Можно ли капусту брокколи при панкреатите?

Видео: Капуста брокколи полезные свойства для похудения

Брокколи при панкреатитеКапуста брокколи обладает множеством целебных свойств, что вызвано главным образом ее богатым составом, среди которого присутствуют витамины С и А, Е, РР, Н, К и минеральные вещества — кальций, калий, медь, магний, фосфор, йод и хром. Наличие витаминов группы В усиливают действие всех компонентов этого овоща.

Содержа в себе мягкую клетчатку, капуста брокколи при панкреатите считается самым полезным овощем, ведь она не перегружает поджелудочную, оказывая на нее лишь благоприятное успокаивающее действие. Низкая калорийность ее из-за содержания малого количества жиров делает этот продукт незаменимым при панкреатите с целью соблюдения лечебной диеты.

Чтобы капуста брокколи сохраняла все свои полезные вещества, ее не нужно долго варить, достаточно несколько минут с момента закипания воды. Сульфорафан – вещество, присутствующее в брокколи, имеет противовоспалительный и успокаивающий эффект при болезни поджелудочной железы.

Видео: ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ | ГАРНИР | ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

При лечении панкреатита можно использовать как зрелый овощ, так и его молодые ростки. При обострении панкреатита и при повышенной кислотности желудка брокколи противопоказана, поэтому в период воспалительных процессов лучше ее исключить из пищи. Этот овощ чаще всего употребляется с целью профилактики заболевания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее