Обертывание при варикозе — процедура осторожной красоты

Содержание статьи:

Обертывания которые можно делать при варикозе

На сегодняшний день многие женщины страдают из-за варикозного расширения вен. Этот диагноз влечет за собой множество ограничений и неудобств, среди которых и косметическое обертывание.

Однако, как и в любом правиле имеются исключения, так и не обошлось без исключений здесь. И к счастью, есть некоторые варианты обертывания при варикозе.

Каждая вторая девушка страдает из-за целлюлита, но по статистики и каждая вторая девушка страдает из-за варикозного расширения вен.

Сегодня одной из самых популярных процедур для избавления от некрасивой «апельсиновой корки» является косметическое обертывание.

Обертывание бывает различных видов и

Варианты обертываний

При варикозе, можно подобрать такое обертывание, которое способствует не только рассасыванию подкожного жира и выравниванию кожи, но и укрепляют стенки сосудов.

Знайте! Вообще все обертывания подразделяются на горячие и холодные.

Горячее обертывание

Важно! Для похудения наиболее эффективными принято считать горячие обертывания, однако их категорически нельзя применять при варикозе.

Вся процедура основана на процедуре сжигания жиров путем нагрева и расширения сосудов. А это является очень опасным, так при варикозном заболевании может образоваться тромб.

Холодное обертывание

Зато можно сделать холодное

Наши спасители при варикозе

Обертывание грязями

Грязи бывают так же разные и в основном делятся по месту происхождения, к примеру, грязи Мертвого моря, и содержат множество микроорганизмов.

При обертывании грязи улучшают кровообращение и очень активно вытягивают токсины.

Глиняное обертывание

Рецепты обертывания при варикозе

Прежде чем мы приступим к рассмотрению рецептов антицеллюлитного обертывания при варикозе, следует ознакомиться с тем, что нам обязательно понадобится независимо от рецепта.

Подготовка

  • Итак, первое и одно из самых необходимых – это пищевая пленка. Достать ее совсем не сложно, продается она рулонами в любом супермаркете.
  • Затем понадобится миска (не металлическая) и ложкой или кисточка для приготовления и нанесения маски.
  • Далее идет, непосредственно основа обертывания, а именно то, из чего вы собираетесь делать процедуру (грязь, глина, мед и т.д.).
  • А так же дополнительные средства, к примеру, эфирные или растительные масла, сахар, перец и т.д. Однако их можно использовать по желанию.

Обертывание с водорослями

Для приготовления маски нам потребуются сухие водоросли, которые моно купить в аптеке. Их следует измельчить с помощью кофемолки или блендера такое количество, что бы получилось около трех столовых ложек.

Потом заливаем наш порошок из водорослей минеральной водой и даем им настоятся и набухнуть в течении 10 минут. Теперь следует смешать водоросли с двумя – тремя ложками глины (или меда, или грязи).

Полученную смесь наносим на проблемные участки тела и обматываемся пищевой пленкой.

Важно знать! Будьте, осторожны, если обматываете ноги – область коленей должна оставаться не обвернутой.

Через 15 минут смываем теплой водой.

Видео: Морская капуста против целлюлита - Все буде добре - Выпуск 569 - Всё будет хорошо 23.03.15

Травяное обертывание

Для приготовления маски необходимо измельчить в блендере (или кофемолке) в равных пропорциях петрушку, крапиву, ромашку и укроп. В итоге у вас должно получиться около 4 столовых ложек порошка трав.

Теперь добавляем примерно такое же количество грязи, перемешиваем и разбавляем минеральной водой, что бы получилась однородная масса, похожая на сметану.

Далее наносим смесь на кожу и обворачиваемся пленкой. Через 15 минут смываем теплой водой.

Шоколадное обертывание

Необходимо взять четыре или пять столовых ложек какао, которое не содержит в себе сухое молоко, столовую ложку корицы и такое же количество ванили, молоко.

Теперь какао разбавляем молоком, добавляем корицу и ваниль и тщательно перемешиваем. В итоге должна получиться смесь похожая на сметану.

По желанию, можно добавить несколько капель масла лимона или апельсина. Дальше, так же как и всегда, наносим ее на проблемные участки и обворачиваемся пленкой. Через 15-20 минут принимаем контрастный душ.

Видео: Антицеллюлитное обертывание - MakeaLady.ru

В среднем полный курс обертывания по любому рецепту составляет 10-12 процедур, частотой через день или через два дня.

Помните! Холодное обертывание, которое можно делать женщинам страдающих варикозным расширением вен улучшает циркуляцию крови, нормализует обменные процессы, укрепляют сосуды и иммунитет, а так же помогают избавиться от целлюлита и от неровностей на коже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее