Обертывание для похудения на ночь — утро вечера мудренее

Содержание статьи:

Ночное обертывание для похудения — оказывается очень эффективно

Помимо различных обертываний длительностью 20, 30, 40 минут существует обертывание для похудения на ночь.

Суть обертывания

Обертывание — это одна из самых популярных косметических процедур 21 века.

Ее суть заключается в создании эффекта сауны с помощью пленки за счет чего средства, нанесенные на кожу проблемных зон, начинают активно действовать, кровообращение улучшается, потовые и сальные железы начинают усилено работать и выводить накопившиеся шлаки и токсины.

Огромным плюсом обертывания является его универсальность и возможность использовать различные ингредиенты. Кроме того, практически любое обертывание можно провести у себя дома.

Видео: рецензия на книгу - П. Шпорк - Сон Почему мы спим ...

Процедура обертывания

Во всех случаях, процедура обертывания происходит по одинаковой аналогии.

Подготовка кожи

Перед началом процедуры следует очистить кожу скрабом, это даст возможным питательным веществам и компонентам быстрее проникнуть в кожу, а эффект, ожидаемый от обертывания, наступит намного быстрее.

Процесс обертывания

Обычно, любую смесь или раствор наносят толстым обильным слоем, а после обворачиваются пленкой (можно использовать пищевую).

Видео: похудение - как победить ночной аппетит, 7 способов обмануть голод.

В среднем такая процедура занимает 20-30 минут, но существуют и так называемые макси – обертывания, которые хорошо делать на ночь.

Ночное обертывание

К сведению! Домашние обертывания для похудения на ночь стали использовать в последнее время очень часто.

Обусловлено это в первую очередь тем, что в промежуток между 22 и 24 часами наш организм вступает в активную борьбу с лишним весом, за счет синтеза гормона соматропина.

Именно из-за этого и рекомендуют делать процедуру обертывания где-то за час – полтора до сна. Процедура не сильно отличается от стандартной.

Необходимо приготовиться для обертывания, принять душ и очистить кожу. Затем нанести подготовленную смесь на проблемные участки тела и плотно обмотать пленкой (рекомендуют сверху вниз).

Теперь, вот в такой форме мумии ложитесь спать, а только на утро смываем остатки маски, желательно используя контрастный душ.

Рецепты домашних обертываний

Существует множество рецептов обертываний для похудения в домашних условиях на ночь, способ их приготовления практически не отличается от обычных обертываний. Итак, рассмотрим самые популярные.

Ночное обертывание с медом

Для приготовления необходимо взять немного натурального меда (жидкого), добавить в него несколько капель апельсинового эфирного масла. Если есть можно добавить еще масло ванили и лимона.

Все компоненты хорошо перемешиваем и наносим массирующими движениями на проблемные участки тела.

Затем обматываемся хорошенько пищевой пленкой и ложимся спать, а утром смываем остатки теплой водой.

Ночное уксусное обертывание

Необходимо смешать уксус (яблочный или винный) с таким же количеством теплой воды. Полученным раствором следует тщательно смочить простынь и обмотать ею проблемные участки.

Видео: Интересное

Сверху так же обматываемся пищевой пленкой и ложимся спать, укутавшись одеялом. Утро размотайтесь и примите душ, лучше всего контрастный.

Ночное обертывание с маслами

Для приготовления смеси необходимо подогреть немного оливкового или кокосового масла (можно в микроволновке, а можно на водяной бане), к нему капнуть чуть-чуть масла эфирного, в данном случае лучше использовать апельсиновое.

Получившуюся масляную смесь хорошо вотрите в кожу массажными движениями. А дальше все по аналогии предыдущих рецептов.

Противопоказания

Бытует мнение, что делать обертывание против целлюлита в домашних условиях на такое длительное время не очень полезно, однако это лишь одна точка зрения.

Как бы там ни было, если вы решили делать обертывание на ночь, то помните о противопоказаниям.

  • Нельзя делать обертывание при варикозном расширении вен (ни в коем случае!)
  • при гинекологических заболеваниях
  • при онкологических заболеваниях
  • во время беременности, даже на ранних стадиях

Помните! Если Вы все – таки решили попробовать ночное обертывание, то приготовьтесь к повышенной потливости, так как организм будет активно работать и сжигать жировые клетки. Результат таких обертываний не заставит себя ждать!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее