Можно заниматься сексом при месячных?

mogno li zanimatsia sexom vo vremia mesiachnuxНекоторые пары считают, что во время менструации нужно заниматься сексом, он вы этот период является необыкновенным. Это не так, потому что женщина, соглашаясь на половую связь в этот период, даже не подозревает о том, как это опасно для ее дальнейшего здоровья. Каждый должен индивидуально подходить к этому вопросу, некоторые гинекологи говорят, что секс при месячных не является вредным, он не влияет на репродуктивную систему женщины, только в этот период важно придерживаться всех правил гигиены.

Эндометрит и инфекция как последствие секса во время месячных

Часто может возникать воспалительный процесс в маточной оболочке. Заболевание тяжело полностью излечить. Эндометрит появляется из-за того, что во время месячных открыта шейка матки, если женщина занимается сексом, туда начинает активно заселяться патогенная микрофлора, особенно, когда она присутствует во влагалище. С кровью она может поступать в полости матки, затем воспалительный         процесс поражает область влагалища.

В данной ситуации женщина должна понимать, из-за секса может появиться сначала небольшой воспалительный процесс, если вовремя его не излечить, он начнет все больше усугубятся, это приведет к тяжелому воспалению, которое может закончиться образованиями в матке или бесплодием.

Секс во время менструации приводит к инфекционным заболеваниям. Многие считают, что забеременеть во время месячных невозможно, поэтому мужчина не пользуется контрацептивами. Из-за этого может начать развиваться патогенная микрофлора, кровь во время месячных – это главный источник для бактериальной инфекции.

Видео: Секс и Месячные.Можно ли заниматься сексом во время месячных?

Беременность после секса во время менструации

Зачать ребенка в этот период довольно сложно, но все-таки бывают случаи, что это происходить. Реже на второй или третий день менструального цикла,  чаще всего на пятый или шестой день. Когда кровотечение обильное, забеременеть практически невозможно, хотя наблюдались случаи внематочной беременности.

Видео: Что будет если ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ +КОНКУРС(на 5000р)

Обратите внимание, что часто овуляция приходит на средину месячного цикла, у некоторых она случается не на 14-16 день, а на 5-6.  Бывают случаи, что за один менструальный цикл случается две овуляции, некоторые сперматозоиды  в матке могут жить до одной недели. Поэтому во время месячных яйцеклетка может без проблем оплодотворится.

Особенности секса во время менструации

Некоторые говорят о том, что, при половых отношениях при месячных женщине очень плохо. Это не так, наоборот, часто у женщин при менструации улучшается либидо, во влагалище нет сухости. Некоторые гинекологи уверены в том, что нужно заниматься сексом при менструации, с помощью оргазма матка начинает активно сокращаться, из-за этого активно отделяется эндометрия, выходит лишняя жидкости с маточной полости, так уменьшаются болевые ощущения.

Заблуждения и в том, что у женщины и мужчины отсутствует половое влечении при менструации. Это индивидуальный вопрос.  Когда женщина себя плохо чувствует, ее беспокоят сильные болевые ощущения, слабость, общее недомогания, у нее не может возникать полового влечения. Но некоторые девушки наоборот именно в этот период чувствуют, как у них повышаться либидо. Некоторые мужчины брезгуют с женщиной заниматься сексом при беременности, другие наоборот.

Ложным мнением является и том, что секс при месячных может негативно отразится на овуляции, влияет на продолжительность менструального цикла.

Обратите внимании, что если женщина испытывает оргазм, у нее матка начинает сокращаться намного быстрее, так маточная полость очищается от эндометрии. Чем быстрее она избавится от мертвых клеток эндометрии, тем лучше. Положительно на сосуды влияет сперма мужчины, в которой содержится большое количество простагландина.

Запомните, у каждой женщины индивидуальные физические особенности в организме. Часто возникает так, что после секса, у женщины увеличивается кровотечение, и оно продолжается длительное время, это связано с тем, что у женщины такая реакция половых органов на прилив крови и перевозбуждение. Зная про эту особенность, нужно осторожно заниматься сексом в этот период.

Основные правила секса во время месячных

1. Соблюдать санитарно-гигиеничные нормы. Перед сексом и после обязательно нужно принять душ. Нельзя спринцеваться при менструации, так так можно вымыть полезную микрофлору и занести инфекционное заболевание.

2. Пользоваться контрацептивами – презервативами. С помощью его можно защититься от вредной микрофлоры, которая долгое время находится во влагалище и не дать ей распространится дальше. Сначала может в области матке развиться воспаление, со временем эндометриоз.

3. Выбирайте оптимальное место и позу для секса, глубокие в этот период запрещаются, чтобы предотвратит кровотечение и другие тяжелые последствия.

Противопоказания секса во время беременности

Когда женщина имеет заболевание, которое передает половым путем, при месячных секс категорически запрещен. В крови скапливается максимально количество бактерий, из-за которых развивается большое количество заболевания. Обратите внимание, что именно при менструации есть опасность заразить партнера вирусом герпеса.

Также противопоказан секс при альгоменореи, когда у женщины проблемы с менструальной функцией, в ней происходят постоянные сбои. При этом женщину тревожит сильная боль ноющая, схваткообразная, локализуется в нижней части живота, отдает в крестец, поясницу. Также к этим симптомам может присоединяться тошнота, рвота. Все это негативно отражается на трудоспособности женщины. Секс при альгоменореи может еще больше усугубить заболевание.

Таким образом, секс во время беременности не запрещен, но к нему нужно относиться крайне осторожно, соблюдать все рекомендации, правила гигиены.  Когда женщина себя плохо чувствует, лучше не нагружать себя, отказаться от половых отношений, чтобы все не закончилось кровотечением и опасными заболеваниями репродуктивной системы. Эндометриоз, который часто является последствие секса при месячных приводит к бесплодию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее