Способы устранения красноты прыщей в домашних условиях

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

краснота-прыщейПрыщи доставляют массу неприятностей в виде косметических дефектов, кожного зуда, покраснений на коже. Процесс лечения прыщей может затянуться надолго, а вот немного улучшить внешние проявления и убрать красноту прыща можно уже сейчас. Для этого есть масса способов, которые доступны для домашнего использования, не затратные, а также не требующие много времени на воплощение.

Отвар-трав-от-красноты-прыщей

  • Настойка календулы применяется для протирания прыщей после их созревания, она отлично дезинфицирует, подсушивает и способствует быстрому заживлению.
  • Турмалиновое мыло. Применение турмалинового мыла 2-3 раза в неделю помогает избавиться от красноты не только после выдавленного прыща, но и при хроническом воспалении кожи при подростковом акне. Активные компоненты мыла регенерируют и обеззараживают кожу, выравнивают цвет лица, снимая, в том числе покраснения прыщей.
  • Маски против покраснений и воспалений акне. Сделать такие маски в домашних условиях проще простого. Вот два популярных рецепта.

Маска из овсяных хлопьев, для нее потребуется: молотые хлопья – 1,5 столовых ложки, мята сушеная молотая – 1 чайная ложка, теплая кипяченая вода – 1 столовая ложка, мед – 1 чайная ложка. Сухие ингредиенты вначале разводятся теплой водой, а после необходимо прибавить растопленный на водяной бане мед. Маска наноситься на лицо в теплом виде, по истечении 20 минут можно смывать.

Отбелить кожу поможет маска из глины, для нее потребуется: глина косметическая любого цвета – 1 столовая ложка, теплая кипяченая вода – 1 столовая ложка, эфирное масло чайного дерева – 2 капли. Глину смешать с водой до однородности и добавить масло. Нанести на чистую кожу и смыть водой после полного высыхания, такая маска так же уменьшает жирность кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее