Бесплодие – это уже не приговор

основания беспокоитьсяСтоит уточнить, что не все правильно понимают, что такое бесплодие и когда оно наступает. Такой диагноз ставят, при регулярных половых актах (не приводящих к беременности) без использования средств контрацепции минимум в течении года.
Только у женщин после 35 лет, этот период сокращается до полугода. Поэтому не стоит бежать к врачам после нескольких неудачных попыток.
Следующий вопрос, при отсутствии результата, это – в ком из партнёров проблема? Нужно понимать, что здесь нет виноватых.
Как и на женскую, так и на мужскую половину населения, обратившихся с проблемой зачатия, приходится равное количество бесплодных (по 40%). Остальные 20% случаев обусловлены несовместимостью партнеров в иммунологическом и биологическом отношении.
Основными проблемами, влияющими на процесс зачатия, могут быть:

У женщинУ мужчин
Гормональные отклоненияОтклонения в количестве и качестве вырабатываемых сперматозоидов
Мочеполовые инфекции и венерические заболеванияНедостаточная подвижность половых клеток
Неудовлетворительное состояние яичников маткиОтсутствие спермы
Проблемы непроходимости маточных трубНежизнеспособность сперматозоидов
Нарушения в работе гипофиза и гипоталамусаНарушения иммунитета
Нарушения в хромосомах яйцеклеткиНедостаточный объем спермы
Возрастное снижение фертильности
После 30 летПосле 55 лет

Для назначения правильного лечения к специалистам следует обращаться обоим партнерам. Для мужчин – это уролог, для женщин – гинеколог. Очень часто проблемы выявляют с обеих сторон, поэтому и назначаемое лечение должно быть обсуждено со всеми докторами.
репродуктивная медицинаЛечением бесплодия и всеми проблемами продолжения рода очень активно занимается репродуктивная медицина. За несколько десятилетий, в этой отрасли был накоплен богатейший опыт, что позволяет говорить о высокой результативности предлагаемых комплексов лечения.
Существует несколько эффективных программ борьбы с бесплодием. Выбор определенного метода основывается на причинах бесплодия, возрасте партнеров и длительности попыток зачатия.

МетодОписаниеЦеновая политика
ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)Состоит в том, что некоторые или все фазы зарождения и раннего развития эмбрионов производятся вне женского организма.От 950$ — до 4600$
ICSI (введение сперматозоида в цитоплазму ооцита)При помощи микроскопа отбирается хороший сперматозоид. После его тонкой иглой подсаживают в зрелую яйцеклеткуОт 300$ — до 1000$
IMSI (инъекция морфологических отобранных сперматозоидов)Отличается от предыдущего метода более тщательным отбором сперматозоидов, который позволяет исключить возможность передачи по генам мужского бесплодия ребенкуОт 450$ — до 1500$
PGD (преимплантационная генетическая диагностика)Перед имплантацией эмбриона в матку, у него берут 1-2 клетки (бластомеры) для выявления хромосомно-генетических отклоненийОт 200$
Донорство яйцеклетки (перенос донорской яйцеклетки)Применяется если яичники не производят собственные яйцеклетки- при плохом качестве эмбрионов- при высоком риске переноса болезней по наследствуОт 2800$ — до 8500$
Вспомогательная инсеминацияВ полость матки вводят специально подготовленную сперму (донорскую либо партнера)От 250$

На медицинском рынке существует очень много клиник репродуктивной медицины, поэтому следует тщательно изучить и ценовую политику, и отзывы о них.

Очень популярны программы со страхованием риска о неполучении желаемого результата, поэтому обязательно необходимо консультирование со специалистами клиники.

Для получения результата, будьте готовы пройти долгий путь. Как правило попыток оплодотворения может быть несколько, и подготовка к ним также требует определенного времени. Важно внимательно следовать предписаниям специалистов, чтобы повысить вероятность зачатия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее