Улучшение зрения без очков

uluchshenie-zreniya-bez-ochkovУ вас проблемы со зрением? Единственный выход, как вам кажется, прислушаться к рекомендациям врача-офтальмолога и выбрать себе очки? Если вам нечего терять, то может попробовать сначала восстановить зрение без очков?

Не стоит надевать очки, если вы можете обойтись без них!

Мы обратились к тем, кто в силу своей работы проводит время за компьютером и естественно, что при ежедневной такой работе зрение стремительно снижается. При снижении зрения глаза очень быстро устают, плохо фокусируются на каком-то объекте. Уже при первых похожих симптомах необходимо обратиться за консультацией к врачу-офтальмологу. Как правило, стандартное лечение, которое вам могут предложить в случае сижения зрения – это очки.

Видео: Улучшение зрения без очков за 30 минут. Жданов по секрету!

Конечно, если вы будете носить очки, то ничего страшного в этом нет. Миллионы людей носят очки с целью улучшить свое зрение и не считают это чем-то некрасивым. Наоборот – даже люди с отличным 100% зрением сейчас стремяться носить очки, так как это тренд этого и последующих годов.

Рекомендация! Очки рекомендуется носить лишь в том случае, если вы не можете без них обойтись и у вас не получилось восстановить зрение естественным способом.

Важно! Обратите внимание! Даже, если вы на данный момент носите очки, ни в коем случае не стоит думать, что у вас не получится восстановить зрение. Очки можно снять. Здесь роль играет только время. Попробуйте в течение какого-то времени следовать правилам, описанным в статье. Возможно, через некоторое время вы выбросите очки и больше никогда не будете их надевать.

Зрение снижается – причина

Почему же зрение стремительно снижается? В чем причина? Разберем на простых примерах.

Вы часто проводите время за компьютером? Возможно, именно с этим у вас связана работа? Или же вы после тяжелого рабочего дня приходите домой и отвлекаетесь времяпровождением за компьютером? В любом случае, вы постонно будет смотреть в одну точку, в экран монитора, у вас начинает застаиваться кровь в глазах. Соответствено, кровообращение нарушается.

Не стоит думать, что зрение нарушается только от времяпровождения за компьютером. На зрение влияет абсолютно любая деятельность – вождение автомобиля, работа офисного сотрудника, просмотр телевизора по несколько часов в день.

Видео: Вебинар 1. Улучшение зрения без очков.

Факторы

Зрение снижается из-за факторов, на него влияющих:

  • Зрительный нерв не получает достаточное количество питательных веществ. Соостветственно, клетки глаза не могут самовосстанавливаться. Сравнить это можно с тем, как машина не может передвигаться без бензина или газа.

Чтобы глаза видели, им необходимы питательные вещества, или просто говоря – топливо.

  • Повышенная сексуальная активность – это удивительно, но если вы ведете активную сексуальную жизнь, то это стабильно приводит к потере крови. Кровь, которая расходуется во время полового акта, идет также на обеспечение работы головного мозга и сердца.
  • Заболевания печени – доказано научно, что здоровье глаз напрямую зависит от того, в каком состоянии находится печень.

Важно! Зрение не может испортиться за несколько лет. К сожалению, зрительные нервы «выходят из строя» в один момент. Просто в один день человек понимает, что у него очень сильно болят глаза, даже, когда он полчаса просидел за компьютером.

Восстановление

Основной целью восстановления зрения являются стимуляция кровообращения в глазаз. Это можно осуществить с помощью:

  • Специального массажа глаз;
  • Витаминотерапии, как правило, принимают витамины с черникой;
  • Компрессов с медом на глаза на ночь;
  • Частичном отказе от раздражителей глаза – компьютер, передвижение на машине и т.д.;
  • Употребление свежевыжатого морковного сока;
  • Использование метода Бейтса.

Гимнастика для глаз

Чтобы кровь в глазах не застаивалась, старайтесь как можно чаще массажировать глаза. Посидели немного за компьютером, сделали пауз и во время нее массаж.

Массаж глаз делается так: положите по 2 пальца на каждый глаз и аккуратно надавите. По ощущениям вы должны испытать легкую боль. Затем, погладьте глаза пальцами по кругу. Желательно, чтобы вы ввели такой массаж в привычку, через время вы почувствуете, как ваши глаза устают намного меньше.

Принимаем витамины

Черника на протяжении сотни лет считается эффективным стимулятором хорошего зрения. Чтобы улучшить кровобращение в глазах, отправляйтесь в ближайшую аптеку и там купите витамины с черникой. Принимать их нужно согласно инструкции. Если у вас есть возможность кушать натуральные ягоды черники, то это будет идеальным вариантом. Тоже самое касается морковного сока.

Продукты для зрения:

  • Морковный сок;
  • Печень;
  • Рыба (морская и речная);
  • Молоко и кисломолочные продукты;
  • Сок петрушки, шпината, сельдерея.

Желательно морковный сок делать в домашних условиях, на соковыжималке.

Рецепт коктейля для глаз

Для приготовления лечебного коктейля для глаз, возьмите 9 морковок, 5 стеблей сельдерея, 2 цикория, 2 корня петрушки, 4 пучка шпината и выжмите из этого ассорти сок. Кстати, сок для лечения глаз нужно пить исключительно натощак – утром и вечером.

Медовое лечение

Приобретите настоящий мед, и перед сном, по очереди мажьте веки медом тонким слоем. У вас должно создаться ощущение, что вы наносите на глаза крем. Помимо этого, мед нужно принимать вовнутрь и замените им сахар.

Нет компьютеру!

Старайтесь хотя бы один раз в неделю полностью отказаться от проведения времени за компьютером. Это самый сложный пункт в лечении снижения зрения. Но, стоит порпробовать неделю-две таких «жертв», как ваши глаза обязательно скажут вам спасибо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее