Можно ли беременным заниматься сексом?

Видео: Можно ли заниматься сексом во время беременности. Секс и беременность

После зачатия ребенка в женском организме наступает огромное количество изменений, в результате которых она испытывает новые положительные эмоции из-за нового состояния. Естественно, у женщины в это время возникает масса вопросов и один из них это вопрос о сексе. Стоит знать, что беременность это не диагноз, поэтому женщина не должна забывать о своих естественных потребностях. Природа уже все продумала, поэтому секс не может навредить ни ребенку, ни маме.

Беременность и секс

Еще в первом триместре беременности половая жизнь ухудшается у многих семейных пар. А связано это с тем, что их мысли постоянно занятии о будущем ребенке. Кроме этого, в женском организме начинают активно работать гормоны, которые влияют на ее самочувствие и настроение. Пониженное артериальное давление, токсикоз, постоянная сонливость, головокружения только отрицательно сказываются на желании секса у женщины. Однако даже во время беременности сексуальные утехи должны присутствовать, так как в этом случае увеличивается основная потребность в приятных ощущениях и в положительных эмоциях.

Во втором триместре начинает все изменяться в лучшую сторону, в итоге у множества женщин увеличивается либидо. Мужчина в это время позитивно настроен, а животик у женщины пока не большой, поэтому нет весомого страха навредить ребенку. Естественно, занятия сексом во время беременности очень отличаются, ведь из-за физиологических и гормональных изменений женщина уже начинает испытывать новые впечатления. В некоторых случаях полноценный оргазм не получается во время беременности, однако в третьем триместре ситуация начинает меняться. После появления большого живота родителей посещают мысли о том, что они могут причинять ребенку неприятные ощущения своими действиями. Безусловно, это психологический момент, который решается только после посещения гинеколога. Секс и беременность это вещи совместимые, но если нет противопоказаний. Но единственное правило, это все движения должны быть очень аккуратными и удобными.

Можно ли беременным женщинам заниматься сексом?

Всем известно, что после начала беременности женщина должна сразу встать на учет и это правильно, так как всегда нужно быть под наблюдением врача. А еще у беременной появляется возможность для того, чтобы задать врачу все интересующие вопросы. Вопросы, касающиеся секса, стоят на первом месте и особенно они интересуют молодых девушек. Ответ может быть положительным только, если беременная не имеет гипертонуса матки. Вообще нормальная сексуальная жизнь является залогом здоровья и это не нужно забывать. Ведь гормоны, которые выделяются во время оргазма, только положительно сказываются на эндокринной и нервной системе мамы.

Видео: Можно ли заниматься сексом на ранних сроках беременности ?

Кроме этого, гормоны эндорфины вместе с кровотоком попадают к ребенку в организм, а это дает благоприятный эффект. Еще во время полового акта может увеличиваться двигательная активность ребенка, однако бояться этого не нужно. Многие врачи считают, что ребенок тоже испытывает удовольствие от очень легких толчков или спазмов матки. Оболочки и околоплодные воды очень надежно защищает ребенка, в итоге вреда ему не будет. Если есть желание, то во время беременности можно заниматься сексом. А если у женщины нет желания заниматься сексом, то такие действия отрицательно будут отражаться на ее состоянии.

Когда запрещается заниматься сексом при беременности?

На сегодня существует несколько противопоказаний, которые нужно учитывать беременным. Разрешается петтинг и оральный секс. При любых обстоятельствах необходима консультация гинеколога и соблюдение осторожности. Нежелателен секс во время беременности, если в женском организме обнаружена инфекция, которая передается половым путем, при вероятности преждевременных родов в анамнезе, если врач поставил низкое прикрепление плаценты. Нельзя заниматься сексом, если у женщины присутствуют воспалительные заболевания половых органов, многоплодная беременность, а также при угрозе прерывания беременности из-за кровянистых выделениях и гипертонусе матки. В данных случаях необходимо пройти лечение еще до того, как захочется возобновить сексуальную жизнь. При многоплодной беременности секс все же может быть, однако очень аккуратный. Будет лучше, если секс еще на ранних сроках беременности будет более редким, нежели обычно, так как яйцеклетка в этом случае плохо прикрепилась, а активный половой акт только приводит к выкидышу.

Особенности секса во время беременности

Чтобы сексуальная жизнь приносила только удовольствие при беременности и была максимально безопасна для ребенка, нужно знать больше информации. Получить оргазм женщине более просто, если есть желание. В этом случае в организме увеличивается кровоток уже в половых органах, а это приводит к повышению чувствительных участков клитора и в половых губах. Вообще оргазм не способен вызвать преждевременные роды, если только нет предрасположенности к этому. Но если есть угроза прерывания беременности, то заниматься сексом при беременности желательно отложить. Различными сексуальными игрушками желательно не пользоваться, так как это может повредить шейку матки и слизистую оболочку влагалища.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее