Обертывание от растяжек — возвращаем былую красоту

Содержание статьи:

Избавляемся от растяжек в домашних условиях с мумие и другими масками

Появление растяжек на теле одна из самых распространенных проблем многих женщин. Избавится от них без хирургического вмешательства практически невозможно, однако вполне возможно сделать их менее заметными, к примеру, с помощью обертывания от растяжек в домашних условиях.

Бремя растяжек

Проблема растяжек на сегодняшний день волнует очень многих женщин.

Появляются они из-за различных микротравм, которым подвергается кожа.

А причин вызвавших эти микротравмы, которые в дальнейшем становятся растяжками, может быть много, к примеру, гормональные сбои, период полового созревания, быстрый набор или быстрый сброс массы тела, период беременности или послеродовой и т.д.

Однако, какова бы ни была причина, каждая женщина жаждет избавиться от этого тяжелого бремени, а помочь ей в этом может обертывание в домашних условиях от растяжек.

Эффект обертывания против растяжек

К сведению! Обертывание против растяжек хорошо увлажняет и обогащает витаминами кожу, делает ее более эластичной и упругой.

Кроме того происходит процесс очищения кожи от шлаков и токсинов, а рубцы и растяжки рассасываются.

Если растяжки давние то, конечно, эффект будет менее активным, одна в любом случае растяжки становятся практически незаметными и уменьшаются в размере.

Варианты обертывания от растяжек

Можно делать обертывания против растяжек в домашних условиях с самыми различными веществами.

Видео: Как убрать растяжки на теле - как избавиться от растяжек в домашних условиях| #edblack

Особенно хорошо помогает косметическая глина, шоколад, водоросли, грязи Мертвого моря, различные смеси на основе эфирных масел, а так же крема или маски с коллагеном и эластином.

Давайте же рассмотрим способы приготовления масок в домашних условиях.

Масляное обертывание против растяжек

Для приготовления такой маски необходимо смешать около 40-50 мл оливкового масла (или миндального) с двумя каплями масла лаванды, одной каплей масла нероли и еще одной каплей масла лимона.

Массирующими движениями наносим смесь на проблемные зоны и обворачиваемся пленкой. Сверху укрываемся теплым ватным одеялом, а через полчаса смываем все теплой водой.

Обертывание против растяжек с витаминами

Необходимо взять 100 мл сока алоэ, добавить 100 мл (или 150) оливкового масла, 10 капелек витамина Е и 5 капелек А и хорошенько перемешать.

Полученную массу необходимо тщательно втирать в кожу 2 раза в день – утром и вечером, а сверху обворачиваться пленкой. Через 30-40 смыть теплой водой или принять контрастный душ.

Знайте! Если у вас получилось смеси очень много, то ее можно хранить в холодильнике до следующего применения.

Обертывание с ромашкой

Необходимо приготовить отвар из ромашки, для этого необходимо две столовые ложки соцветье ромашки залить 250 мл горячего молока.

Получившимся отваром следуют смочить простынь или плотную ткань и обмотать ей участки тела с растяжками, а сверху обмотать еще пару слоев пищевой пленки.

Через 15 минут вытираем тело насухо и наносим увлажняющий крем.

Обертывание с мумие

Очень популярным и действенным считается

Противопоказания

Не рекомендуют делать такое обертывание с варикозным расширением вен, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с онкологическими и гинекологическими проблемами, а так же в период беременности.

Помните! Избавится от растяжек на теле вполне реально в домашних условиях с помощью обертывания. Подберите рецепт, который подойдет Вам, и устраните свои «маленькие неприятности».

Видео: Как избавиться от целлюлита в домашних условиях ! Крем от растяжек и целлюлита | #edblack


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее