Уксусное обертывание от целлюлита — готовим маринад

Видео: Уход за кожей.Готовим смесь для домашнего обертывания.

Содержание статьи:

Обертывание с уксусом против целлюлитного беспорядка на теле

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и привлекательно без целлюлита и жировых складок.

Достоинства уксусного обертывания

Сам по себе уксус очень интересный продукт. Еще в древности Гиппократ, зная о полезных свойства уксуса, использовал его для лечения различных кишечных инфекций, а так же дезинфекции ран и как компресс при сильных ушибах и гематомах.

Кроме того, учеными доказано, что уксус способен замедлить старение организма и кожи, а так же ускоряет обменные процессы в организме и тем самым способствует похудению и рассасыванию целлюлитных отложений.

Сама идея делать уксусные обертывания против целлюлита появилась в конце двадцатого века и активно используется сейчас.

Видео: Готовим Яблочный Уксус Против Целлюлита [Уксус От Целлюлита]

К сведению. Главным преимуществом обертывания от целлюлита с укусом является то, что этот способ обертывания относится к холодным, а это значит, что его могут применять женщины с варикозным расширением вен.

Как делается уксусное обертывание

Самый простой

Различные варианты обертывания

Существует множество рецептов обертывания с уксусом от целлюлита, какой использовать зависит только от вас.

Виноградный уксус

Для приготовления раствора на обертывание необходимо взять стакан виноградного уксуса и развести его четырьмя стаканами воды.

Если вам нужно больше раствора, то пропорционально увеличиваем количество воды и уксуса. Так же, смачиваем в растворе полоски ткани и обматываем проблемные участки.

Когда ткань высохнет, примите душ и намажьте кожу увлажняющим кремом.

Виноградный уксус с глиной

Необходимо смешать две ложки (столовые) уксуса с тремя ложками (столовыми) красной глины (если нет, можно использовать голубую глину) и с ложкой (чайно) корицы (порошок).

Все составляющие тщательно перемешать и нанести на проблемные участки тела и обворачиваемся сверху пищевой пленкой. Через тридцать минут необходимо смыть маску водой.

Не рекомендуют использовать этот рецепт женщинам, страдающим от капиллярной сетки.

Яблочный уксус с солью

Еще один очень хороший рецепт обертывания от целлюлита в домашних условиях яблочным уксусом. Для его приготовления необходимо смешать 100 мл яблочного уксуса (9%) с таким же количеством воды и добавить полторы чайной ложки морской соли.

Когда соль полностью раствориться следует смочить в данном растворе простынь или бинты и обмотать проблемные места на теле, а сверху еще и обмотаться пищевой пленкой.

Через час, а то и полтора смойте остатки уксуса водой и намажьтесь увлажняющим кремом.

Яблочный уксус с эфирными маслами

Так же можно делать в домашних условиях обертывание с яблочным уксусом от целлюлита с добавлением эфирных масел.

Для этого разведите стакан яблочного уксуса со стаканом воды и добавьте в раствор несколько капель розмарина, так же можно использовать масло лимона или мята.

Получившийся антицеллюлитный состав следует тщательно втереть в кожу проблемных зон, а сверху обмотаться полиэтиленовой пленкой. Через час примите контрастный душ и увлажните тело кремом.

Помните! Как показывает практика, уксусное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях является одним из самых эффективных средств борьбе с целлюлитом. Попробуйте и вы останетесь довольны на 100%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее