Очищение кишечника квашеной капустой

Видео: Как лечить запор при сахарном диабете

ochishhenie-kishechnika-kapustoj

Самый простой и популярный овощ – капуста. Капуста богата витаминами, минералами, что благоприятно для здоровья человека. Свежая капуста – великолепный чистильщик кишечника, также она помогает против старения, укрепляет кости, иммунную систему, улучшает зрение, облегчает течение некоторых заболеваний. Её витамины устойчиво сохраняются, даже при нагревании.

Видео: Огулов А.Т. Рецепт Чингисхана очищение организма

Почему капуста полезна для кишечника? Капустный сок помогает при желудочно-кишечных заболеваниях, улучшает пищеварение. Дело в том, что капустный сок содержит большое количество витаминов, особенно витамин U (methylmethionine), который способствует заживлению язв.

Все виды капусты содержат много клетчатки, которая рекомендуется для здорового питания. Растительные волокна капусты, проходя через кишечник, собирают со стенок токсины, загрязнения. В толстой кишке волокна разлагаются, образуя газы. Для устранения газов рекомендуется пожевать семена тмина.

Питательные вещества в 100 г капусты

В 100 г капусты содержится такое же количество витамина С, как в стакане апельсинового сока. Также в капусте содержатся витамины А, группы В, Е и К, минеральные вещества (кальций, железо и магний). 250 граммов капусты достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность в витамине С.

 Энергия 104 кДж (25 ккал)
 Углеводы 5,8 г
 Белок 1,28 г
 Жиры 0,1 г
 Волокно 2,5 г
 Витамин К76 мкг
 Витамин C 122 мг
 Фолиевая кислота 34 мг
 Цинк 0,18 мг
 Железо 0,47 мг
 Калий 170 мг

Капусту можно употреблять в сыром и приготовленном виде. Для очищения кишечника идеальным вариантом будет квашеная капуста и сырая (капустный салат). Сок из свежей и квашеной капусты обладают лечебным действием. Он благоприятно влияет на желудочно-кишечный трак, устраняет кишечные проблемы, например, запор.

Польза капусты

Капуста защищает от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. В 1950 году американские исследователи обнаружили в капусте вещество, которое они назвали противоязвенный фактор. Вскоре выяснилось, что это белковое тело защищает кишечник от массы болезней. Регулярное употребление овощей семейства крестоцветных может значительно снизить риск развития желудочно-кишечных заболеваний.

Годы исследований показали, что капуста полезна для организма и здоровья кишечника. Она содержит фитонутриенты и антиоксиданты, которые помогают защититься от различных заболеваний, включая рак кишечника.

Польза квашеной капусты. Чистка кишечника капустой

Квашеная капуста содержит витамин В12, который необходим для формирования клеток крови и поддержания высокого уровня железа в крови. Данный витамин также содержится в мясе и продуктах животного происхождения. Квашеную капусту следует включить в рацион всем вегетарианцам. Кроме того, квашеная капуста содержит здоровые пробиотики, которые помогают поддерживать здоровье кишечной флоры. Также квашеная капуста улучшает пищеварение, очищает кишечник, и служит профилактикой против различных заболеваний желудка, кишечника. Квашеную капусту рекомендуется употреблять как можно чаще, т.к. она улучшает настроение, предотвращает стресс, помогает в формировании красных кровяных телец, омолаживает организм и разглаживает кожу, укрепляет волосы, иммунную систему, повышает мышечную силу, благотворно влияет на внутренние органы, такие как желудок, кишечник, печень, головной мозг.

Квашеную капусту можно есть с добавлением репчатого лука, оливкового или подсолнечного масла.

Рецепт №1

Видео: Невероятная польза квашеной капусты для организма человека. Чем полезна квашеная капуста

Для очищения кишечника капустой приготовьте желудочно-кишечное лекарство, которое следует принимать в течение 2 недель. Для этого понадобится свежая капуста, либо готовый капустный сок. Приготовьте свежий сок из капусты в домашних условиях. Употребляйте сок по 200 мл в день маленькими глоточками за 30 минут до еды. Важно подчеркнуть, что сок из свежей капусты нельзя замораживать или пить на следующий день, он должен быть всегда в свежем виде, т.е. только что выжат. Сок капусты нельзя нагревать, т.к. он потеряет наиболее активные вещества. Людям, которые страдают от дефицита кальция, можно приготовить капустный сок с добавлением зелени, моркови.

Рецепт №2

В осеннее и зимнее время для очищения кишечника рекомендуется употреблять квашеную капусту, а также пить сок из квашеной капусты. Она содержит молочнокислые бактерии, которые снижают риск развития рака, благоприятна для кишечной флоры и толстой кишки. Кроме того, молочнокислые бактерии способствуют пищеварению, укреплению иммунитета, снижают уровень холестерина в крови.

Рецепт №3

Для очищения кишечника капустой понадобится сок из квашеной капусты и сама капуста. Утром выпейте 250 мл сока, затем съешьте порцию квашеной капусты. Между приемами пищи пейте больше жидкости 1,5 л воды в сутки. На обед сварите зеленые щи. На ужин съешьте салат из квашеной капусты с добавлением оливкового масла, тертого яблока, щепотки тмина. Такое очищение можно проводить несколько дней подряд.

Рецепт №4

Приготовьте полезный салат для кишечника: квашеную капусту смешайте с тыквой, оливковым маслом и приправьте молотым тмином и толченым чесноком.Салат полезно употреблять с отварным картофелем, черным хлебом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее