Восстановление зрения по методу жданова — упражнения, отзывы, видео

Упражнения для глаз1. Пальминг

Это упражнение предназначено для расслабления и отдыха глаз. Если вы много работаете за компьютером, старайтесь уделять немного времени раз в несколько часов, чтобы глаза могли отдыхать. Удобно сядьте в кресле так, чтобы вы могли поставить локти на подлокотники или умоститесь за столом. Поверните кисти ладонями к себе и представьте, что вы собираетесь зачерпнуть воду — пальцы должны быть вместе и находится немного под углом к ладони. Теперь сложите руки — кончики пальцев одной руки должны быть на кончиках другой. Получиться что-то похожее на очки из рук — приложите их к глазам. Если вы все сделали правильно, кончики пальцев будут на переносице, а ладони будут лишь слегка прикасаться к глазам, не давя на них. Вы можете выполнять такое упражнение сколько угодно раз в день, но следите, чтобы руки всегда были теплыми. И старайтесь всегда думать о приятном.

2. Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз

Гимнастику для глаз необходимо проводить трижды в день — не переусердствуйте. Все упражнения выполняются только глазами, голова при этом не двигается, очки сняты (линзы по возможности также рекомендуется снимать). Все движения выполняйте плавно, не спеша, а между упражнениями делайте легкие моргания. Проведите глазами вертикальную линию и медленно проводите вверх-вниз насколько возможно. Теперь аналогичное упражнение, но смотрите поочередно вправо и влево. Проведите диагональ из верхнего правого угла в нижний левый, повторите. Сделайте вторую диагональ из верхнего левого угла. Нарисуйте прямоугольник, неспешно проводя взглядом по всем его сторонам по часовой стрелке- выполните несколько раз и сделайте упражнение в обратную сторону. Представьте циферблат часов и проводите взглядом линии-стрелки. Теперь отведите взгляд максимально в сторону и рисуйте «змею» (подобие синусоиды).

Жданов советует делать гимнастику под пальмингом с закрытыми глазами. После проведения гимнастики не «снимая» с глаз ладони, сильно зажмурьтесь. Расслабьте глаза и повторите еще несколько раз. Теперь немного помашите головой с закрытыми глазами, словно вы говорите кому-то «да», а потом передумали и говорите «нет». Потрите глаза кулачками и открывая глаза, быстро моргайте. Гимнастика окончена.

3. Соляризация

Для этого упражнения вам необходим любой источник света. Допустим, на столе перед вами стоит свеча. Не двигая телом, максимально поверните голову, зафиксируйте взгляд на стенке справа. Быстрый поворот головы — и перед вашими глазами уже другая стена. Не фокусируйте взгляд на свече, голову поворачивайте максимально быстро — свеча должна «пролетать» мимо вас.

Отзывы

Действительно, метод Владимира Георгиевича помогает — об этом уверено говорят все, кто хотя бы раз пробовал. Люди из разных стран, разного возраста, имеющие любой род деятельности утверждают, что за короткий промежуток времени стали видеть гораздо лучше. Немало пациентов, носящих очки с детства, забыли о них после ежедневного выполнения упражнений и отказа от вредных привычек. Можете считать это чудом, но многие люди, не надеявшиеся когда-либо увидеть солнечный свет, вновь обрели отличное зрение.

Владимир Георгиевич Жданов учит, что неутешительный диагноз офтальмолога — это совсем не приговор. Имея сильное желание и чуточку терпения, восстановить зрение сможет каждый.

 Видео


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее