкновенная капуста, а точнее капустный сок.

Наше тело посылает сигналы о внутреннем состоянии организма. Поэтому, если вы заметили, что ваши волосы стали ломкими, кожа истончилась, либо покрылась прыщами, ухудшилось состояние ногтей, глаза потеряли блеск, появилась раздражительность, усталость, значит пора начинать чиститься. Все это свидетельствует о том, что организм зашлакован и требует очищения, а также улучшения режима дня и питания.

При наличии подобных сигналов необходимо сосредоточиться на себе, расслабится, а затем провести очистительный курс для улучшения общего состояния и восстановления энергии.

Организм не может в одиночку справиться с токсинами, которые ежедневно поступают вместе с пищей, воздухом. Иногда организму требуется помощь и поддержка, когда природные фильтры нашего тела, такие как почки, легкие, печень идут не в ногу с нашим образом жизни и окружающей средой (плохая экология, химические вещества в продуктах). Итак, давайте вернем организму чистоту, либо поможем ему в естественной чистке! Таким образом мы сделаем одолжение для нашего тела.

Чистка тела капустным соком

Очищение тела от токсинов способно устранить множество недугов, например, усталость, апатию, бессонницу, аллергию, мигрень, расстройство желудка – это как раз то, что нам нужно.

Капустный сок является одним из самых эффективных чистильщиков тела от токсинов. Он улучшает естественную детоксикацию, стимулирует очистительную функции почек, печени и др. органов.

Способ №1

Для этого способа вам понадобится один кочан капусты. Капусту необходимо тщательно вымыть, нарезать на куски и пропустить через соковыжималку. Из сырой капусты вы должны получить 2 – 3 стакана свежего сока. Приготовленный сок можно хранит в холодильнике 24 часа.

Перед очищением организма капустным соком необходимо перейти преимущественно на растительное меню. Лучше всего исключить из ежедневного рациона жирное мясо, острые блюда, слишком соленые, кофе, крепкий чай, алкоголь. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам, зерновым, чаю из трав.

Видео: Морковный сок. ПОЛЬЗА и применение морковного сока

kapustnaya-chistka

Начинать процедуру очищения следует с 200 мл капустного сока. Сок можно развести небольшим количеством воды, либо принимать в чистом виде. Капустный сок следует пить небольшими глотками в течение дня до еды (за 45 минут).

С каждой новой недели дозу капустного сока необходимо увеличивать. Таком образом со второй недели вам следует принимать в течение дня уже 2 стакана сока. Третья неделя – 3 стакана сока, четвертая – 4 стакана капустного сока, пятая неделя – 5 стаканов. Затем дозу сока необходимо постепенно уменьшать, т.е. каждую неделю убирать один стакан, пока не останется 1 стакан. Курс очищения капустным соком составляет 10 недель (минимум 2 месяца).

После летней чистки капустным соком в теле появится легкость, энергия, исчезнет серый цвет лица, появляется здоровый румянец, печень и поджелудочная железа эффективнее выполняют свою работу. Перед очищением необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ №2

Очень эффективно очищает кишечник и весь организм квашеная капуста. Данную чистку лучше проводить зимой, либо весной. Заготавливать капусту следует с осени (читайте здесь). Следует также пить сок из квашеной капусты. Он благотворно влияет на здоровье печени и селезенки. Сок из квашеной капусты часто пьют для устранения похмелья, т.к. он эффективно чистит организм от токсинов и насыщает тело витаминами. Суточная доза сока из квашеной капусты – 1 – 3 стакана.

Видео: Соковыжималка KITFORT КТ 1102 3 Капустный сок

Салаты из квашеной капусты будут полезнее и вкуснее если к ним добавить немного грецких орехов, кешью, миндаль , семена тыквы, семена подсолнечника или семена кунжута.

На заметку!

Белокочанная капуста является отличным источником витамина К и витамина С, а также хорошим источником клетчатки, марганца, фолиевой кислоты, витамина В6, калия. Капуста великолепно очищает пищеварительный тракт, ощелачивает, устраняет воспаление, способствует естественной детоксикации. Помните, что капуста, это та еда, которая подходит для ежедневного меню.

Листовая капуста действует как антиоксидант, а также она обладает противовоспалительным эффектом. Потребление листовой капусты способствует естественной детоксикации организма.

Капуста Кале богата витаминами, включая витамин А, К и витамин В6. Кале помогает снизить уровень плохого холестерина, и после чистки организма помогает нормализовать его (здоровый уровень). Кроме того, Кале содержит много хлорофилла, что является важной составляющей для процесса очищения тела и крови.

Брокколи поддерживает здоровье пищеварительной системы, ингибирует опухоли, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, улучшает процессы детоксикации в организме, метаболизм, иммунную систему. Кроме того, брокколи содержит уникальную комбинацию из трех веществ: сульфорафан, индол-3-карбин, синергин. Эти вещества обладают противораковым действием, а также улучшают естественное очищение тела. Брокколи также содержит большое количество витамина А, К и витамина D. Все виды капусты подходят для очищения кишечника и всего организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее