Улучшение зрения при близорукости — эффективные упражнения

Улучшение зрения при близорукостиДля людей, страдающих близорукостью, есть множество различных полезных упражнений. С помощью некоторых из них можно существенно улучшить зрение и даже начать обходиться без них. При регулярном выполнении этих упражнений близоруких людей ждёт потрясающий результат. Выполнять их необходимо в течение одного месяца, после чего сделать перерыв, на одну или две недели, и снова возобновить занятия. И так до тех пор, пока зрение не улучшиться.

Полезное чтение

Полезное чтениеДля выполнения этого очень эффективного упражнения понадобиться: старые очки, с которых можно снять стёкла, любая книга или текст, написанный чёрным шрифтом, и детская подставка для книг. Необходимо прикрыть одну глазницу от очков бумагой, сесть напротив текста на подставке, и начать читать одним глазом. Расстояние между глазами и книгой должно быть такое, чтобы текст был максимально хорошо виден. Чтение одним глазом следует продолжать в течение десяти минут. После этого листок бумаги нужно переснять на другую глазницу в очках. И начать читать уже другим глазом тоже в течение десяти минут. На следующий день время чтения необходимо увеличить на пять минут. Каждый день нужно прибавлять к упражнению по пять минут, тогда за месяц можно добиться эффективного улучшения зрения.

Чёрные рисунки

Чёрные рисункиДля значительного улучшения зрения, глаза необходимо ежедневно расслаблять. Поможет в этом интересное занятие с закрытыми глазами. Для этого следует лечь на плоскую поверхность и максимально расслабить тело и глазные мышцы. Можно накрыть глаза полотенцем или чем-то тёмным, чтобы ничего не отвлекало. Затем нужно мысленно представлять различные предметы и фигуры. Например, кошку, свечку, яблоко, дерево, мячик. Но обязательно чёрного цвета. Именно лицезрение этого цвета помогает в восстановлении зрения, и эффективно при близорукости. Выполнять это упражнение можно неограниченное количество раз в течение дня. Особенно такие занятия полезны для людей, работающих за компьютером.

Вверх-вниз

Вверх-внизОчень хороший эффект даёт упражнение, в котором максимально используются глазные мышцы, что и помогает значительно улучшить зрение у близоруких людей. При его выполнении потребуется встать прямо, глаза направить на светлую стену или вдаль. Затем перевести взгляд вверх, вниз, вправо и влево, останавливая и фиксируя в таком положении взгляд в течение пяти секунд. Выполнять движения глазами нужно по десять раз в каждую сторону.

Свечка

Очень полезно по вечерам смотреть на пламя зажжённой свечи, периодически переводя взгляд вдаль. Проделывать данное упражнение нужно каждый день, в спокойном состоянии.

Фиксация

ФиксацияДля выполнения этого упражнения потребуется встать прямо и вытянуть перед собой руку вперёд. Затем поднять указательный палец и начинать переводить взгляд то вдаль, то на него. Выполнять это движение необходимо в течение двух минут. После чего следует сделать небольшую передышку, и через пять минут опять приступить к упражнению. Выполнять его необходимо три раза в день.

Кроме этих регулярных упражнений полезно как можно чаще смотреть вдаль, переводить взгляд с предмета на предмет, обрисовывать глазами любые контуры различных фигур. Массаж глаз кончиками пальцев тоже очень эффективен при близорукости. Движения должны быть лёгкими, надавливать кончиками пальцев сильно нельзя. Небольшие постукивания, проглаживания и лёгкие нажатия приведут в тонус глазную мышцу, что поможет существенно улучшить или даже полностью восстановить зрение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее