Медленный секс – суть, эффект, как заниматься

Медленный секс не нравится мужчинам, но идеально подходит женщинам. Выбирая медленный темп занятия любовью, партнеры раскрывают свою чувственность, сексуальность. Быстрый секс на 5 минут позволяет насладиться только мужчине. Представитель сильного пола получает оргазм и удовлетворенно засыпает или сразу же переключается на какое-то другое действие. В то время как партнерша за 5 минут не успевает получить оргазм. Результат – неудовлетворенная женщина и удовлетворенный мужчина. По статистике, 90% женщин врут своим мужчинам о том, что испытали оргазм. Причина лежит на поверхности – они его не испытали, так как им не дали для этого времени. Как известно, девушке для раскрытия своей чувственности и чувствительности необходимо больше времени, нежели мужчине. Поможет ли в таких случаях медленный секс?

У большинства быстрый секс ассоциируется со страстью. Но, это заблуждение. Быстрый секс приводит только к одному – к быстрому оргазму у мужчин. На мужском сленге это звучит как «разрядится после напряженного дня». Медленный акт любви позволяет насладиться движениями партнера, поцелуями, глубоким и поверхностным проникновением. Именно такой акт любви в последнее время выбирает все больше пар. Как говорят специалисты-сексологи: «Секс начинают ценить и познавать его настоящую силу».

Медленный секс – что это?

Все мы представляем, что такое «медленный секс» с практической точки зрения. Но, что же он означает в теории? Так ли мы понимали все это время занятие медленным сексом? Может быть нужно делать что-то иначе?

Итак, научные исследования психотерапевта, специалиста по сексологии Барнаби Б.Баррат говорят о таких характеристиках медленного секса, как:

  • Сосредоточенность на самом процессе, которая предполагает – пара изначально прибегает к прелюдии, поцелуям, ласкам, поглаживанию, затем – происходит фокус на соитии партнеров, после – целью является получение обоюдного удовольствия, а не только удовлетворение мужчины. В быстром сексе основной задачей является достижение финиша – оргазма за 2 минуты.
  • Получение удовольствия от каждой минуты секса, восприятие чувствами. Быстрый секс — это о том, как избавиться от повышенного напряжения, разрядиться.
  • Шалости, игривость – секс должен быть ответом на ваши чувства, позывы. Секс не является ответом на сигнал организма «хочу секса, нужна разрядка».

Медленный секс можно сравнить с тантрой (духовная практика йогов). Причем, тантра применяется как познание окружающего мира.

Тантрический секс происходит в несколько стадий. Первоначально партнеры должны вступить в сексуальный контакт сами с собой и затем уже – познав свое тело, они приступают к изучению друг друга. В результате – высвобождается большое количество сексуальной энергии. Психотерапевты и сексологи утверждают: постижение удовольствия в тантрическом сексе позволяет достичь успеха и во всех остальных сферах жизни, значимых для конкретного человека.

Но, наша культура подразумевает быстроту во всем. Чтобы чего-то достичь – нужно постоянно спешить, только тогда ты станешь успешным. О наслаждении с таким темпом жизни можно забыть. В условиях постоянной спешки человеку важно получить оргазм – ни о каком удовольствии не может быть речи.

Исследования сексологов доказали: «Чем медленнее ваш секс, тем успешнее вы в жизни»

Достоинства секса

Рассмотрим основные преимущества медленного секса. Стоит ли им заниматься?

  • Психотерапевты и сексологи сошлись во мнении: медленный секс сближает партнеров (конечно, если у них изначально была такая цель, а не просто однодневный ни к чему не обязывающий секс). Во время медленного секса партнеры открываются на встречу друг другу – они позволяют себе быть слабыми, чувственными. Медленный секс не подразумевает скрывать свое тело при ночном свете, стесняться партнера, бояться ласк и прикосновений. Чем медленнее вы занимаетесь любовью, тем более близок становится вам партнер.

Быстрый секс приводит к стрессу, медленный – к наслаждению и удовольствию.

Психоаналитик Алан Эриль считает, что медленный чувственный секс способен вернуть страсть даже в длительные отношения, в которых секса и наслаждения не было давно.

  • Медленный секс помогает развиваться и познавать себя изнутри. Когда человек начинает познавать себя и понимать, что ему нужно в сексе, он начинает раскрывать свои чувства в других сферах. Медленный секс раскрывает в человеке осознанность и восприятие себя как личности. Чем чаще в вашей жизни происходит секс в его медленном темпе, тем более счастливым себя человек ощущает.

Медленный секс помогает человеку стать счастливее.

  • Секс помогает стать ближе к партнеру – во время быстрого занятия любовью человеку не интересно, чем и как живет его партнер, ему главное – получить удовольствие. Медленная любовь позволяет понять, что у партнера болит, что он чувствует и какой именно секс предпочитает. Благодаря такому сексу вы воспринимаете партнера не как средство быстрого достижения оргазма, а как – источник любви и настоящего наслаждения.
  • Оргазм в медленном сексе достигается не только мужчиной, но и женщиной. Результат такого соития – не просто получение неземного наслаждения, а настоящая эйфория.

Обычный секс позволяет достичь так называемого генитального оргазма. Тантрический или же медленный секс приносит удовольствие на всех уровнях человеческого восприятия. В результате партнеры бьются в конвульсиях, стонут – они как вулканы – извергают поток наслаждения.

Медленный секс каждый воспринимает по-своему. Даже, если вы пока не готовы к нему, ничто не мешает вам увеличить продолжительность вашего обычного полового акта на несколько минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее