Болит живот, низ живота после секса — причины, лечение

Болит живот после сексаМногие женщины сталкиваются с такой проблемой, как боли в животе после секса. Причин этому множество, от самых безобидных, до довольно сложных болезней мочеполовой системы. Зачастую, боли в живот после секса связаны с использованием во время полового акта не удобной позы, которая привела к большому напряжению мышц.

Боли в животе после секса довольно частое явление, вызванное сокращением матки. Если боли не сильные и не часты, поводов для волнения нет. Если же боли регулярны и сильные, это повод обратиться к врачу за диагностикой заболевания.

После секса болит низ живота

Основная причина болей – инфекционные заболевания. Они могут проявлять себя зудом, жжением в области влагалища, боль в боку и животе. Если вы обнаружили у себя эти симптомы, следует немедленно обратиться к врачу, так как венерические инфекционные заболевания необходимо немедленно лечить.

Для выявления точной причины, вызывающей боли, необходимо определить  первопричину. Боль может быть вызвана только сексом, или в организме присутствуют воспалительные процессы, боль от которых усиливается после секса. Когда секс является усилителем болевых ощущений, то здесь, скорее всего, виной кишечные спайки, которые и вызывают боль в животе после секса.

Еще одна причина болевых ощущений после секса – эндометриоз. Боли после секса могут вызваны тем, что человек не получил полную расслабленность и оргазм во время секса. При половом акте кровь приливает к органам малого таза, и если, во время секса не было достигнуто оргазма, кровь застаивается в тазу, вызывая боли внизу живота.

Особенности строения половых органов, или слишком глубокое проникновение во влагалище, также могут привести к довольно дискомфортным ощущениям в животе.

Боли внизу живота могут носить психосоматический характер, вызванный определенными сексуальными комплексами  и страхами. Для решения этой проблемы стоит обратиться за помощью к сексологу, который поможет раскрепостить и научиться получать полную разрядку во время секса.

Боли могут быть вызваны такой деликатной причиной как отсутствие природной смазки. В таких случаях мышцы влагалища натираются и приводят к небольшим спазмам, которые отдают болями в живот. Если у вас с партнером возникает такая проблема, во время полового акта стоит использовать специальные смазки, которые предотвратят появление такой проблемы.  Намного хуже, если после секса вы испытываете настолько сильную боль, которую невозможно долго терпеть. В таких случаях, скорее всего, причиной являются инфекционные возбудители в  придатках или воспалительные процессы. Немедленно обращайтесь к врачу, так как воспаление придатков и несвоевременное их лечение может привести к полному бесплодию и развитию опухолевых образований.

Эрозия шейки матки может вызвать боль,  а также цистит. Болевые  ощущения внизу живота начинают усиливаться в период после месячных и до их наступления.

Болит живот после первого секса

Боли после первого секса довольно распространённое явление. Оно может быть вызвано несколькими причинами. Основная причина – психологическая. Во время первого полового акта девушка может чувствовать сильное стеснение и скованность, страх перед чем то новым. Кроме того, после первого полового акта многих начинают посещать мысли о возможности беременности, даже если половой акт был защищенный.

Девушка начинает сама себя накручивать и искать признаки беременности. Это психологический нюанс, который через несколько дней пройдет сам. Другая причина болей внизу живота после первого полового акта – механическая травма во время секса. В этом случае боль может быть довольно сильная, но со временем пройдет сама. Если же вы испытываете боли внизу живота после первого полового акта дольше, чем 2-3 дня, стоит обратиться к врачу для выявления причин.

Беременность – после секса болит живот

Во время беременности стоит особо внимательно относиться к сексу, и не заниматься ним слишком часто, особенно если вы начинаете испытывать дискомфорт. Лучше всего поговорить на эту тему с врачом, который, после полного вашего обследования даст заключение, можно ли именно вам заниматься сексом во время беременности, как часто и насколько активно. Многие будущие мамочки могут испытывать боли внизу живота после секса. Это вызвано несколькими причинами.

Привычные для вас позы в сексе стали для вашего нового тела и мышц неудобными. Ваши тазобедренные кости, мышцы влагалища и матки переходят на новый режим работы, а их постоянное сокращение во время секса может привести к довольно болезненным ощущениям после секса. Партнеру не стоит проникать слишком глубоко – это тоже может быть довольно болезненно после секса. Если у беременной матка в тонусе, также возможны болевые ощущения после секса. В таких случаях с сексом стоит повременить.

Боли после секса во время беременности могут быть так же вызваны страхом женщины за свою беременность и ребенка. Появляется мнительность. При этом боль после секса начинает носить психический характер.

При любых признаках затяжной, усиливающейся боли внизу живота после секса стоит немедленно обращаться к врачу, чтобы предотвратить развитие более сложных заболеваний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее