Очищение крови чесноком

ochishhenie-krovi-chesnokom

Очищение крови чесноком можно проводить в любое время года, но только после очищения кишечника и печени. Чеснок – натуральный антибиотик, который способен очистить кровь и весь организм. Аллицин, обнаруженный в чесноке, повышает естественную сопротивляемость организма к микробам, вирусам. Считается, что благодаря аллицину очищается кровь и многие органы.

Видео: Очищение организма чесноком. Рецепт Чингисхана - Огулов А.Т.

Вещества, содержащиеся в чесноке снижают риск образования тромбов, также улучшают общее состояние при сердечно-сосудистых заболеваниях. Кроме того, чеснок выводит из организма плохой холестерин, очищает сосуды от токсинов, предотвращает развитие атеросклероза. При регулярном употреблении чеснока снижается артериальное давление, ускоряется естественное очищение организма. Ежедневная суточная норма составляет 1 — 2 зубчика сырого чеснока (в блюдах).

Чеснок содержит метионин и цистеин, которые представляют собой незаменимые аминокислоты, защищающие печень. Данные вещества усиливают желчеотделение, т.е. помогают в естественной детоксикации и ликвидации ненужных жиров в организме. Кроме того, чеснок очищает кожу и улучшает пищеварение.

Лучше всего сочетать чеснок с фруктами. Для этого идеально подходят яблоки, сливы, вишни. Возможно, такое сочетание вам кажется необычным, но на самом деле это удивительно вкусная и полезная еда для крови.

Чеснок в сочетании с фруктами лучше есть днем, либо утром т.к. для очищающего действия чеснока необходима физическая активность.

Например, утром на голодный желудок съешьте фруктовый салат с чесноком (1 зубчик чеснока + 1 — 2 яблока и другие фрукты). Перед применением чеснока, разрежьте его на 2 части, чтобы при реакции с кислородом выделился аллицин через 5 – 10 минут, затем чеснок можно добавить в салат. Через некоторое время такой завтрак можно повторить (до 12.00). Затем переходите на обычное меню. Таким способом можно очищать кровь и кишечник в течение 1 – 4 недель.

Применение чеснока в народной медицине

С дневник времен чеснок используют в народной медицине. Чесноком лечат кишечные заболевания, уничтожают бактерии, вирусы в организме. В народной медицине чеснок широко используют для лечения заболеваний сердца, гипертонии и для очищения организма. Чеснок снижает риск возникновения инфаркта, инсульта, обладает антисептическим и очищающим эффектом, расслабляет гладкую мускулатуру кишечника (Луи Пастер (1822-1895)).

chistka-chesnokom

Профилактика

Для профилактики различных заболеваний рекомендуется съедать 6 зубчиков чеснока в неделю. Вы можете добавлять чеснок в любые блюда, главное чтобы он оставался сырым. Добавляйте чеснок в свежие салаты из овощей, сырный салат, борщ и др. блюда. Чеснок содержит в себе ключевые элементы, такие как медь, железо, цинк, магний и селен! Ежедневное употребление чеснока помогает вдвое сократить риск развития рака прямой кишки, толстой кишки, желудка и предстательной железы.

Противопоказания к очищению чесноком

Как и любое лекарственное растение, либо медицинский препарат, чеснок может нанести вред. Употребление чеснока в большом количестве, также очищение крови чесноком противопоказано пациентам с воспалением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и с заболеваниями желчного пузыря. Так как употребление чеснока может вызвать боль в верхней части живота. Люди, принимающие препараты для разжижения крови должны быть осторожны при приеме чеснока, т.к. чеснок усиливает кроверазжижающий эффект.

Видео: Очищение крови. Чистка чесноком кровеносной системы.

Противопоказано очищать кровь чесноком беременным женщинам, т.к. употребление чеснока в большом количестве может вызвать нежелательное сокращение матки.

Чесок можно найти в аптеке в виде капсул, настоек, пищевых добавок. Все они обещают повысить иммунитет, снять воспаление, очистить кровь. Однако, перед применением данных препаратов, проконсультируйтесь с врачом.

Совет: употребляйте в пищу только свежий чеснок (не китайский). Чтобы чеснок оставался наиболее полезным, во время его дробления не используйте металлические предметы. Измельчайте чеснок специальным пестиком в деревянной или керамической ступке.

Чистка крови с помощью чеснока

После очищения крови чесноком улучшается состояние кровеносных сосудов, улучшается слух, зрение, исчезают головные боли, головокружение, уменьшается варикозное расширение вен на ногах. Тело становится заметно моложе.

Рецепт №1

Очистите 350 г чеснока и мелко измельчите. Поместите чесночную массу в герметичный контейнер и поставьте в темное место на 3 суток. После этого добавьте к чесноку 200 мл водки и уберите в прохладное место на 10 суток. Процедите и принимайте средство по следующей схеме. Начинайте принимайте препарат по 3 капли 3 раза в день до еды, затем постепенно увеличивайте дозу до 25 капель 3 раза в день. Курс очищения 10 дней.

chistka-krovi-chesnokom

Рецепт №2

Видео: Чистка организма, чеснок поможет

Возьмите 40 г измельченного чеснока, поместите его в стеклянную емкость, залейте 100 мл спирта или водки, затем уберите на 10 дней в темное, прохладное место. Принимайте по 10 капель 2 – 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс очищения от 10 дней до 1 месяца. Это средство обладает гипотензивным, анти-атеросклеротическим и сосудорасширяющим действием.

Рецепт №3

Видео: Рецепт Всевышнего! Очищение крови имбирем, гранатом, льняным маслом и чесноком.

Понадобится: 200 – 400 г чеснока, 1 кг клюквы и 600 г меда. Клюкву, чеснок разомните и тщательно смешайте с медом. Полученную массу поставьте в темное место (температура 18 ° С) . Принимайте средство по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 – 20 минут до еды. Смесь предпочтительно используют с молоком. Таким средством рекомендуется очищаться весной и осенью. Курс 1 – 3 месяца.

Рецепт №4

Чеснок измельчите и смешайте с сырым куриным желтком (5:1). Затем массу высушите на медленном огне и сделайте из неё порошок. Получившийся порошок залейте водкой (15 частей), добавьте мед (2 части) и порошок кунжутного семя (1 часть). Массу смешайте, уберите в холодильник на 6 месяцев. Перемешивать средство стоит 5 раз в неделю. Через 6 месяцев слейте средство в темную бутылку. Принимайте по 20 капель, смешанные с водой (25 мл), 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Очищение крови следует проводить в течение 1 месяца.

Рецепт №5

Измельчите 7 зубчиков чеснока, смешайте с соком одного лимона, добавьте 2 ст. ложки меда. Смесь храните в прохладном месте. Принимайте средство по 1 ч. ложке в день, запивая свежим свекольным соком (70 мл). Курс очищения от 14 дней до 1 месяца.

Средства по очистке крови (на заметку!)

Употребляйте чеснок каждый день по 1 – 2 зубчика в сыром виде.

Приготовьте полезное масло из дикого чеснока: залейте дикий чеснок оливковым маслом (1:3), уберите в холодильник. Заправляйте этим маслом любимые овощные салаты.

Чай для очищения крови: 20 г листьев крапивы, 10 г цветов календулы, 20 г цветков тысячелистника, 20 г корней одуванчика, 20 г бузины. Возьмите 1 ч. ложку этой смеси, залейте 200 мл кипятком, дайте настояться 10 минут, затем выпейте. Такой чай полезно пить 2 раза в день для очищения крови и сосудов.

Замочите 10 г корней одуванчика и 10 г кресс-салата в 1 литре теплой воды и дайте постоять в течение 12 часов. Принимайте данное средство каждое утро по две столовые ложки натощак.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее