Использование яблочного уксуса для устранения прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Яблочный-уксус-от-прыщейЯблочный уксус от прыщей применяется в качестве компонента для масок, лосьонов, тоников. Он улучшает состояние кожи, тонизирует ее, обновляет верхние слои эпидермиса и питает ее витаминами. Витаминов в нем много, но для их активизации нужно соблюдать одно важное условие: готовить раствор самостоятельно. Процент концентратов в покупном продукте побуждает сомневаться в его благоприятном действии на кожу.

Тоник-из-ромашки

Лосьон с эфирным маслом и уксусом

Для приготовления лосьона вам понадобится масло лаванды или лимона, гвоздики, эвкалипта, иланг-иланга (выберите один из вариантов). Налейте четверть стакана уксуса в емкость, и разбавьте половиной стакана чистой воды. К полученному раствору прибавьте 5-7 капель одного из масел, указанных выше.

Лосьон обеспечивает подпитку и омоложение верхних слоев эпидермиса, поэтому может использоваться для очищения возрастной кожи. Рекомендуется для ежедневного применения.

Маска с глиной и уксусом

Яблочная уксусная кислота от прыщей используется в составе глиняной маски. Глина давно известна чудодейственным влиянием на кожу, а в сочетании с яблочным уксусом ее свойства усиливаются.

Яблочный уксус разбавляем с кипяченой тёплой водой 1:3. Затем постепенно подсыпаем белую, голубую или зеленую глину, помешивая при этом раствор. Когда получите смесь кремообразной консистенции, нанесите на кожу лица смойте водой комнатной температуры, подержав 15 минут. Избегайте травматизации кожи.

маска-с-глиной-от-прыщей

Маска из виктории (клубники) и уксуса

Средство идеально соответствует требованиям по уходу за проблемной подростковой кожей. Яблочный уксус разбавляем водой 1:2. В растворе толкем несколько ягод спелой виктории для получения вязкой консистенции. Маска настаивается 3 часа, затем готова к применению. Нанесите на кожу состав и смывайте через 15-20 минут. Старайтесь не превышать указанное время, чтобы не пересушить кожу.

Противопоказания к применению

Проследите за реакцией кожного покрова на взаимодействие с вышеперечисленными компонентами. Сыпи, красных пятен и раздражения быть не должно!

Противопоказания:

  • чувствительная, тонкая или сухая кожа;
  • появления красных пятен после взаимодействия с яблочным уксусом;
  • зуд и шелушение кожи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее