Какими способами можно восстановить зрение

kurinaya-slepotaлазерной коррекции в том, что лучом лазера точечно испаряется тонкий слой роговицы. Это изменяет ее кривизну. После этой процедуры преломление света фокусируется прямо на сетчатку.Это дает возможность получить четкое изображение предмета на разных расстояниях.
Процедура практически безболезненная, и проходит под местной анестезией. Период воздействия лазером около одной минуты, и позволяет пациенту в тот же день вернуться домой.

Очки-тренажеры

440_enl

  1. Посмотреть десять раз влево-вправо;
  2. Посмотреть десть раз вверх-вниз;
  3. Десять раз выполнить движения по диагонали сверху вниз, затем снизу вверх;
  4. Делать вращательные движения по часовой стрелке и против нее в среднем по десять раз;
  5. По десять раз глазами прописать восьмерку и знак бесконечности.

Движения должны быть плавными и не причинять неприятных ощущений. Нельзя перенапрягать глазные мышцы иначе эффект будет обратным.

Народные методы

Для восстановления зрения в домашних условиях используют чернику и ее сок. Несмотря на то, что в аптеках есть множество лекарств на основе черники, нет ничего эффективнее, чем свежие ягоды. Она содержит в себе большое количество витаминов микроэлементов, которые положительно влияют на зрение и восстанавливаю его.
Улучшить зрение поможет и отвар малины. Его готовят с листьев и цветов. Одну столовую ложку сырья заливают половиной литра кипятка и настаивают в течение двадцати минут. Употреблять нужно два-три раза в день по полстакана.
Но самое главное, если зрение начало ухудшаться, нужно обязательно посетить врача офтальмолога и установить причину этого. Ведь глаза это зеркало души.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее