Очищение организма натуральным яблочным уксусом

ochishhenie-organizma-yablochnym-uksusom

Яблочный уксус является одним из старейших природных лечебных средств, которые мы знаем. Уксус применяли в древности как лечебное средство (460 — .. 370 до н.э.). В Древней Греции яблочный уксус использовали внутренне и наружно от многих заболеваний. В средние века люди верили в целительную силу уксуса, защищались с помощью него от чумы и др. Чтобы защититься от заболеваний, люди протирали все тело яблочным уксусом.

В наше время, яблочный уксус, в основном, используется в кулинарии, для приготовления соусов, заправок, маринадов и др. Однако, яблочный уксус также считается лечебным средством, и многие народные целители используют его от множества заболеваний. Кроме того, яблочным уксусом можно очистить организм, вывести токсины, улучшить состояние кожи.

Очищение организма яблочным уксусом, пожалуй, самый простой и дешевый способ. Для чистки организма яблочным уксусом лучше использовать домашний уксус, либо натуральный яблочный уксус из магазина, который не содержит в себе химических добавок (читайте этикетку).

Видео: яблочный уксус.польза применение.смотреть всем!

Кислоты связываются с токсинами и помогают естественным образом очистить кишечник, печень и весь организм. Кроме этого, яблочный уксус укрепляет иммунитет, помогает в лечении акне, экземы, регулирует уровень холестерина в организме, снижает вес.

Свойства: антибактериальное, ранозаживляющее, стимулирует кровообращение, снижает вес.

Польза яблочного уксуса

Нефильтрованный яблочный уксус содержит в себе много витаминов, минералов и необходимые микроэлементы. Поэтому, это идеальный продукт для здоровья. Кроме того, он обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, улучшает здоровье кишечной флоры, способствует пищеварению, снижает уровень плохого холестерина.

Яблочный уксус можно использовать как для очищения организма, так и для очищения и дезинфекции поверхностей (бытовые предметы). Например, стиральная машина, холодильник.

Яблочный уксус способствует потере веса, т.е. он сжигает жир в организме. Однако, не ждите быстрого результата.

Если вы хотите избавиться от высокого уровня холестерина, то вам следует перед каждым приемом пищи (за 10 минут) пить уксусный напиток: 200 мл воды + 1 — 2 ст. ложки натурального яблочного уксуса. Также для организма полезно пить такой напиток: 2 ст. ложки яблочного уксуса + 1 л воды + 2 ст. ложки меда. Такой напиток можно пить в течение дня.

Предупреждение: нельзя пить неразбавленный яблочный уксус, потому что вы можете повредить эмаль зубов и нанести вред организму. Придерживайтесь дозировки: не более 1 – 2 ст. ложки на 200 мл воды. Кроме того, перед очищением организма яблочным уксусом необходимо проконсультироваться с врачом. Рекомендуется покупать только натуральный яблочный уксус, идеальная кислотность (рН) уровень от 5 до 7. Домашний яблочный уксус имеет более низкую кислотность, чем магазинный.

Видео: Как отличить натуральный яблочный уксус

Чистка организма уксусом (способы)

Уксус — проверенное природное очищающее средство. Но вы должны знать, что уксус действует только в небольших количествах. Для читки организма уксус всегда используют в разбавленном виде. Кроме того, перед очищением необходимо проконсультироваться с врачом. Противопоказания: заболевания желудочно-кишечного тракта, артрит, подагра, беременность.

Рецепт №1

Для очищения организма уксусом понадобится: яблочный уксус, вода, либо натуральные свежевыжатые соки, натуральный мед.

Приготовьте очищающий коктейль: 200 мл воды (сок) смешайте с 2 – 3 чайными ложками уксуса, добавьте мед по вкусу. Принимайте коктейль 3 раза в день до еды. Курс очищения: 2 – 3 недели.

Рецепт №2

Смешайте 0,5 ст. ложки уксуса с 200 мл воды, добавьте 1 чайную ложку цветочного меда. Принимайте напиток 1 раз в день за 30 минут до приема пищи. Курс очищения: 1 месяц.

Рецепт №3

Яблочной уксус можно добавлять в ванну, это позволит очистить и восстановить кожу. Наполните ванну теплой водой, добавьте 250 мл уксуса, лягте в ванну на 15 минут. Кроме этого, в ванну можно добавить настой из цветков лаванды: 250 мл яблочного уксуса + горсть сухих цветков лаванды (настаивать 2 недели в темном месте). Уксусная ванна снимает напряжение, успокаивает, очищает тело, кожу (читайте здесь).

Рецепт №4

Ежедневно в утренние часы пейте уксусный напиток: 1 ст. ложка яблочного уксуса + 200 мл воды. Также такой напиток можно пить 1 раз в вечернее время. Курс очищения уксусом займет не более 3 недель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее