Травяные сборы для лечения бесплодия

Travyanyie sboryi dlya lecheniya besplodiyaБесплодие у женщины может поддаваться лечению, после которого наступает долгожданная беременность, а может – и нет (в таком случае говорят о врожденном бесплодии, которое связано с нарушением функционирования половой системы или же с недоразвитостью половых органов). Но, такая форма бесплодия встречается крайне редко. Чаще всего женщины сталкиваются с бесплодием, причиной которого являются воспалительные процессы в органах малого таза, спайки в трубах, отсутствие выхода яйцеклетки из яичников, недостаточное количество здоровых подвижных сперматозоидов у мужчин, нарушение гормонального фона, заболевания эндокринной системы. В таком случае, на помощь женщине приходят как медикаментозные способы решения данной проблемы, так и народные методы лечения.

Народная медицина – будет ли эффект?

Действительно ли от методов народной медицины может быть должный эффект? Да, эффект есть и он направлен на нормализацию гормонального фона женщины, выработку яйцеклетки, улучшение общего самочувствия. Конечно, лучше всего начинать лечение народными методами после того, как вы уже посетили врача-гинеколога, прошли диагностику своего организма и сдали все необходимые анализы. В результате такого обследования, как правило, выявляется истинная причина бесплодия. Врач подробно объясняет, где именно и какое нарушение привело к тому, что женщина не может забеременеть.

Видео: фитотерапия

Чтобы вылечить бесплодие в кратчайшие сроки, женщина должна знать истинную причину болезни. Невозможно лечить то, о чем ничего не известно!

Итак, для того, чтоб народные методы лечения действительно имели необходимый эффект, необходимо обратиться к врачу-гинекологу за консультацией. Это вовсе не означает, что вам нужно будет сразу же прибегнуть к рекомендациям врача – нет. Вам всего лишь нужно знать, что именно произошло с вашим организмом, до того, как вы узнали, что на данном этапе не можете стать матерью.

Трава измаген в лечении бесплодия

Измаген или же второе название – панцерия шерстистая – это трава, которая произрастает только в одном месте – в Сибири. Лечебные свойства измагена известны не одному поколению, страдающему от бесплодия. С помощью отвара измагена как женщины, так и мужчины могут наладить репродуктивную функцию и наконец-то стать родителями.

Трава Измаген обладает тонизирующими, успокаивающими, повышающими иммунитет свойствами. Здесь содержится большое количество полезных веществ в виде: яблочной кислоты, дубильных веществ, эфирных масел, а также флаваноидов. Натуральный экстракт травы измагена входит в лекарственные препараты, направленные на лечение нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, ревматоидных болей, атеросклероза и конечно же – мужского и женского бесплодия.

Лечебное действие измагена

Мужчины и женщины, которые столкнулись с проблемой бесплодия, готовы абсолютно на все, чтобы стать родителями. Здесь самое главное – не навредить ни себе, ни своему организму и не бросаться на непроверенные лекарственные препараты или же средства народной медицины.

Видео: Травы

Измаген в своей способности лечить бесплодие у мужчин, женщин- снимать воспалительный процесс половых органов, устранять нарушения в работе эндокринной системы – известен даже среди профессоров врачей-гинекологов.

Активные вещества Измагена направлены на нормализацию гормонального фона, устранение воспалительно-инфекционного процесса, а также на выработку яйцеклетки у женщины и сперматозоидов в сперме у мужчин.

В большинстве аптечных пунктов вы можете встретить лекарственный фитопрепарат Измаген. Фармакологическое действие препарата направлено на восстановление менструальной функции у женщины, лечение маточных кровотечений. Помимо этого, с помощью данного препарата проводят терапию кист яичников, а также устранение таких новообразований, как миома матки.

Способ лечения Измагеном

Среди эффективных домашних рецептов лечения травой измагеном, выделяют отвар травы и настойку на водке.

Чтобы приготовить отвар измагена, нужно взять 1 ч.л. сухой травы и залить 250 мл кипятка, после – протомить на медленном огне 10 минут. Затем, отвар снимается с огня, ставится в прохладное место настаиваться 1 час, процеживается через марлю и принимается в течение всего дня по 2 ст.л.

Для приготовления настойки измагена, нужно взять 4 ст.л. сухой травы и залить их 200 мл чистой водки без каких-либо примесей. Настаивается настой в течение 10 дней и после принимается 3 раза в день по 0,5 ч.л. на протяжении 2 месяцев.

Когда наступит результат от лечения?

Под результатом здесь конечно понимают беременность. Большинство пар, принимающих измаген в течение года, смогли забеременеть в этом временном промежутке. Естественно, что здесь учитывается ряд таких факторов, как здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, один половой партнер и т.д.

Лечение бесплодия шалфеем

Еще наши прабабушки считали шалфей священной травой, которая при наличии таковой дома, могла избавить от большинства хворей, начиная от заболеваний сердца, заканчивая женским бесплодием.

Видео: Мужское бесплодие лечение народными средствами

Очень хорошо шалфей «работает» в команде с липой. В шалфее содержится большое количество гормонов, которые являются полными аналогами тех, которые вырабатывает женский организм. Если женщина хочет улучшить свое женское здоровье и забеременеть в ближайшее время, то она каждое утро должна выпивать 200 мл настоя шалфея (один стакан).

Рецепт приготовления настоя шалфея от бесплодия: возьмите 1 ч.л. шалфея, залейте ее 200 мл кипятка и настаивается 60 минут. Принимать нужно утром, сразу же после пробуждения. Если настой шалфея горчит или же неприятен вам по вкусу, то в него можно добавить дольку лимона и 1 ч.л. меда. Принимать шалфей нужно курсами – 3 месяца пьем, 1 месяц перерыв.

Эффективным рецептом лечения бесплодия шалфеем является следующий: возьмите 1 ч.л. семян шалфея, 1 ст.л. липы, залейте 200 мл кипятка и настаивайте 1 час. Принимать такой настой нужно по определенному графику – в первый день, как закончится менструация, нужно начать прием настоя. Употребляют его утром и вечером. Курс лечения в каждом месяце – 11 дней с последнего дня месячных. Продолжительность лечения 3 месяца (как правило, за это время наступает беременность).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее