Секс в воде – польза и вред

seks-v-vode

Для кого-то секс в воде – это масса незабываемых ощущений, впечатлений, а для кого-то – неприятные воспоминания. В чем же секрет? Насколько безопасно заниматься водным сексом? Можно ли получить от этого удовольствие? Конечно, никто вам не может запретить заниматься любовью в море, бассейне, в ванной, под душем – главное не увлекайтесь и помните о мерах предосторожности.

Безопасный секс в воде

Первая проблема, которая возникает – это вид контрацепции. Ученые успели доказать, что химические компоненты воды снижают прочность презерватива, поэтому не стоит доверять этому методу контрацепции. Также в воде презерватив просто-напросто может соскользнуть. Оптимальным вариантом будет запасной презерватив, но вряд ли вы об этом думаете, решив заняться сексом в озере, море или где-то вдали от дома.

Кроме того, часто возникают проблемы со смазкой. Многие уверены, что для секса в воде незачем использовать смазку, на самом деле, наоборот! Вода сильно сушит половые органы, при этом избавляет от естественной смазки. В результате вместо наслаждения вы получите массу неприятных ощущений и последствий: раздражение влагалища и отек полового мужского органа. В данном случае важно своевременно купить лубрикант, старайтесь покупать смазку, которая не растворяется в воде (на силиконовой основе).

Особенности водного секса в разных местах

Если выбор смазки и контрацепции не считается большой проблемой, тем более у любящей пары все происходит самопроизвольно, а не запланировано, то выбор места – достаточно интересный вопрос. Всегда нужно быть предельно осторожным, не поддаваться эмоциям, чувствам, ощущениям. Рациональность  в этом деле также должна присутствовать.

Секс в бассейне

Сексологи не рекомендуют заниматься любовью в общественных местах. Запомните, в воде содержится много хлора, а он приводит к разным повреждениям во время полового акта, развитию инфекционных болезней.

Секс в душе или в ванной

Если у вас дома маленькая, совсем неромантичная ванна, лучше отказаться от этой затеи. Лучшим вариантом является современная душевая кабинка, здесь уже можно реализовывать разные сексуальные фантазии. Тем более, вы можете контролировать поступление воды – включать и отключать душ. Здесь только важно помнить о безопасности, на пол душевой обязательно постелите специальный коврик, чтобы не получить травму.

Видео: Польза воды. ВРЕД ВОДЫ. Вся шокирующая правда о воде! Мифы о воде.

Секс в море или озере

Здесь очень много противоречивых мнений. Некоторым не нравится соленая вода, которая оказывает раздражающее действие на слизистую органов. Также чувство дискомфорта появляется из-за песка, который может оказаться на половых органах.

Видео: Минеральная вода. Польза и вред

Другие, наоборот, наслаждаются сексом в море. Здесь заводит чувство опасности, стихии. Ночью часто любящие пары предпочитают начинать ласки в воде, а затем плавно перемещаются на берег, предварительно расстелив себе покрывало или пляжное полотенце.

В некоторых странах секс в общественном месте категорически запрещен, но это и нравится паре, потому что риск повышает адреналин в крови, поэтому секс получается незабываемым. Действительно, у многих семейных или долго встречающихся пар, пропадает интерес к сексу из-за однообразия. Секс дома в постели становится банальным, скучным и не приносит удовольствие, поэтому молодые люди ищут изюминку. Так вот секс в воде может распалить огонь, вернуть прежние чувства, возобновить отношения с новой силой. Как правило, один партнер мечтает о занятии любовью в воде, а другой – нет. Здесь главное – общее согласие, потому что, если кто-то будет в напряжении, ничего не получится.

Основные правила

  • Нужно использовать презервативы, но при этом предварительно надевайте на них эрекционное кольцо.
  • Осторожно занимайтесь сексом в общественном месте. Часто возникают случаи, когда пара пугается и все заканчивается вагинизмом. Что это значит? Происходит судорожная реакция, при которой мышца влагалища зажимает половой член. Если такое и случается, чтобы не опозориться и вас не выводили из воды, как сиамских близнецов, есть один способ снять спазм – вводится палец в задний проход женщины. Таким образом половой мужской орган освобождается.
  • Выбирайте подходящие позы, не все подходят для воды. По мнению сексологов, одной из подходящих поз для секса в море, бассейне является такая: женщина обхватывает своими ногами бедра партнера, при этом руками обнимает за шею. В душе лучше отдать предпочтение позе стоя.

Можно ли забеременеть в воде?

Многие представительницы прекрасного пола волнуются, что могут забеременеть в воде, даже не занимаясь сексом. Это очень редкое явление! В бассейне вода хлорирована, а это агрессивная среда для мужских сперматозоидов. Беременность возможна только при физическом контакте мужчины и женщины. В этом случае вода не влияет, эффект такой же, как и в собственной кровати.

Видео: Частый секс. Польза или вред

Некоторые женщины уверены, что секс в море, реке, другой водоеме не может привести к беременности. Это большая ошибка! Когда сперматозоиды оказываются во влагалище, не имеет значение, в какой среде происходил половой акт. Тоже самое касается и температурного режима. Некоторые специально занимаются сексом в горячем джакузи, потому что уверены, что невозможно забеременеть

Мнительные мужчины или женщины отказываются от интима в водоемах, боясь ВИЧ-инфекций. Здесь важно понимать, что заражение происходит именно половым путем, а не в самой воде. Чтобы быть абсолютно спокойным, всегда помните о контрацепции.

Каждая пара в праве выбирать, где и как любить друг друга. Никто не может вас оградить или запретить что-то – это личное дело каждого. Решившись на секс в воде, главное помнить об особенностях, защите и безопасности. Не стоит переоценивать свои возможности, не терпите неприятные ощущения, обязательно говорите о них партнеру. Секс должен приносить удовольствие обоим, а решение, как и что делать всегда принимайте вместе, чтобы избежать недопонимания, сексуальных страхов, расстройств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее