Секс на ранних сроках беременности, можно ли?

seks-na-rannih-srokah-beremennosti_Молодую пару часто интересует вопрос, в чем опасность секса на раннем сроке беременности. В некоторых ситуациях секс может быть опасным, приводит к выкидышу, это необходимо учитывать. Многие пары отказываются от секса, потому что для них главное, что зарождается новая жизнь, в организме происходят разные изменения, остальное не важно.

Чем полезен секс вовремя беременности?

Психологи доказали, что половые отношения полезны для женщины и ребенка. При сексе в кровь поступает большое количество эндорфинов –гормона счастья. Так включаются в работу все системные органы. Оргазм является тренировкой перед родами.

Преимущества секса на  раннем сроке беременности:

1. Женщина быстро получает оргазм, органы в этот период начинают активно кровоснабжаться.

2. На раннем сроке беременности не мешает большой живот.

3. Женщина может полностью расслабиться, она не боится, что забеременеет.

4. Когда женщина испытывает оргазм, у нее начинают тренироваться маточные мышцы, так она подготавливается к родовой деятельности.

5. До 14 недели для беременной женщины полезны сперматозоиды, в них содержится большое количество белка, он необходимо для развития эмбриона.

Видео: Елена Малышева. Можно ли заниматься сексом во время беременности?

Опасность секса во время беременности

Гинекологи разрешают заниматься сексом в том случае, если беременность не осложнена, нет угрозы выкидыша. Если женщина себя плохо чувствует, ее постоянно мучает тошнота, рвота, она быстро устает, ее беспокоит сонливость, лучше всего отказаться от половых сношений. Все может закончиться выкидышем.

Некоторым женщинам разрешается  заниматься сексом только после родовой деятельности. Запрещены половые отношения, если плацента низко расположена или отслоилась. Когда беременная женщина уже имела кровотечение, даже с небольшим количеством выделений.

У беременной женщины ранее возникали выкидыши или она перенесла аборт. Запрещен секс во время беременности, если у женщины венерическое заболевание.  Также, когда беременная ждет двойню, тройню. Предварительно советуют проконсультироваться со своим гинекологом.

Не нужно думать, что всегда секс может серьезно навредить будущему ребенку. На ранних сроках малыш еще очень маленький, ему невозможно нанести травму. Учитывайте, что ребенок окружен околоплодными водами, его защищается матка, плацента. Слизистая пробка является закупоркой для шейки матки со стороны влагалища, поэтому ребенку вы не навредите.

Меры предосторожности во время на раннем сроке беременности

1. Обязательно используйте презервативы, так вы сможете защититься от инфекционного заболевания.

2. Откажитесь от анального секса, в прямой кишке содержится большое количество тактильных рецепторах. Если они начинают раздражаться, женщина может потерять ребенка.

3. Нельзя использовать на раннем сроке беременности лубриканты, они могут привести к серьезной аллергической реакции.

Дискомфорт при сексе во время беременности

Неприятные ощущения могут возникнуть в том случае, когда в организме женщины происходит ряд изменений. Если голова ребенка сильно надавливает на женские органы, такое происходит в третьем триместре, маточные ткани начинают сильно натягиваться, после возникают тянущие боли.

Видео: Секс во время беременности

Также после секса может начать сильно болеть грудь, потому что она в этот период чувствительна ко всему. Когда растет матка, она сильно надавливает на мочеполовые органы, кишечник, ткани в женском организме чувствительные ко всему, так появляется чувство дискомфорта. На раннем сроке беременности женщина может заниматься сексом в разных позах, в последнем триместре, ей начинает мешать живот.

Сексуальное желание во время беременности

Мужчины должны учитывать, что у женщины в положении постоянно непредсказуемые желания, потому что происходят гормональные колебания. Женщина может быть сексуально активна или наоборот. Народные приметы говорят о том, что, если у женщины мальчик, она активна в сексе. Когда женщина беременна девочкой, она постоянно отказывается от половых отношений.

Во время беременности вырабатывается большое количество эстрогенов, когда повышается их уровень, у женщины появляется желание. В первом триместре может наблюдаться токсикоз, беременная не переносит запахи, у нее меняется вкус. В данной ситуации половое влечение сильно снижено.

Секс при переношенной беременности

В некоторых ситуациях секс необходим, как стимулятор родовой деятельности. Важно им заниматься, не используя презерватив. В состав спермы входит большое количество простагландинов, они необходимы для того, чтобы шейка матки полноценно созревала. В роддоме для этого специально вводится гель, в его составе достаточное количество простагландинов. С помощью этого способа можно размягчить и приоткрыть шейку матки. Нельзя использовать только в том случае, если партнер имеет половую инфекцию или, когда уже отошли воды.

Запрещенные позы при сексе во время беременности

Когда женщина постоянно лежит на спине, у нее сильно сдавливается нижняя полая вена, мама и плод страдают от гипоксии. Также не советуют коленное положение, при котором сильно нагружается поясница. Откажитесь от позы «наездница», она может сильно навредить. Используйте только щадящие позы, откажитесь от физических нагрузок, на живот не должно быть давления. Лучше всего использовать позу на боку, для этого нужно повернуться спиной или лицом к партнеру.

Итак, считается, что сексом во время беременности заниматься необходимо, так можно наладить гормональный фон женщины. Если мама будет чувствовать, что муж ее любит, она будет спокойна и счастлива. Все это положительно отразиться на беременности, родах. Секс для беременной – это хорошее самочувствие и бодрящее настроение. Несмотря на все положительные стороны секса, нужно учитывать все противопоказания, чтобы не навредить малышу на раннем сроке беременности, когда может возникнуть выкидыш. Важно предварительно проконсультироваться со своим гинекологом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее