Холодное обертывание от целлюлита — заморозим апельсиновую корку

Содержание статьи:

Избавление от целлюлита с помощью холодного обертывания

Красивое и подтянутое тело мечта многих женщин и к нашему великому расстройству даже при нормальном весе испортить все может злодей – целлюлит. Однако не стоит расстраиваться, победить его можно используя холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях.

В чем прелесть холодного обертывания

Обертывание – это отличная процедура как для избавления от целлюлита, так и для питания кожи полезными веществами. Различают два вида обертываний: холодное и горячее.

Однако горячее обертывание имеет множество противопоказаний, поэтому в этом случае на помощь приходит холодные обертывания против целлюлита.

Эта процедура сейчас очень популярна и любима многими звездами мировой эстрады и делается практически в каждом салоне.

Видео: Как Избавиться от Целлюлита Дома? Антицеллюлитное Обертывание. Прощай Целлюлит. Говорит ЭКСПЕРТ

К сожалению, не каждая девушка нынче может позволить себе посещать салоны регулярно, так как это требует немалых материальных затрат и свободного времени.

Но выход из данной ситуации есть – давайте учится делать

Принцип действия холодного обертывания

Если горячее обертывание расширяет поры и сосуды за счет высокой температуры наносимой смеси (37-38 градусов), то холодное совсем наоборот. В нем используются смеси комнатной температуры (примерно 21-22 градуса).

За счет этого происходит сужение пор, капилляров, а так же сосудов и наша лимфа уносит в внутренние очистительные органы все токсины и шлаки нашего организма, где происходит их детоксикация.

Видео: Ударно-волновая терапия и обертывания CELLULIT VIB - мощное средство против целлюлита

Часто в состав таких смесей входят дополнительные охлаждающие вещества, к примеру, ментол или мята, а так же компоненты, которые способствуют укреплению стенок сосудов, к примеру, конский каштан.

Результат холодного обертывания

Таким образом, использовав холодные

Как сделать обертывание дома правильно

Чаще всего холодное обертывание применяют локально, то есть для какой – то конкретной зоны, что является очень удобным для домашней процедуры.

Подготовка

Начинать делать обертывание необходимо с очистки кожи. Для этого подойдет любой понравившийся Вам скраб для тела.

Процесс

После очистки, необходимо нанести подготовленную заранее смесь на проблемные участки и сверху обмотать самой обычной пищевой пленкой или же специальной пленкой для обертывания.

Сверху не нужно накрываться теплыми одеялами или одевать теплую одежду, так как получится совсем противоположное воздействие.

Длительность процедуры в среднем составляет от тридцати минут до часу – полтора.

Завершение

По истечению времени следует смыть остатки смеси в душе и увлажнить кожу любимым кремом или же кремом с охлаждающим эффектом (идеальный вариант).

Варианты холодного обертывания

В

Противопоказания к холодному обертыванию

Нельзя использовать холодное обертывание в том случае, если у вас наблюдаются гинекологические заболевания, цистит, кожные заболевания или множество ран и ссадин.

Помните! Попробуйте сделать холодное обертывание у себя дома, и Вы убедитесь его результативности и эффективности на 100%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее