Упражнения для глаз при близорукости

Видео: Эффективные упражнения для глаз при близорукости

Упражнения для глаз при близорукостиГлаза — это своеобразный оптический аппарат, деятельность которого надо контролировать. В реальности люди забывают о гигиене органов зрения. Это приводит к близорукости. Если у вас возникли проблемы с глазами, обязательно начните выполнять комплекс упражнений. Опыт многих людей доказывает их эффективность. Борьба с миопией зависит только от самого человека. Восстановление нормального зрения — это очень сложный и длительный процесс. Тренируясь регулярно, вы сможете улучшить зрение.

Самые эффективные упражнения при близорукости

  1. Очень быстрое моргание. Выполняется одну минуту. Далее дайте глазам отдых (не более 60 секунд). После этого выполните моргание повторно.
  2. Примите удобное положение и крепко зажмурьтесь (на 8 секунд). Затем широко распахните глаза на 8 секунд. Повторите цикл 8 раз.
  3. Надо встать прямо и вытянуть руку вперед. Смотрите на кончик пальца. Вскоре в глазах начнет двоиться. Отдохните и повторите упражнение 8 раз.
  4. Легко надавите на верхнее веко тремя пальцами. Затем уберите руку. Повторите 4 раза. Упражнение выполняется для двух глаз одновременно.
  5. Медленно переводите взгляд снизу вверх и наоборот. Не надо вращать и двигать головой. В упражнении должны быть задействованы только глаза. Выполните 8 раз.
  6. Описывайте глазами круги. По 5 раз в каждую сторону.
  7. Пальминг — отличное упражнение, которое следует выполнять при усталости глаз. Закройте руками глаза. Свет не должен попадать сквозь ладони. Надо лечь или сесть удобно, чтобы хорошо расслабиться. Представьте, что из ваших рук исходит энергия (тепло). Она обволакивает глаза и проникает внутрь. Энергия снимает напряжение. Далее можно представить, что вы смотрите на голубое небо. Упражнение дает отдых органам зрения и улучшает общее самочувствие.
  8. Воздействие энергией солнца. В ясную погоду подойдите к окну. Солнечный свет должен попадать вам на лицо. Закройте глаза и наслаждайтесь воздействием лучей. Процедура должна занимать не менее 10 мин.
  9. Стоя у окна, переводите взгляд от дальних объектов к ближним. Затем проделайте обратную манипуляцию. Не надо забывать про моргание. Рассматривая дальние предметы, следует моргать часто. Перевод взгляда — упражнение на улучшение аккомодации. Это отличное средство для коррекции близорукости.
  10. Для профилактики миопии специалисты советуют чаще разглядывать удаленные предметы. Это можно делать дома или на улице. Кроме того, полезно периодически смотреть на мир «блуждающим взглядом». Это снимает напряжение с глаз. Тренировка зрения на дальнем расстоянии — прекрасное средство для борьбы с близорукостью.

Видео: Гимнастика для глаз по Норбекову


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее