Мужчина не хочет секса, что делать?

Почему мужчина занимается сексом без проявления каких-либо чувств? Неужели секс без любви – это все, что нужно? Некоторые представители сильной половины хотят от женщины только секса и все – им ничего не нужно (секс без обязательств). В последнее время можно увидеть распространенное убеждение в том, что мужчина даже секса перестал хотеть – действительно ли это так? Где же симптомы альфа-самца, ловеласа, мачо?

Видео: Что делать, если он не хочет секса?

Сексолог Борис Егоров утверждает, что в норме здоровый мужчина должен хотеть секса от женщины, но только при условии, что она его возбуждает в физическом плане. И дело здесь не в либидо, а в обычной человеческой физиологии. Мифом является то, что мужчины желают секса больше, нежели женщины – на самом деле на равных. Просто о мужской сексуальности говорят в разы чаще, поэтому и сложился такой стереотип.

Если ваш партнер не хочет секса, то он или не здоров (на данный момент) или же у него имеются сложности в психологическом либо физиологическом восприятии партнерши.

Секс как проявление власти

Мужчины с детства окружены женщинами – матерью, бабушками, сестрами, учителями. Именно они принимают активное участие в формировании характера. При этом, у мужчины с юного возраста в голове закладывается некий стереотип того, как должна вести себя женщина. И если рядом с маленьким мальчиком нет образца мужчины, с характерной твердостью, решительностью, то, естественно, что он перенимает женские черты. Во взрослой жизни, такой сексуальный партнер очень мягок, мил, женственен. Получается, что на психологическом уровне женщина будет заниматься сексом с такой же женщиной, что противоестественно нормальной физиологии. Именно так рассуждают сексологи и психологи. Это является одной из причин, почему мужчина сознательно избегает секса и его тянет на гомосексуальные проявления. Имеет место быть понятие скрытого, латентного гомосексуализма, в котором мужчина может сознательно отказываться от секса с женщиной, подсознательно желая его с мужским полом.

Женщина-манипулятор

Многие женщины в семейных и любовных отношения в частности манипулируют представителями мужского пола. К примеру, секс за шубу, украшение или что-то более мелкое. В результате, мужчина, который должен почувствовать свою силу и власть, понимает, что отношения переходят в разряд сделки между партнерами. О какой искренности и сексуальном желании может идти речь? Естественно, что после нескольких таких сексуальных контактов у сильной половины пропадет желание любить женщину.

Секс с женщиной-манипулятором не возможен!

Следуйте рекомендации врачей-сексологов: «Ни в коем случае не используйте секс как средство манипуляции – не только не подействует, но еще и негативным образом скажется на отношениях».

Физическое и моральное истощение

Примите тот факт, что мужчина – человек, который может уставать на работе, также – есть масса психологических моментов, изнуряющих его. Поэтому, прежде чем вступать в какие-либо сексуальные отношения с человеком, попробуйте поговорить. Психологи утверждают, что это работает!

Юрий, 35 лет: «Когда мне было 18 лет, я мог заниматься сексом каждый день и при этом чувствовал себя отлично. Утром шел в университет, потом на работу. В 35 лет физической силы стало значительно меньше и приходится выбирать – секс вечером или же сон. Чаще всего я выбираю сон».

Дмитрий, 40 лет: «Я не верю в существование мужчин, готовых на секс в любой момент и при любых обстоятельствах. Как минимум, нужно настроиться на интимный лад».

Видео: Женщина хочет близости, а мужчина нет. В чем проблема?

Олег, 38 лет: «Не могу успевать везде – одновременно вести успешный бизнес и при этом выделять энергию и силы на секс. В основном, я очень устаю и мне хочется элементарного – сна».

Секса не будет

Принято, что женщина чаще всего отказывает в интимной близости, ссылаясь при этом на головную боль, проблемы, заботы и т.д. Но, в последнее время равноправные отношения женщин и мужчин поставили их на равных. Кто-то устает, кто-то больше работает, у кого-то может не быть желания. Поэтому, если мужчина сегодня отказывает в сексе, не стоит думать, что в отношениях что-то изменилось. Возможно, у вашего мужчины просто болит голова…

Нет чувств, нет секса

То, что представители сильной половины человечества в 21 веке стали более нежными, чувственными – не подлежит спору. Поэтому, неудивительно, что партнер может отказываться от бесчувственного секса. Возможно, ему для интимных отношений нужно что-то большее, нежели просто знакомство. Если вам действительно интересен именно этот мужчина, попробуйте подождать и пройти несколько стадий отношений. Начните с ласки, взаимопонимания и непосредственного интереса к партнеру.

Понимание мужчины

Задача женщины – стать психологом в отношениях. Что здесь имеется в виду? То, что с течением времени, представители мужской половины человечества меняют свои приоритеты и источники вдохновения. Если в молодости вы занимались сексом каждый день, то возможно, сейчас, вдохновением для него является работа, хобби? Это нормальная реакция для любого человека, поэтому, совет – больше разговаривайте. Только так можно понять, что нужно партнеру.

Внешность женщины

От внешности женщины зависит многое. Возможно, вы перестали ухаживать за собой? Критично отнеситесь к своей внешности и измените в ней хоть что-то: сделайте макияж, поменяйте прическу, купите сексуальное белье и попытайтесь соблазнить вашего мужчину.

  • Не манипулируйте им, не пытайтесь поставить себя выше партнера в психологическом плане-
  • Не превращайте интимную жизнь в сделку – секс не должен продаваться за шубу, сумочку и любые другие женские прихоти (Секс – это наслаждение и обоюдное получение удовольствия без каких-либо предварительных или пост- условий)-
  • Мужчина – тоже человек, который устает на работе в физическом и моральном плане. Попробуйте вместо секса поговорить, а потом уже приступать к процессу!
  • Возможно, ваш партнер не хочет секса без чувств? Попробуйте для начала выстроить доверительные взаимоотношения и лишь после – заниматься сексом.
  • У некоторых мужчин меняются приоритеты – в 25 лет они постоянно хотели секса, в 40 лет – они хотят денег и успеха. Проявите мудрость и не требуйте от партнера постоянного секса.
  • Ухаживайте за собой, сделайте красивый макияж, купите сексуальное белье и может быть тогда отношение мужчины изменится.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее