Какая маска от пятен после прыщей эффективнее?

Правильный уход за кожей сложно представить без ежедневных домашних процедур. Особым успехом у людей разного возраста пользуется маска — от пятен после прыщей, от рубцов постакне, морщин и других несовершенств кожи. Состав и время воздействия косметического средства можно варьировать в зависимости от поставленных задач, что создает просто неограниченный диапазон возможностей оздоровления кожи.

Как подготовиться к процедуре нанесения маски после прыщей

Все применяемые составы нуждаются в проверке на отсутствие аллергической реакции, проводят этот тест на сгибе локтя или коже запястья. Домашняя маска от пятен после прыщей с бадягой чаще других составов вызывает раздражение. Перед использованием косметического средства поверхность лица следует тщательно очистить — умыться с молочком или протереть лосьоном, подходящим по типу кожи. Если позволяет время, то сначала делают паровую ванночку и компресс, либо наносят специальную распаривающую маску.

Нанесение маски для лица

Совет:
приступая к домашним процедурам, не забудьте посоветоваться с косметологом.

Держать любой состав на лице следует по времени, указанному в рецепте. Средняя продолжительность маски составляет 20 минут, но есть исключения, когда средство оставляют на лице на всю ночь. В заключительной части процедуры нанесенную смесь смывают кипяченой, талой либо минеральной водой (негазированной). Пасту с аспирином или маску с содой можно просто стряхнуть, а затем умыться. Глину желательно снимать влажным диском из ваты.

Обзор масок для избавления от пятен после прыщей

СоставДействиеПрименение
Маска от пятен после прыщей с аспирином:

1) Ацетилсалициловая кислота – 4-5 таблеток;

кипяченая вода (можно взять йогурт или сок алоэ).

2) Аспирин –3 таблетки;

мед – 2 ч. л.;

масло виноградных косточек –1 ч. л.

Снижение интенсивности красной окраски пятен, отшелушивание слоя омертвевших клеток, профилактика угревой сыпиРастереть таблетки в порошок, смешать его с остальными ингредиентами. Затем нанести на проблемную кожу. Можно оставить смесь на всю ночь только на пятнах. Чаще ограничиваются 15 минутами, в течение которых массирующими движениями втирают пасту в кожу. Затем умываются, протирают лицо охлажденным зеленым чаем и наносят увлажняющий крем
1)      Лимон –1 шт. (среднего

размера);

вода – 1 стакан.

2)      Лимонный сок – 1 ст. л.;

измельченная в блендере кожура банана.

Маска от пятен после прыщей с лимоном устраняет мертвые клетки кожи, стимулирует ее обновление1)      Отжать сок из лимона, смешать с водой. Смочить салфетку или ватный диск в этом растворе и прижать к пятнам от прыщей. Держать 3–5 минут. Применять 2–3 раза в день.

2)      Смешать ингредиенты и нанести на очищенное лицо. Через 10 минут умыться и смазать кожу оливковым маслом

1)      Для жирной кожи:

порошок глины – 1ст.л.;

свежевыжатый сок 1 лимона;

настойка календулы – 1 ч. л.;

вода – 1 ч. л.

2)      Для сухой кожи:

порошок глины – 1 ст. л.;

молоко – 1 ст. л. (для сухой кожи)

Оказывает противовоспалительное воздействие, способствует заживлению повреждений кожи, осветляет пятна от прыщейМаска от пятен после прыщей с белой глиной используется для сухого и чувствительного эпидермиса. Голубая (зеленая) глина подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи. Ингредиенты маски смешивают, чтобы получилась консистенция йогурта. Наносят ровным слоем на все лицо и смывают через 10–20 минут
Маска от пятен после прыщей с медом и корицей:

мед – 2 ч. л.;

корица молотая – 1 ч. л.

Очищает, способствует обновлению кожиСоединить мед с корицей.

1)      Полученной смесью смазать только застойные пятна и оставить средство на всю ночь, утром смыть водой.

2)      Пасту нанести на все лицо, держать от 15 до 30 минут, затем умыться.

Какие составы лучше применять для устранения пятен на лице?

Одну из самых простых масок готовят из стакана морской соли и 1 ч. л. воды. Наносят эту смесь не только на пятна, но и на кожу, пораженную прыщами, черными точками и белыми угрями. Время воздействия составляет 30 минут, после чего нужно умыться теплой водой и смазать лицо кремом.

Самые популярные ингредиенты масок — яйца, мед, косметическая глина, лимон, яблочный уксус и масло виноградных косточек. Они обладают свойствами 2 или даже 3 в одном (в плане позитивного воздействия на кожу).

Смесь, приготовленную из пищевых продуктов, желательно использовать сразу же. Очень удобно, когда маска от пятен после прыщей в домашних условиях сохраняется в холодильнике дольше двух дней. Тогда в течение одной недели можно применять 2–3 состава, а предыдущие сохранить до следующего раза. Обычно чередуют соль, аспирин и разновидности косметической глины (белую, красную, желтую, голубую).

Отвечая на вопрос «Какая маска от пятен после прыщей эффективнее?» следует признать, что простых и эффективных масок существует очень много. Подростки выбирают для себя подходящие смеси, обращая внимание, прежде всего, на безопасность и доступность компонентов. Женщины после 25 лет предпочитают маски, одновременно устраняющие пятна от прыщей и предупреждающие возрастные изменения кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее