Сексуальная диета – как секс помогает похудеть?

Видео: Секс для похудения.Сжигаем калории

Кто-то считает, что секс приносит вред, другие уверены, что заниматься сексом нужно ради неземного удовольствия, другие убеждены – больше секса, лучше жизнь. Но, знали ли вы, что секс помогает похудеть. Этот факт доказан учеными и специалистами в области диетологии и сексологии. К примеру, Екатерина Любимова (специалист по технике хорошего секса) утверждает, что разработала эффективную программу похудения, помогающую за короткое время сбросить до 10 килограммов. Главное условие – заниматься качественным сексом.

В спортзал или в кровать?

Так куда нужно идти, чтобы похудеть – в спортзал и там заниматься на тренажерах или же приглашать партнера на романтический ужин и проходить программу похудения в теплой постели? Действительно ли секс можно не только использовать для удовольствия и продолжения рода, но и для похудения? В чем суть секс-диеты?

О пользе секса можно услышать такие доводы:

  • Формулировка «похудеть с первого числа», «накачать кубики пресса» — это не работает, если у человека нет сильной мотивации на похудение, в то время, как занятие сексом изначально подразумевает нечто приятное, эйфорическое и оргазмическое. Сексом заниматься приятно, а вот идти в спортзал – нет. Результат: секс – это хорошая мотивация.
  • Секс помогает сжигать калории: не так интенсивно, как на тренажере, но тем не менее – лишний вес при регулярных занятиях сексом уходит достаточно быстро.
  • Секс нормализует сердечно-сосудистую деятельность, способствует выбросу адреналина и стимуляции хорошего настроения (во время секса вырабатываются гормоны счастья и удовольствия).

Секс полезен для здоровья и организма в целом, но, никто не будет спорить, что занятие сексом во всех возможных позах – это сложно. Причина – плохая физическая форма и лишний вес. Все взаимосвязано: если хочется разнообразия в сексуальной жизни, нужно убрать лишнее с фигуры, хочешь похудеть – занимайся сексом.

Мнение фитнес-инструктура: «Если рассматривать половой акт с точки зрения фитнесса, то мы можем видеть в нем – разминку, кардионагрузку, затем – резкие динамические движения, после – статические, и так – в несколько подходов. Все зависит от того, как вы к сексу относитесь».

Видео: Секс – альтернатива тренировкам? Какие позы помогут похудеть! – Все буде добре. Выпуск 792от14.04.16

От секса невозможно похудеть

Есть те, кто утверждает: «От секса похудеть невозможно, лучше правильно питаться и заниматься в спортзале 2-3 раза в неделю (а, лучше чаще) и только тогда будет виден результат». Действительно, спорить с теми, кто считает, что секс не поможет похудению – нельзя. Почему?

Обратимся к комментариям фитнес-тренеров: «Недостаточно заниматься в спортзале, если вы при этом приходите домой и кушаете гамбургеры, жареную картошку, торты и конфеты. Правильное питание – залог быстрого похудения и здорового образа жизни в целом».

Итак, если вы не будете стараться питаться правильно, не исключите из своего повседневного рациона вредные жирные, соленые, копченые, жареные и сладкие продукты, то сколько бы вы сексом не занимались – похудеть не получится.

Видео: Дешево и сердито. Выпуск 3 - 18.04.2016

Но, зачем же тогда заниматься сексом, если при этом не получится похудеть? Смысл в том, что если следовать правильной технике, то калории начнут сжигаться очень быстро. Специалисты по секс-диете утверждают, что половой контакт поможет сбросить вес только в том случае, если он длится 40 минут (не меньше, можно – больше).

Секрет в том, что при регулярных занятиях в спортзале, вам может надоесть эта рутина и однообразие. В тоже время, исследования показали: секс еще никому не надоедал, особенно, если он разнообразный и чувственный.

Суть методики

Суть методики похудения при помощи секса: заниматься им часто и длительно. Но, это еще не все! Пара, желающая похудеть, должна внести в свою сексуальную жизнь разнообразие. Невозможно похудеть, если вы будете заниматься сексом в одной и той же позе постоянно.

Фитнес-секс подразумевает смену поз на протяжении полового акта таким образом, чтобы каждый раз были задействованы различные группы мышц. При достаточной физической нагрузке во время полового акта, вы уже через неделю увидите, как лишний вес уходит безвозвратно. Главное – продолжать в том же темпе.

Вам не придется уговаривать партнера заниматься секс-фитнесом, тем более, если это мужчина. Разнообразие поз удивит любого, а в этом виде фитнеса – их огромное количество.

Количество калорий

Расход калорий, сброшенных во время секса, подсчитал физиолог Джей Уильямс. Но, он считает мифом то, что за один половой акт можно сбросить до 300 ккал. Речь идет о сексе, который длится от 3 до 6 минут (во время такого акта любви можно сбросить 25 ккал)- половой акт длительностью 30 минут дает возможность сбросить 100 ккал. Быстрее вес уходит у тех, кто имеет быстрый обмен веществ и хороший метаболизм.

Согласно исследованиям Джея Уильямса, занятия сексом не смогут заменить интенсивную физическую тренировку в спортзале. Психологи поддерживают ученого, считая, что секс нельзя использовать как средство для сжигания калорий. Человек изначально будет настраиваться не на волну чувственности, романтизма, тактильного изучения партнера и полного расслабления, а на то, сколько калорий можно будет сжечь в итоге.

Результат

Секс можно ассоциировать с умеренными физическими нагрузками, к примеру, с продолжительной ходьбой. Но, если ваша цель сбросить более 10 килограммов, то в таком случае нужно делать акцент на правильное питание и интенсивные тренировки в спортзале. Сексологи рекомендуют использовать секс в личной жизни исключительно как средство для получения удовольствия, а не как способ сбросить вес. Психологи являются противниками подобного способа похудения, так как нельзя приравнивать физические занятия в спортзале на неодушевленном предмете к эмоциям и чувствам, которые можно получить от живого человека во время полового акта.

Выводы: если вашей целью является интенсивное похудение – запишитесь в спортзал и начните правильно питайтесь, а любовные утехи применяйте только в качестве средства полного расслабления и удовлетворения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее