Сексуальные страхи у мужчин и женщин, как бороться?

seksualnue-straxiЧасто у одного из партнеров возникает страх перед сексом. Почему он появляется? Существует множество причин, нарушающих гармонию в постели, также все это негативно отражается на отношениях. Важно своевременно определиться со страхами, иначе все закончится разрывом отношений. Если не удается поговорить с друг другом, обратитесь к сексологу или психотерапевту.

Женские страхи

Комплексы по поводу внешности

Одной из частых причин сексуальной фобии является непринятие собственного обнаженного тела. Женщина волнуется по поводу упругости груди, нет ли у нее отложений на животе, боках или не появился ли целлюлит на ягодицах. Практически каждая женщина преувеличивает дефекты своей внешности. Это сказывается не только на ее собственной сексуальной жизни, но и партнере. Некоторые женщины из-за внешности отказываются заниматься сексом днем, стараются прятаться от партнера.

Что делать? Мужчина должен просто-напросто напоминать своей любимой, что она прекрасно выглядит. Женщина в свою очередь всегда должна ухаживать за собой. Не нравится живот? Покачайте пресс. Волнуетесь за целлюлит? Сделайте массаж, выполняйте упражнения, делайте антицеллюлитные обертывания. Старайтесь развивать свою женскую сексуальность, избавляясь от зажатости.

Появление выделений

Большинство женщин вовсе не занимаются сексом во время месячных. Здесь важны не только эстетические причины, но и физиологические. Половой акт может серьезно навредить партнерам.

Видео: [Психология навынос] №6 Страхи

Что делать? Страх женщин оправдан. Лучше всего переждать несколько дней и не рисковать своим здоровьем.

Боязнь экспериментов

Обращаем ваше внимание, все женщины боятся разных постельных экспериментов. Мужчины не всегда это понимают, поэтому сексуальные отношения на каком-то этапе начинают ухудшаться. Причиной страха является:

  • Недоверие к партнеру. Женщина не может полностью раскрыться, потому что не чувствует поддержку от партнера.
  • Моральный или физический дискомфорт.

Что делать? Откровенно побеседовать на эту тему со своим партнером. Если вы действительно так дороги для него, он поймет и подождет, не будет настаивать на своем.

Страх собственных фантазий

Некоторые женщины в мыслях представляют себе бурный секс, но на деле не раскрываются, боясь, что партнер будет считать «извращенкой». Сексологи рекомендуют в постели, как можно меньше думать головой, и воплощать вместе со своим партнером все фантазии.

Что делать? Будьте смелее, раскованными, мужчины любят таких женщин. Когда остаетесь вдвоем со своим партнером, вы не должны ничего стесняться.

Видео: Как избавиться от страха секса - советы психолога

Страх беременности

Много рожавших женщин, не планирующих беременность в дальнейшем, боятся зачатия. Из-за этого не могут полностью расслабиться. Многие вообще отказываются от секса, максимально уменьшая его количество, а некоторые во время полового акта постоянно находятся в напряжении.

Что делать? Использовать все доступные методы контрацепции.

Страх показаться мужчине неопытной любовницей

Одни женщины из-за этого страха боятся пошевелится во время полового акта, стараются все переложить на партнера. Другие, наоборот, становятся сверхактивными, этим пугают своего мужчину. Лучше вообще ничего не делать, отдаться чувствам, а главное полностью расслабиться.

Мужские страхи

Боязнь сексуальной неудачи

Видео: 03-1. Для чего мы разговариваем. Как понять друг друга. Как справиться с негативными эмоциями

Чаще всего страх возникает у мужчин, которые впервые занимаются сексом или у тех, кто имел неудачный опыт. Стоит отметить, из-за этого страха может развиться психологическая импотенция. Также мужчина боится не удовлетворить свою женщину. Случается и так, когда мужчина сильно любит женщину, поэтому хочет все сделать для нее, но очень волнуется, из-за этого ничего не получается.

Что делать? Здесь нужна помощь партнерши, которая успокоит своего мужчину, поговорит с ним, придаст ему уверенности. Некоторые женщины делают ошибку, начиная сравнивать, смеяться над мужчиной. Это делать нельзя!

Беременность женщины

Мысли о возможном зачатии беспокоят не только женщин, но и мужчин. В данном случае все просто, необходимо предохраняться во время секса.

Лишение девственности

Мужчина не боится самого физиологического процесса. Он волнуется по поводу того, что вдруг не оправдает надежд девушки, которая доверилась ему.

Размер полового члена

Некоторые мужчины сильно зациклены на размере своего полового органа. Многие исследования доказывают, что для женщины это не является важным, но мужчину не переубедишь.

Что делать? Женщина должна сделать все, чтобы мужчина поверил в то, что он самый лучший.

Опасность сексуальных страхов

Если своевременно не бороться с фобиями, женщина не будет получать оргазм, секс для нее превратится в пытку. В будущем может развиться фригидность. Не менее опасны страхи и для мужчины, они приводят к психологической импотенции, эректильной дисфункции.

Для того, чтобы преодолеть все страхи в постели, нужно научиться бережно, уважительно относиться к друг другу. Прежде всего нельзя акцентировать внимание сексуальных проблемах. Для начала попробуйте сблизиться с друг другом, поговорите на откровенные темы, сделайте массаж, прогуляйтесь вместе, посмотрите кино. Обязательно хвалите друг друга, цените. Помните, для яркого секса нужны только положительные эмоции. Если у вас в душе агрессия, злость, ничего не получится.

Сексологи уверены, самый лучший секс у пар, которые только начинают свои отношения, затем постепенно все угасает. Возможно ли возобновить отношения? Конечно, для этого необходимо ежедневно работать над отношениями, быть разнообразным. Старайтесь как можно больше проводить времени вместе, отдыхайте, путешествуйте.

Видео: Наталья Толстая - жен психология

Не получается? Обратитесь к сексологу, психологу. Запомните, ни в коем случае нельзя заставлять себя или кого-то заниматься сексом, так фобии только усугубляются. Все может закончиться серьезной психической травмой, сексуальными расстройствами. Будьте счастливы, наслаждайтесь жизнь и друг другом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее