Горчичное обертывание для похудения — тепловой эффект на тело

Содержание статьи:

Стоит ли бояться перегрева от горчичного обертывания

Когда – то давным-давно женщина с пышными формами была эталоном красоты. Сейчас все же наоборот стремятся быть худее и стройнее, и всячески норовят избавиться от парочки лишних килограммов.

На сегодняшний день самым распространенным средством является горчичное обертывание для похудения.

Принцип действия

Горчица – это не только вкусная и остренькая приправа к еде, но и еще очень эффективное средство в борьбе за красивую фигуру.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ДОМАШНИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

Попадая на кожу, она отлично размягчает и аккуратно удаляет верхний слой ороговевших клеток, после чего кожа становится шелковистой и гладкой.

За счет теплового эффекта, улучшаются обменные процессы в клетках, да и вообще во всем организме, а так же выводит собравшуюся ненужную жидкость, избавляет от жирного блеска.

За счет этого можно отлично подкорректировать фигуру, убрав пару сантиметров с талии, бедер, ягодиц.

Рекомендации по применению

Обертывание с горчицей для похудения в домашних условиях можно делать как для всего тела, так и для отдельных участков, к примеру, бедра, ягодицы, ноги, а также хороши эти обертывания для похудения живота.

Кроме того, любое горчичное обертывание рекомендуют делать не чаще одного – трех раз в неделю с промежутком хотя бы в день.

К сведению! В свободные дни лучше займитесь спортом или сходите на антицеллюлитный массаж, так Вы намного быстрее достигнете желанного результата.

Пошаговая инструкция обертывания

Процедура обертывание для похудения с горчицей происходит в несколько этапов.

Этап первый – подготовка тела

Прежде всего, необходимо подготовить тело к процедуре. Для этого необходимо скрабом очистить необходимые участки тела. Лучше всего если скраб будет состоять из морской соли или же из водорослей.

Этап второй – подготовка смеси

Для приготовления самой простой горчичной смеси для обертывания необходимо взять 200 г горчичного порошка и смешать с теплой водой так, чтобы получилась густоватая однородная смесь.

Этап третий – процедура обертывания

Полученную смесь необходимо нанести на проблемные участки массирующими движениями тонким слоем. Затем необходимо обмотаться пищевой пленкой и одеть любую теплую одежду.

Теперь в течение 20 – 30 минут постарайтесь активно двигаться – потанцуйте, поприседайте, попрыгайте и т.д. Будете ощущать жжение, не переживайте, так и должно быть, значит горчица действует.

Этап четвертый – удаление

Через указанное время освободитесь от одежды и пленки и удалите остатки смеси обычной влажной салфеткой, а затем примите душ.

Видео: Пленка для похудения

Этап пятый – завершение процедуры

Чтобы на коже не появилось нежеланное раздражение или пересыхания кожи, необходимо нанести немного увлажняющего крема или лосьона.

Рецепты горчичных смесей для обертывания

Рецепт первый

Необходимо взять 200 грамм обычного горчичного порошка и смешать с 300 граммами жирной сметаны до получения однородной массы. Длительность обертывания не должна превышать 15- 20 минут.

Видео: Уход за телом ARAVIA Organic. Антицеллюлитный массаж, обертывания для похудения, коррекция целлюлита

Рецепт второй

Необходимо взять 200 грамм горчичного порошка и 300 мл масла оливкового (можно использовать так же кунжутное масло). Тщательно перемешать и нанести на проблемные участки. Длительность обертывания не должна превышать 20 минут.

Рецепт третий

Необходимо взять 50 грамм горчичного порошка, 200 грамм крахмала и 300 грамм молока. Все ингредиенты смешать до образования густоватой смеси, в ней хорошенько намочить бинты и обмотать ими проблемные зоны. Сверху так же обматываем пленкой и одеваем теплую одежду.

Противопоказания к горчичному обертыванию

Важно! Так как горчичное обертывание является одним из агрессивных методов в борьбе с лишним весом, то рецепты обертывания с горчицей подходят далеко не всем.

Поэтому если вы страдаете варикозным расширением вен, различными гинекологическими заболеваниями, гипертонией, заболеваниями сердечно – сосудистой системы, нарушениями в работе щитовидной железы, то использовать обертывание с горчицей нельзя.

А так же не стоит применять данный метод беременным или же людям с повышенной чувствительностью, к какому либо компоненту обертывания.

Помните! Горчичное обертывание — это отличный способ избавится от парочки лишних сантиметров, подкорректировать фигуру и сделать кожу гладкой и эластичной. Такую процедуру очень легко можно сделать дома самому и на собственном опыте убедится в ее результативности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее